Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 107

Тема: мы новенькие т неопытные

  1. #41
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Miks76
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 21 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: мы новенькие т неопытные

    Ну кстати-подвяленная трава и свежая-это уже разные вещи -ничего страшного-уверяю вас не случится,мне кажется что только в России принято огрождать животных во всём практически-жил долгое время в штатах-так там люди и с шишами и с игуанами и вообще практически со всеми(выносными)животными ходят и в зоомагазины и на пикники-я обалдел когда увидел первый раз-и ветеринарки сами животным письма присылают-у меня там собака была ,так ей(собаке)каждый месяц письмо от ветеринара-мол здравствуйте Бетта(имя собаки)как ваши дела ,нормально ли всё у вас со здоровьем и т/д- вот это я понимаю(ведь приятно же)так это я к тому ,что зачем ограничивать животного если можно (аккуратно) доставлять ему удовольствие????-Но сколько людей-столько мнений поэтому я всё таки останусь при своем,а информациипро шуш поверьте начитал много(привычка дурацкая-что с Игой,что с Шушей,что с рыбками-сутками сидел изучал-жена ругалась мол не видно меня как правило несколько дней)

  2. #42
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: мы новенькие т неопытные

    Цитата Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
    По делу: вижу у вас на фотографии растение Драцену - она ядовита для шиншилл. Следите, чтобы не кушал
    Рододендрон тоже ядовит. Вызывает отек легких и остановку сердца. Если есть дома, смотрите, чтобы ни одного листика не падало на пол, а лучше вообще подарите подруге, а себе купите что-то более безопасное.

  3. #43
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    108
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: мы новенькие т неопытные

    Miks76, Ну что же, Вы в праве решать сами, как Вам поступать, но мне животное жалко.... Хотя, может через некоторое время будете делиться своим опытом положительным или....... Здоровья вашему малышу, а Вам радости от общения с ним! А по поводу травы-свежая для них вообще противопоказана....
    Последний раз редактировалось Ани; 02.07.2010 в 11:27.

  4. #44
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Miks76
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 21 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: мы новенькие т неопытные

    эти цветы переехали в другую комнату-сейчас думаю что поставить

  5. #45
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Miks76
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 21 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: мы новенькие т неопытные

    Ани писала (но мне животное жалко.... )-почему???????животное плохо выглядит или несчастливо????или еще какие нибудь признаки???-не стоит так кретично сразу -люди разные-у одних животные вроде как и устроены не плохо,но не счастные и злые,у других добрые и ласковые ,у третьих вообще кошмар -всё зависит от хозяев -как они (ладят)со своими животными,как воспитывают,и т/д

  6. #46
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: мы новенькие т неопытные

    К каждому животному должен быть определенный подход. И к шиншилле тоже. Или Вы считаете, что если вы выловите рыбок и подержите их в сачке на воздухе минут 5, это тоже им на пользу пойдет? По вашей теории-да: они же под вашим бдительным присмотром, всего чуть-чуть на воздухе 5 минут. Или котенка в воду сунуть? Тоже под вашим присмотром, тоже чуть-чуть-тоже польза?
    Если ребенка кормить одними конфетами, то он тоже будет довольным и счастливым. Какое-то время...

    Вы завели себе хрупкое и нежное животное, которое требует от вас определенного пересмотра вашего жизненного устройства, самоорганизации и умения просчитывать на будущее.
    Вас за руки никто хватать не будет-выгуливайте своего питомца, но будьте готовы, что не все лекарства можно спаивать, некоторые нужно колоть. Не все лекарства сладкие, некоторые горькие. Если он простынет или подцепит глистов, то страдать будет он, а не вы. Стоит ли ваша прихоть его плохого самочувствия?
    Вам здесь смогут посоветовать, как сделать так, чтобы с ним было все в порядке, а уж делать вы с ним можете все, что вам совесть позволит.

    Все зависит не от отношений между хозяином и животным, а от отношения Хозяина к своему животному! Мои сидят в витрине. У них есть колесо. Они совершенно не злые. Очень любят ручки, почесушки, сами выходят на ладони из витрины, не сбегают. Просто им хватает моего внимания и общения. Но это не значит, что для счастья их здоровье нужно подвергать опасности.
    Он ПОКА счастлив и здоров, но он абсолютно вами не защищен.
    Последний раз редактировалось Iriscell; 02.07.2010 в 11:40.

  7. #47
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    108
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: мы новенькие т неопытные

    Miks76, Почему жалко? потому что Вы подвергаете его опасности на прогулке. Сейчас Ваше животное выглядит замечательно, но что с ним будет завтра от ваших прогулок- одному Богу известно...Я тоже имею право на свою точку зрения и высказываю ее. Просто есть печальный опыт от прогулок подобных. И не вся литература полезная... Я тоже после книжки о шиншиллах, чуть ее не потеряла. Все делала по книге. А на этом форуме самая лучшая информация, благодаря ей я и спасла шушу. Так что полемику пора заканчивать, мы все равно останемся при своим мнениях.

  8. #48
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Miks76
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 21 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: мы новенькие т неопытные

    ну вот наш дом-в будующем конечно тоже дачным будет ,но до следующего лета думаю хватит



    Купалка естественно на время купания

  9. #49
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: мы новенькие т неопытные

    Miks76, я тоже против постоянного держания животного в клетке..только улица .. всё же на мой взгляд слишком..у нас все семьи гуляют по два часа..и клетки при этом большие больше двух метров..разгуляться есть где..
    А по поводу зелени..даю и подвяленную и немного свежей..каждое лето при чём..Ни у кого не вздутия ни поноса..надо постепенно давать ..И от ЖКТ животного много зависит конечно..
    Не в коем случае не призываю ни кого следовать этому же..
    Последний раз редактировалось MasikI; 02.07.2010 в 11:49.

  10. #50
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Miks76
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 21 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: мы новенькие т неопытные

    [QUOTE=Iriscell;412474]К каждому животному должен быть определенный подход. И к шиншилле тоже. Или Вы считаете, что если вы выловите рыбок и подержите их в сачке на воздухе минут 5, это тоже им на пользу пойдет? По вашей теории-да: они же под вашим бдительным присмотром, всего чуть-чуть на воздухе 5 минут. Или котенка в воду сунуть? Тоже под вашим присмотром, тоже чуть-чуть-тоже польза?
    Если ребенка кормить одними конфетами, то он тоже будет довольным и счастливым. Какое-то время...

    я даже на это отвечать ничего не хочу-настолько (не далеким) выглядит данное высказывание

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •