Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: УЗИ: делать или не делать.

  1. #11
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: УЗИ: делать или не делать.

    Если дети погибают внутри, то и самке будет фигово, и выделения будут.
    Вам самка даёт по 10 минут держать руку на животе? Если нет, то вполне вы можете попадать на период, когда дети если и шевелятся, то еле-еле. А ещё они могли более удачно в пузе расположиться, что не мешают друг другу.
    Поездкой на таком большом сроке на узи без острой необходимости вы просто можете спровоцировать преждевременные роды. И в этом случае как-раз и могут быть проблемы.

    И не надо мотать туда-сюда зверей. Ничего хорошего в этом нет. У вас и самец стрессовать будет не один раз, а несколько. И самка... А многие дурные самки начинают нервничать и скакать, как полоумные, что тоже чревато.
    Попереживают немного и успокоятся.

    Цитата Сообщение от Николь Посмотреть сообщение
    Если шевеления видны то дней через 5-7 может родить.
    Откуда вы это взяли?
    Видны сильные шевеления недели за 2. Чувствуются за месяц без проблем.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  2. #12
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Иваново
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    150
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: УЗИ: делать или не делать.

    Мы вчера сделали УЗИ. никакого облучения там нет..это не рентген!!! держала я, да и "дочка" у меня не сопротивлялась особо..определили сроки,кол-во.. сегодня мы родили.. правда нам сказали, что вторая половина срока...)) Если,конечно, самочка беспокойная,то не стоит еще и добавлять волнений, но я думаю вы сами оцените ситуацию и сделаете выбор! Держитесь! все будет хорошо!
    кстати, про шевеления..я их увидела за несколько дней....может потому, что у нас один детеныш..


    УУУУпс.. простите, не посмотрела дату...... вся под впечатлением)))))) но думаю, вопросы еще такие будут,так что оставлю информацию)

  3. #13
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: УЗИ: делать или не делать.

    Видать, это особый повод для гордости на большом сроке по жаре тащить беременную шиншиллу на узи... И дело ни в каком не облучении, а в стрессе для животного. Не говоря уже о том, что организм у самки ослаблен, а в клинике что угодно цепануть можно, начиная от лишая и простейших. Даже в самой дорогой мало кто заморачивается нормальной дизинфекцией после предыдущих пациентов.

    Что вам дало то это узи? Сколько детей в животе определили, да со сроком промахнулись? Жалкий противовес здоровью самки и ребёнка, уж извините...
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Иваново
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    150
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: УЗИ: делать или не делать.

    про облучение кто-то упомнал выше..и при УЗИ облучения нет!Я не изверг, чтобы беременную мышку повергнуть такому..просто я человек беспокойный и поэтому мне намного легче стало,когда сказали, что все хорошо у нас! т.к. ребенок у нас у всех первый! соответственно опыта мало. почему же промахнулись? я думаю, что редкий врач, не зная сроков, скажет конкретный день родов.....а точ то вторая половина..так это я надеялась, что ее начало,а оказалось конец..сказали, что ребенок сформирован,части тела посчитали. Родилась совершенно здоровая,крепкая девочка! ттт! что касается заразы, то...по этому поводу не знаю..может кто и подцеплял чего, но я всегда узнаю, что понадобится для осмотра и максимально все привожу с собой про жару вобще бред, простите!

    Я думаю, что не стоит быть такой категоричной.. Я не планировала ни с кем спорить, а выразила своё мнение..если есть опасения, то не стоит сидеть и ждать чем все обернется..иногда может и пустяковый случай стать трагичным..

  5. #15
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anastasia181
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,756
    Всего в онлайне
    8 Месц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 15 Минут(ы) 28 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: УЗИ: делать или не делать.

    Иваново, а какие у Вас были опасения? и почему про жару полный бред, по-моему очень даже серьезно!

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Иваново
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    150
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: УЗИ: делать или не делать.

    да не то, чтобы опасения..просто представьте, что вы совершенно не в курсе беременности и вдруг у мышки плотный животик и что-то в нем явно есть..учитывая возраст не ясно, что это...если бы у них продавались тесты на беременность, вопросов бы не возникло! и если это беременность а мы ничего о ней не знали и не прилагали никаких услилий к тому, чтобы дите было здоровое, становится страшнова-то...к тому же кол-во может и не так уж и не необходимо узнавать, да и общее состояние! мало ли вот такие же неопытные и мать молодая,а там много детишек..и что делать? сам в случае осложнений не поможешь, надо о враче беспокоиться,искать..да и мало ли чего может быть..

    я не утверждаю, что в обязательном порядке всех тащить на УЗИ надо,но и не могу отрицать в определеных случаях необходимость диагностики..лучше все-таки перебдить..

    про жару не бред! Вы правы,но считать, что можно принебречь этим фактором и идти пешком в больницу, неся на солнцепеке беременную не нормально..естественно я приложила все усилия, чтобы мы доехали с комфортом и без потерь..в моем случае было проще,девочка спала.

    моё "под впечатлением" относилось к рождению девочки, а не к УЗИ

  7. #17
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanna
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,770
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 20 Час(ов) 21 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: УЗИ: делать или не делать.

    Никакой надобности в УЗИ не вижу...
    Лишний стресс для беременной шиншиллы, который
    может спровоцировать все, что угодно...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...