Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Что если в доме появится кошка?

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Тернополь
    Сообщений
    148
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 9 Час(ов) 9 Минут(ы) 44 Сек.

    Что если в доме появится кошка?

    Сестра едет отдыхать и оставляет свого кошака в моем доме. А что с шушкой делать? Для нее это будет большим стресом? Она может напугаться? Просто не знаю держать кошку в отдельной комнате или шушке ничего не будет?

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ponik1
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    267
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 43 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Что если в доме появится кошка?

    Lestata, смотря какая кошка-если она спокойная и никак не прореагирует на шуню, это может и ничего.
    А если обратная ситуация, то запугаете шушуна, потом будет недоверчивый ходить))
    С кошками нужно аккуратно, я бы держала ее в отдельной комнате,это точно.
    Лучше перебдеть,чем недобдеть)

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ustanak
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Ногинск
    Сообщений
    338
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 43 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Что если в доме появится кошка?

    Я бы посоветовала просто держать закрытой дверь в комнату, где будет жить шиншилла.
    У некоторых существуют кошки и шиншиллы, и не пытаются друг друга драть (когда шуша в витрине, а кошка в квартире естественно - выпускать их вдвоем побегать ни в коем случае нельзя!!)
    А у вас шуш живет в клеточке? В витринке? Есть ли возможность закрыть дверь в ту комнату, где живет шуш?

    И в общем-то я согласна с ponik1, лучше перебдеть

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Что если в доме появится кошка?

    Если шиншилла будет в клетке, то ничего не будет. Если даже кошка и подойдет к ней, то пару раз попадет под "аскорбиновый обстрел" и потеряет интерес. Мой кот только наблюдает иногда, когда мыши колбасятся, но с очень безопасного расстояния.
    Но без присмотра в одной комнате лучше не оставлять.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Роман и Юлия
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Надым
    Сообщений
    63
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 16 Час(ов) 39 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Что если в доме появится кошка?

    Согласна, наблюдать надо обязательно и смотреть за поведением. в первые несколько часов все будет ясно.
    закрывать дверь решение не очень хорошее, я лет 10 назад убедилась на собственном опыте, подъездная кошка прошмыгнула в квартиру, и выловила попугайчика (много не надо, испуг, ни одной царапины, ни перышка вокруг- наверное разрыв сердца, горе было. и никто не мог вспомнить с кем попала кошка в дом. страсти конечно. поэтому прошмыгнуть дело нехитрое, тем более если живешь не одна.
    Но сейчас у нас старая 15 летняя сиамская кошка, которая получает от шиншиллы ни почем зря, прыгнуть на спину когда кошка спит, укусить за хвост пожалуйста, шинш устраивается на любимом кошкином месте, и старой ни чего не остается как сидеть и ждать когда ему надоест там сидеть, при этом они активно интересуются друг другом часто находятся в поле видимости друг друга, от кошки агрессии большой нет, так рефлексы, поэтому одних в комнате, на воле, мы не оставляем.
    клетка у нас большая, и рефлексы шинша наверное в 2 раза превышают по скорости даже самую шуструю кошку.
    НО если кошка охотник, видно это сразу, найдите другой вариант, шинши слишком нервные, для таког стресса, она не успокоится пока не изловит, еще счастье, что от них мышью не пахнет, и кошку это сбивает с понталыку, но повторяюсь рефлексы, шинш, по крайней мере наш, имеет тенденцию дразнить кошку
    Последний раз редактировалось Роман и Юлия; 06.05.2010 в 18:11. Причина: не дописала

  6. #6
    есть нюансы
    Фотогалерея:

    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    4,057
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Что если в доме появится кошка?

    Очень много на форуме советов относительно шиншилл и котов.
    Вот несколько тем.
    http://www.chins.ru/showthread.php?t...F8%E8%EB%EB%E0
    http://www.chins.ru/showthread.php?t...F8%E8%EB%EB%E0
    А воспользовавшись поиском форума, ещё с десяток похожих тем найдёте.

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tays
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    233
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 26 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Радость Re: Что если в доме появится кошка?

    Цитата Сообщение от Роман и Юлия Посмотреть сообщение
    Согласна, наблюдать надо обязательно и смотреть за поведением. в первые несколько часов все будет ясно.
    закрывать дверь решение не очень хорошее, я лет 10 назад убедилась на собственном опыте, подъездная кошка прошмыгнула в квартиру, и выловила попугайчика (много не надо, испуг, ни одной царапины, ни перышка вокруг- наверное разрыв сердца, горе было. и никто не мог вспомнить с кем попала кошка в дом. страсти конечно. поэтому прошмыгнуть дело нехитрое, тем более если живешь не одна.
    Но сейчас у нас старая 15 летняя сиамская кошка, которая получает от шиншиллы ни почем зря, прыгнуть на спину когда кошка спит, укусить за хвост пожалуйста, шинш устраивается на любимом кошкином месте, и старой ни чего не остается как сидеть и ждать когда ему надоест там сидеть, при этом они активно интересуются друг другом часто находятся в поле видимости друг друга, от кошки агрессии большой нет, так рефлексы, поэтому одних в комнате, на воле, мы не оставляем.
    клетка у нас большая, и рефлексы шинша наверное в 2 раза превышают по скорости даже самую шуструю кошку.
    НО если кошка охотник, видно это сразу, найдите другой вариант, шинши слишком нервные, для таког стресса, она не успокоится пока не изловит, еще счастье, что от них мышью не пахнет, и кошку это сбивает с понталыку, но повторяюсь рефлексы, шинш, по крайней мере наш, имеет тенденцию дразнить кошку
    У нас Шомочка тоже любитель подразнить кота,и,хоть,рефлексы у шиншилл отличные-рисковать не стоит! Вообще кошка и шиншилла-не лучшие соседи!
    ***Каждый человек-звезда*

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lukava
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    236
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 2 Час(ов) 47 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Что если в доме появится кошка?

    а мои шиллопопики очень любят моего котика, через клетку , конечно))) обнюхивают друг друга, шиншиллы , когда видя,т что кот заходит, сразу бегут к краю клетки, чтобы "понюхнюхаться", но это девули, а вот самец, видимо, защищает территорию)) "гавкает" на кота и бросается на клетку....кот от греха подальше его уже обходит)))))
    Всё это происходит под моим чутким наблюдением, а вообще у шиншиллок дверь закрыта-без меня кот туда не попадает)

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Тернополь
    Сообщений
    148
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 9 Час(ов) 9 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Что если в доме появится кошка?

    Всем большое спасибо за советы) Кошка уже старенькая, слегка маразматичная (17 лет кошаку) думаю охотничьих инстинктов у нее нет уже, но все равно постараемся ограничить их общение) 10 дней это не много)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •