Показано с 1 по 10 из 10

Тема: "повяли" уши

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фоззи
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    57
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 27 Минут(ы) 14 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    "повяли" уши

    у шушика упали кончики ушей. ест, пьет нормально, активный, вес не падает. сначала у него было одно ушко опущено, я читала что они когда спят могут отлежать, но он спит на другом боку всегда. сегодня заметила что кончики ушей как-будто подвяли, а сейчас опять нормальные. может я зря беспокоюсь. у кого-то было такое?
    п.с. в комнате не жарко, у него лежит кафельная плитка в клетке, не думаю что жара действует.

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ДианаД
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    144
    Всего в онлайне
    14 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: "повяли" уши

    может просто долго спал, ушко примялось, такое бывает. понаблюдайте после сна это происходит или не зависимо

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Baiser_aerien
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    205
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 38 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: "повяли" уши

    У нас только после сна такое было. Максимум за часик все распрямляется.

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фоззи
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    57
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 27 Минут(ы) 14 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: "повяли" уши

    У него тоже после сна, но как-то долго висит, и раньше ушко одно лежало другое стояло, а в этот раз у него оба повисшие были, не лежали а имено кончики только повисли

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для pearl
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    636
    Всего в онлайне
    1 День 22 Час(ов) 59 Минут(ы) 49 Сек.

    Вопрос Re: "повяли" уши

    Простите, что пишу в чужой темке, но у меня такая же проблема, а тему-двойника создавать не хочу. Возможно, и автору поможет мое сообщение.
    У мальчика повис кончик одного ушка дня 2 назад. До этого наблюдалось легкое шелушение, я нашла на форуме информацию, что это может быть от частого купания и совет помазать ушки кремом. Капелькой детского крема помазала ушки, результат - одно повисло =\ вечером решила что всему виной крем и ватным тампоном, смоченным в воде, удалила возможные остатки крема. Ушко разравнялось, до ночи бегала проверять. Утром пошла на прогулку с ребенком, вернулась - снова висит Вряд ли залежал, да и за 2,5 года у него такого не наблюдалось никогда
    Ушко не красное, не горячее, шинша, судя по всему, не беспокоит. Заказала фунгистоп и противогрибковую мазь.
    я стаю абсолютно неадекватной, когда животные заболевают =( так что помогите, плиз
    Фото прилагаю

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Танюшик
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    623
    Всего в онлайне
    4 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 16 Час(ов) 41 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: "повяли" уши

    А почему вы сразу решили что это признак болезни? У моего Тимона частенько не кончик, а по целому уху обвисает=) Иногда даже оба. Через какое то время все в норме опять. Может это признак глубокой расслабленности, спят то они тоже со сложенными ушками.
    Может стоит "стать адекватной" и не мазать зря шушика противогрибковыми препаратами? Если грибок, то на просвет сразу видно темное пятно и появилась бы корочка. И опять же, причем тут кончики?
    Смотрите, наблюдайте. Желаю бодрости Вашим ушкам !!! ;-)

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для pearl
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    636
    Всего в онлайне
    1 День 22 Час(ов) 59 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: "повяли" уши

    Танюшик, я взволновалась, так как грибок у него был, он ко мне с ним попал и, насколько я знаю, его не всегда удается залечить до конца...и такое от грибка может быть
    сейчас грешу, все-таки, на жару, хоть и стоит гранитная плита у него, просто за 2,5 года он ушки не опускал...но к вечеру ушки распрямляюся - уже пару дней наблюдаю...не думаю, что от болезни или грибка ушко бы падало-вставало. Но смущает, все же, что только одно, второе всегда торчком =)
    спасибо, в самом деле я уже прекратила панику и трезво оценила ситуацию, вердикт - наверное, жара =)

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Танюшик
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    623
    Всего в онлайне
    4 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 16 Час(ов) 41 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: "повяли" уши

    pearl, у моего шушика, к сожалению, тоже был грибок. И на ушке тоже было пятно, но при этом оно не обвисло.
    Вы правы, скорее всего дело в температурном перепаде. Вечером ведь всегда прохладней =)

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Танюшик
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    623
    Всего в онлайне
    4 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 16 Час(ов) 41 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: "повяли" уши

    pearl, у моего шушика, к сожалению, тоже был грибок. И на ушке тоже было пятно, но при этом оно не обвисло.
    Вы правы, скорее всего дело в температурном перепаде. Вечером ведь всегда прохладней =)

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для pearl
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    636
    Всего в онлайне
    1 День 22 Час(ов) 59 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: "повяли" уши

    у моего ушко при грибке шелушилось, тоже были темные пятна и зазубринки по краю =( и тоже не обвисали, но читала и мне говорили, что от грибка могут обвиснуть
    буду дополнительно охлаждать гранит в холодильнике и, от греха подальше, купать в пыли с фунгистопом, до этого просто в песочке купался =) Надеюсь, всё будет торчком )

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...