Страница 1 из 11 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 107

Тема: мы новенькие т неопытные

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Miks76
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 21 Минут(ы) 53 Сек.

    мы новенькие т неопытные

    Здравствуйте-вот и мы стали счастливыми обладателями шиншиллы(Куки) нам 3,5 мес окрас обычный ,дома уже третий день- общаемся ,обвыкаемся ну и знакомимся с окружающим миром
    Сразу о содержании корм -сено и (chinchilla nature)prestige ,клетка (пока) 60 в 52 ш 33 г ,из корма еще вкусняшка(не знаю как называется вешается на клетку в виде спресованных злаков) еще кусок мела наверное(тоже вешается) еще даю немного веток яблоневых
    Купались два раза уже -в переноску песок насыпаем и минут 3-5 купаемся, на руки идем без проблемм да и гуляем в строго отведенной территории -под чутким (руководством)минут 10 раза два в день
    Соседствуют с нами еще рыбки,кошка(правда в комнату с шушой ей вход закрыт)и еще Игуана Дино (около года)-Ига ес-но в террариуме и выгул у нее на окне(пару каряг поставил и она там получает солнечные ванны)
    Теперь что было сегодня-а был понос!!!! грешу на ветки яблоневые-ну мы не растерялись(благо третий день изучаю форум)-чуток смекты и где то пол таблетки угля-вроде сейчас всё норм ,почистили клетку,убрали вкусняшки-только вода и сено (какая схема возвращения вкусняшек и веток?????) вроде пока всё-да забыл добавить -о температуре в квартире-(сейчас +25-27)уже понял что попал на кондей-но пока вроде нормально-форточка открыта(без сквозняков) и в помещении не душно но думаю за пару дней решу этот вопрос -пока на всякий случай положил пол плитки на пол в клетку
    Ну вот теперь вроде всё пока



  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Slava.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    204
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 7 Час(ов) 12 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: мы новенькие т неопытные

    если ветки сухие- то на них сильно не грешите... у моей одной знакомой у шиншилки понос бывает после колоска вот того пресованного из злаков... а новый питомец в доме- это всегда радость- Поздравляю

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ириник
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,195
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 1 Мин. 18 Сек.

    Re: мы новенькие т неопытные

    Какая она у вас замусоленная.Насчет поноса может быть из за стресса.Гуляете по моему часто.Вообще поздравляю с новым питомцем.

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Slava.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    204
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 7 Час(ов) 12 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: мы новенькие т неопытные

    забыл- просто к ним шиншик может быть не совсем привыкший- вот от этих колосков и могло начаться расстройство... ну и плюс не забывайте о том что он только переехал- они обычно стрессуют... кстати Вам должны были дать корма- каким его кормили раньше- а Вы уже постепенно перевести его на свой ( корм в виде гранулята обычно)...

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Novice
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    919
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 48 Минут(ы) 45 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: мы новенькие т неопытные

    Эту игрушку в виде спрессованных злаков уберите. Если это то, про что я думаю, то злаки склеены медом (или сироп какой-то), а шиншам сладкое нельзя (печень страдает). Яблоневые веточки давайте не каждый день, а макс. 1-2 раза в неделю по ~ 10 см. Есть много других полезных для точки зубов и безвредных для ЖКТ «деревянных изделий» . Купаться не более 2-х раз в неделю, чтоб не пересушить кожу. Температура очень высокая для шиншиллы. Постарайтесь снизить хотя бы до 22( а то и ниже), а то до теплового удара недалеко.
    Еще раз поздравляю!

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Novice
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    919
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 48 Минут(ы) 45 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: мы новенькие т неопытные

    Да, и тискайте его поменьше, им это не очень то нравится, да и вид будет красивей.

  7. #7
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 13 Час(ов) 2 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: мы новенькие т неопытные

    chinchilla nature - это прикорм (куча вкуснях там) Основной корм -гранулят. Витакрафт пеллетс например.

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: мы новенькие т неопытные

    корм -сено
    точнее, а то и сено разное бывает... приближённое к соломе...

    (chinchilla nature)prestige
    это ПРИКОРМ или ДОБАВОЧНЫЙ КОРМ, его можно давать шиншилле 1-2 раза в неделю, именно этот...
    основное "блюдо" на каждый день - 1-1,5 столовых ложек гранулята (т.к. Куки ещё 3,5 мес). Советую заказать гранулят на форуме у Алексея, он отличного качества )))

    (не знаю как называется вешается на клетку в виде спресованных злаков)
    это называется КРЕКЕР или КОЛОСОК (иногда на упаковке пишут что-то из этих слов). Лучше не баловать, т.к. тепонятно чем они склеины, хотя крекеры Витакрафт обмазаны мёдом, и его там много, а это не очень хорошо...
    ...на крекераээтих зёрна, лучше купить чистые крупы в магазине и иногда баловать малыша ими (не больше 0,5 чайной ложки в день, в Вашем случае).

    кусок мела наверное
    желательно что-бы в клеточке был минеральный, солевой каушек (нормальное мнение о ТМ Трикси) и натуральную пемзочку можно (без окрашиваний, т.е. серую или белую).

    даю немного веток яблоневых
    веточки промываються, сушаться и даються шиншилле ))) можно: яблоню, берёзу, грушу, липу, шелковицу, иву. нельзя: вишню, черешню, сливу, абрикос, лимон и т.д. вообщем косточковые.

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Miks76
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 21 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: мы новенькие т неопытные

    злаки уберу-спасибо,замусоленная-фотка через 20 минут после птички(а там условия сами знаете(температуру в комнате понизить не представляется возможным(уж чего не пробовал-окно открыто весь день -но всё таки не так жарко -скорее нормально(может градусник врет-встроенный в часах)плюс клетка на полу стоит-а ламинат всегда холодный про корм писал -его нам и дали(продали) chinchilla nature -его я тоже пока убрал-завтра дам ей обратно,честно говоря стресса особо не заметил (про адаптацию знаю-Иги такие же -первое время вообще лучше не подходить)-но на руки сама идет спокойно-а попрыгать по телу так это не проблемма

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для медэя
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    379
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 2 Час(ов) 59 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: мы новенькие т неопытные

    Miks76, рады приветствовать Вас в рядах любителей шиншилл. и сразу о содержании: престиж натура- это прикорм. я своим даю его один раз в неделю по столовой ложке. основной корм шиншилл- это гранулят. http://www.chins.ru/showthread.php?t=7854 - это тема про основной корм. переводить на гранулят надо постепенно http://www.chins.ru/showthread.php?t=8919. корм и сено должны быть в клетке постоянно. т.к. шиншиллы- грызуны, в клетке должны быть камень для стачивания зубов, минеральный и солевой камни; желательно, что бы камни были белые (без красителей). разнообразным прессованным вкусняхам я не доверяю. на мой взгляд, лучше дать пол чайной ложки геркулеса (1-2 раза в неделю), если хочется порадовать мышку. купать шушек надо 1-2 раза в неделю, иначе можно пересушить кожу. на форуме не советуют первое время после приобретения выгуливать шушек- для них это очень сильный стресс. вообще в форуме очень много полезной информации и тем "для души". читайте, разбирайтесь и сами не заметите, как пролетят первые "сутки".
    Медэя

Страница 1 из 11 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •