Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Проблемы с ЖКТ у новорожденного

  1. #1
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Проблемы с ЖКТ у новорожденного

    История у нас длинная, надеемся на счастливый конец...

    16 апреля на свет появился замечательный малыш. Беременность у мамочки проходила нормально, роды строго по календарю, прошли быстро, без осложнений. По набору ее веса (по сравнению с предыдущей беременностью) подумала, что м.б. будет двойня, однако на свет появился один некрупный малыш весом 43 гр. На следующий день вес был уже 39 гр. и продержался таким на протяжении еще трех дней, 21.04 - 37 гр, 22.04 уже 36 гр. – это наша «мертвая точка». С 22 апреля вес так и держится на этой отметке, пару раз опускаясь до 35 и снова поднимаясь до 36 гр.
    Сейчас точно не вспомню, но то ли в первый день жизни, то ли во второй (по-моему, все-таки в первый) заметила немного испачканную шерсть в районе попы и сначала не придала этому значения. На следующий день увидела, что из попы выходят не болюсы, а вязкая черно-зеленая слизь. Проштудировав форум начала лечение. Из пипетки давала отвар коры дуба, ромашки, хилак, болюсы обрели некоторую форму, но продолжали быть достаточно мягкими и связанными уже черно-коричневой слизью. В настоящий момент уже два дня вообще не могу подловить момент, чтобы посмотреть какие у него болюсы, уже и массажик ему делала, и побегать выпускала. Прошу прощения за интимные подробности, в попке, в самой это дырочке, немного видно, что испачкано какой более светлого цвета (м.б. от ромашки посветлели?), а раз чуть испачкано, значит болюсы не были твердыми. Вообще, его лечить даже страшно, т.к. боишься, как бы до запора не довести.
    Помимо этого, на 4-5-й день жизни начался насморк – носик стал мокрым, как бы в воде. Три дня пролечились – прошло. Два дня назад началось снова. Сквозняков нет, витрина имеет сетку только с одной боковой стороны, окно в комнате не открываю. Причина либо в том, что слабый иммунитет, либо ...???
    Поначалу была мысль, что у мамочки молока не хватает – пробовала докармливать Агушей. Малыш максимум осиливал 0,5 мл. Видно, что он не голодный и есть не хочет. На вес докармливание вообще никак не влияло. Отсюда вывод, что проблема не в отсутствии молока.
    Малыш активный, бодрый, как и все детки – любознательный, непоседливый, сосет маму, иногда жует сено (совсем чуть-чуть), при случае таскает у мамы из миски и с удовольствием ест хлопья геркулеса (1-2 шт.), за этими занятиями был "застукан".
    Помогите нам стать большими и здоровыми. Нам уже больше 2х недель, а вес 36 гр.
    Может проблема не только в ЖКТ, а в чем еще тогда? Что нам делать?
    Буду признательная за подробные схемы лечения.

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Hinato
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    283
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 25 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Проблемы с ЖКТ у новорожденного

    Может анализы здать, что бы знать от чего лечить. Причиной может быть множество( на сколько знаю, у сына было с рождкния кишечная инфекция, так выявляли именно ту, от которой и было расстроиство). А не может у шушеи быть неперевариваемость лактозы, или что то с молоком у мамы? Может попробовать безмолочную смесь. Странность то в том что все началось с самого рождения, врядли он что то вредное сьел.
    Не нужно вставлять в подпись линеечки , они работать не будут . Можете создать страничку в дневнике , там всё написать с фотками и на неё дать ссылку в подписи.

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Проблемы с ЖКТ у новорожденного

    Hinato, спасибо, что хоть кто-то откликнулся)
    Анализы сдать нереально, материала для исследования не хватит. Это же не взрослая шиншилла с кучей огромных болюсов, а 36-граммовый малыш.
    Молоко у мамы? Не знаю... Мама отлично себя чувствует, в хорошей форме и весе (ТТТ). Да и малыш по поведению на больного не похож. Мне кажется, если бы он ел какую-то гадость, это отражалось бы на поведении (вялость и т.п.) и на весе (шла бы потеря веса ежедневно).

    Неужели никто не сталкивался и некому подсказать?

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для НинаЗая
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    6,734
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 54 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Проблемы с ЖКТ у новорожденного

    Zelda, я бы тоже откликнулась, но у меня мокроносых еще не было. Не могу советовать

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Проблемы с ЖКТ у новорожденного

    НинаЗая, спасибо. Мокроносость в данной ситуации меня меньше всего волнует, она была совсем небольшая, к тому же уже проходит, как мне кажется (ТТТ). Носик далеко не всегда и не особо мокрый, я это написала больше для того, чтобы была понятна общая картина.
    А вот что делать с весом и болюсами... И что причина, что следствие... Как с этим бороться...

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Проблемы с ЖКТ у новорожденного

    Дождалась я одного болюса, вот как это выглядит:
    сначала более-менее твердый болюс, неровно оформленный, за ним тянется слизь
    (снимала впритык, поэтому, естественно, изображение сильно увеличено)



  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Hinato
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    283
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 25 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Проблемы с ЖКТ у новорожденного

    Может всетаки попытатся сдать то что есть. Когда мазок берут, вряд ли больше материала набирают.
    Не нужно вставлять в подпись линеечки , они работать не будут . Можете создать страничку в дневнике , там всё написать с фотками и на неё дать ссылку в подписи.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shellary
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    366
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 40 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Проблемы с ЖКТ у новорожденного

    Как хочется вам чем то помочь, но я не сталкивалась с таким, поэтому и совета дать не могу. Желаю вам скорейшего выздоровления, чтобы ваш малыш поправился!

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Любимыш
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,622
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Проблемы с ЖКТ у новорожденного

    У подруги недавно была такая ситуация,только вес шушонка был 52 при рождении,со второго дня начался понос,не сильный,а именно размягчение со слизью,вес уже был 46 и держался 4 дня.с 6-го дня начали делать следующее... дали энтерофурил(давали 3 дня совсем по капле 3 раза в день),после него через 2часа давали из шприца смесь отвара ромашки 1 мл+ веракол 1/4 таб(1 раз в день) + ветом + хилак 3 капли.На корм маме сыпали бифитрилак малыш совсем немного,но тоже таскал.
    а вечером капали гамавит капель 10 из инсулинки.
    Это все делали 5 дней,но со стулом стало все ок на второй день.а на третий начал прибавлять в весе.сейчас ему 3 мес и вес 327г)))

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    114
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 36 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Проблемы с ЖКТ у новорожденного

    у меня малыш в первую неделю тоже терял вес с 52 грамм до 46. потом вес стабилизировался и на 2й неделе пошел вверх. при чем в течение дня вес гулял прилично. день-52 вечер-57 ночь-55 в такой динамике. какахи были очень темные. когда что то начал еще есть то посветлели. была и слизь но уже в месяца 2. поила детской микстурой эрсефурил примерно 2мл на 100 грамм веса. слизь так же может вызваться кандидозом.
    можно на анализ сдать и такую махонькую каку. главное положите в чистую баночку, закройте, в холодильник. в ветакадемии на ак. скрябина в корпусе инвазивных и паразитарных инфекций вам сделают при вас анализ. но посмотрят только микроскопом. как раз хватит на стеклышко намазать. можете не ждать-позже позвонить и спросить какие результаты. стоит 450 рублей. с 9-14. тел. 3776996.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...