Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 45

Тема: ПОМОГИТЕ! шиншилле очень плохо!!!

  1. #21
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Rinachka
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,147
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 19 Час(ов) 22 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: ПОМОГИТЕ! шиншилле очень плохо!!!

    Чтоб проследить как шуня писает/какает, уберите в клетке подстилку(опилки или что там у вас) и постелите листы белой бумаги и все станет понятно.... Обязательно следите за шушей, ведь кроме Вас ей никто не поможет!!!!!

  2. #22
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shellary
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    366
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 40 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: ПОМОГИТЕ! шиншилле очень плохо!!!

    Не знаю, но мне кажется вашу шушку спасать надо, а не сидеть просто на глюкозе.
    Сделайте ей укол мильгаммы 0,1мл., в/м, в бедро,1 раз в день 6-7 дней (инсулиновый шприц).Это витамин В. Хуже от него не ббудет, даже если она и беременная, но может быть хоть как то облегчит ей страдания.
    По поводу остальгых уколов , пусть скажут опытные девочки. Или напишите в личку Ёлке. У вас очень сложная ситуация.
    Вы кормили её из шприца..сколько она съела?

  3. #23
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Rinachka
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,147
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 19 Час(ов) 22 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: ПОМОГИТЕ! шиншилле очень плохо!!!

    Не знаю, может глупость сейчас скажу(хотя сама именно так бы и поступила)- узнавайте здесь ,на форуме, где в близлежащих городах есть врач по шушикам хороший, берите машину и едьте, нельзя же пускать все на самотек!!! Или вызовите ещё другого врача
    Ps я Вам сейчас в личку напишу номер нашего харьковского ветеренара, она в шушах разбирается, опишете ей симптомы, может она что посоветует

  4. #24
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shellary
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    366
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 40 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: ПОМОГИТЕ! шиншилле очень плохо!!!

    Я не слышала чтобы в Крыму были специалисты по шушкам. Там вообще этот зверь в диковинку. У меня друзья там живут и тоже держат шунек. Поэтому я знаю эту проблему. Ни раз сталкивались. И не раз мне приходилось сидеть с ними всю ночь на телефоне.
    Alice, посоветуйтесь с Елкой или Star. И я бы тоже свозила бы шуню в другую клинику, хотя бы в эту..на Московском кольце, с современным оборудованием.

  5. #25
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для янушка
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Смела, Черкасская область
    Сообщений
    688
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: ПОМОГИТЕ! шиншилле очень плохо!!!

    Alice, почитайте тему по ссылке:
    http://www.chins.ru/showthread.php?t=16999.
    Может быть, у Вашей девочки то же, что и в этой теме. Девочка недавно была беременна, если сейчас снова беременность - может не хватать кальция. Его нехватка у беременных и кормящих шушек иногда по клинике напоминает инсульт или эпилепсию. Конечно, хорошо, чтобы Вы более подробно описали приступы у девочки. Если все так, как я думаю, нужно подкожно в холку медленно ввести глюконат кальция 0,5 мл + 0,5-1 мл физраствора. И, конечно, не помешают витамины группы В, как рекомендует Shellary (та же мильгамма). В поилку добавьте магнеВ6 (1 ампулла на 1 литр воды). Выздоравливайте!

  6. #26
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Танюшик
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    623
    Всего в онлайне
    4 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 16 Час(ов) 41 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: ПОМОГИТЕ! шиншилле очень плохо!!!

    Зря вы так прям крест на наших клиниках ставите. Вроде не в глухом лесу живем =) Лично я знаю как минимум 2 клиники в Симферополе где есть врачи занимающиеся лечением шиншилл.
    Мы лечились у врача Натальи Николаевны из клиники "Феникс" на Обской 3. Рекомендую туда и обратиться. Они работают каждый день с 9 до 18. тел 0954816670. Моего Тимона там от грибка лечили, и пока я сидела в очереди частенько видела что туда с шиншиками обращаються. И анализы там можно сдать.
    Еще есть хороший спец в клинике в районе парка Тренева на Самокиша. Но, к сожалению ех номера у меня нет.....

