Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Резкая смена поведения....В чём причина?

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Boeing
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Всего в онлайне
    Нет

    Вопрос Резкая смена поведения....В чём причина?

    Моему шиншу 4 месяца, у меня живет 1,5 в большой клетке 80х80х60 и всё было нормально. Гулял с ним каждый вечер минут по 30-40. Поведение было совершенно адекватно, но в последние дни всё изменилось. Он стал каким то нервным, возбуждённым. Прогулки превратились в скоростные забеги с резкими прыжками. Вчера даже тявкнул на меня! Мне даже показалось что глазки стали какими то "чумовыми". Прошлой ночью передвинул свой домик, а этой ночью вообще сбросил с полки и перевернул. Может быть причиной стала замена чашки с водой на шариковую поилку? Процесс переучивания длиться около недели уже, но ещё не видел чтобы он пил из этой поилки. Конечно без воды я его не оставляю, утром и вечером пытаюсь поить держа поилку в руках или ложечку с водой. Иногда пьёт иногда нет. Может вернуть миску а поилку убрать? Или причина вообще в другом?

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ika
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Москва ст.м. Академическая
    Сообщений
    694
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 37 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Резкая смена поведения....В чём причина?

    Мне кажется, что это он освоился. Моя девочка пока не привыкла к новому месту была тише воды, ниже травы.... до поры до времени)))
    Резкие забеги и прыжки - вполне обычное поведение. Вот вялость - это не нормальное поведение
    Домики двигать и бросать - это у многих любимое занятие. Моя вот решила, что дом ДОЛЖЕН стоять прямо посередине витрины и сколько я его не возвращала в угол - всё без толку. Пришлось смириться со вкусом жильца))))
    Когда есть ноги - дорога не кончается.
    Когда есть попа - с ней что-то приключается.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Alesanya
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    256
    Всего в онлайне
    47 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Резкая смена поведения....В чём причина?

    Мое мнение, что дело не в поилке.... Шушу уже 4 месяца, а у мальчуганов с трех месяцев происходит половое созревание (хоть еще и рано очень, но "прибор" уже свой чистят). Может ему "чего-то этакого" хочется уже, но еще не понимает чего..... но в любом случае надо подождать...
    А поилка шариковая намого лучше блюдца в плане гигиены и безопасности, так что Вы, на мой взгяд, правильно все делаете))))
    Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными. Чак Паланик

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Boeing
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Резкая смена поведения....В чём причина?

    Ika, но если шинш освоился то почему стал агрессивнее? Думаю должно быть наоборот.

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для РуСя
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Киев-Ирпень-Белая Церковь!
    Сообщений
    1,322
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 18 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Резкая смена поведения....В чём причина?

    полностью поддерживаю Ika, малыш стал привыкать к новому месту,освоился.
    Да и про прогулки обизательно прочтите http://www.chins.ru/showthread.php?t=96
    Информация скрыта Жорик + Лилу Информация скрыта =Информация скрыта Боня и Ника!
    3.05.2010 Жорик + Лилу = Гера и Зевс Информация скрыта

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Boeing
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Резкая смена поведения....В чём причина?

    РуСя, У меня прогулки строго на территории балкона. Он обшит вагонкой, на полу линолеум и без хлама всякого. Даже щелки нет в которую бы можно было пролезть. Ну и конечно застеклен. Ещё ни разу я своего Мэлвина без присмотра гулять не отпускал.

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для karolinochka
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,126
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 16 Час(ов) 10 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Резкая смена поведения....В чём причина?

    Boeing, У меня тоже мальчишка и напугал меня, резко поменялся в 4 месяца... начал кидаться на всех, кусался до крови и гавкал... Правда тоже совпало с изменениями в клетке, я колесо у него убрала. Решили, что обиделся, потом дошло, что мальчик взрослеет пришлось заново приручать )) сейчас (месяц спустя) у нас с ним опять идилия ) но вот с мужем у него не сложилось совсем )) мужчин он не любит

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семьянин
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Одинцово Мос.обл
    Сообщений
    2,207
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 35 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Резкая смена поведения....В чём причина?

    паренек становится мужичком. Гормоны, весна. Плюс к этому уже и освоился. Переход на другую поилку не может быть таким тяжелым. Посадите его рядом и покажите откуда и почему течет вода. Когда он слизнет капельку и появиться новая он поймет. Умные же они

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...