    Кстати, предлогаю администраторам создать тему " Реестр клиник куда можно обращаться с шиншиллами" ну или что-то вроде того. Думаю эта информация будет очень полезна.
    Последний раз редактировалось Танюшик; 03.05.2010 в 23:37.

  7. #27
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: ПОМОГИТЕ! шиншилле очень плохо!!!

    покормила вечером из шприца - шуша ела с аппетитом (10 мл она съела). даже съела кусочек листа салата. состояние вроде не изменилось. сидит в домике.
    утром опять врачей буду обзванивать.
    Последний раз редактировалось Alice; 04.05.2010 в 03:31.

  8. #28
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: ПОМОГИТЕ! шиншилле очень плохо!!!

    Танюшик, спасибо еще раз за то, что подсказали ветклинику "Феникс". там вет Екатерина Николаевна. она нас направила на рентген в 6 горбольницу в травмпункт.
    в животике у шушы двойня) но у нее желудок на рентгене вышел зернистый, а это плохо. шуша не какает. и вроде как один из зародышей неправильно расположен в матке. шуше укололи что-то облегчающее спазмы, и завтра мы поедем на узи матки и желудка

  9. #29
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Танюшик
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    623
    Всего в онлайне
    4 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 16 Час(ов) 41 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: ПОМОГИТЕ! шиншилле очень плохо!!!

    Ой, точно Екатерина Николаевна, я ошиблась в первом посте =)
    Я была уверена что вам там помогут.
    Когда мой Тимон не какал (после глистования) ему Екатерина Николаевна масличко в ротик вливала, помогло. Теперь можем колхозные поля удобрять =)
    Очень надеюсь что и с Вашей шуней и ее малышами будет все хорошо!!!
    Пишете, рассказывайте что да как......

  10. #30
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shellary
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    366
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 40 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: ПОМОГИТЕ! шиншилле очень плохо!!!

    Цитата Сообщение от Танюшик Посмотреть сообщение
    Зря вы так прям крест на наших клиниках ставите. Вроде не в глухом лесу живем =) Лично я знаю как минимум 2 клиники в Симферополе где есть врачи занимающиеся лечением шиншилл.
    Ну почему же крест? Я бы , наоборот , была безумно счастлива, если бы в вашем городе были именно специалисты по шиншиллам. У моих друзей шесть шиншилл, и им пришлось столкнуться с этой проблемой очень плотно. Я не знаю, обращались ли они конкретно к этим врачам, но то, что они объездили кучу клиник..это факт. И врачи СМОТРЕЛИ шиншлл, но к сожалению...врач по грызунам не всегда является специалистом по шушкам. И если проблема небольшая, то здесь они могут помочь..а вот глубже....уже проблема. Я уже говорила, что таких специалистов очень мало. Даже в больших городах их не бывает, или один-два человека...
    У нас вроде тоже не глухой лес..но врач по шунькам...действительно специалист, у нас только один, к сожалению...
    Цитата Сообщение от янушка Посмотреть сообщение
    Если все так, как я думаю, нужно подкожно в холку медленно ввести глюконат кальция 0,5 мл + 0,5-1 мл физраствора. И, конечно, не помешают витамины группы В, как рекомендует Shellary (та же мильгамма). В поилку добавьте магнеВ6 (1 ампулла на 1 литр воды). Выздоравливайте!
    янушка, я тоже полностью согласна с тем, что вы написали. Любой самке в период беременности, а тем более , с такими проблемами необходим кальций. Такие уколы должны обязательно ей помочь и облегчить её сотояние. И мильгамму колоть нужно.
    Alice, как сейчас себя чувствует девочка? Продолжает заваливаться на бок или волочить ножки? Проколите её эти уколы, ей обязательно станет луше, даже если пиступ прошел, все равно проколите.
    Вызоравливайте!
    Как он кушает? Ходт ли в туалет?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...