Показано с 1 по 6 из 6

Тема: переживать или нет?

  1. #1
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для mev
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,010
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 3 Дня(ей) 5 Час(ов) 38 Минут(ы) 36 Сек.

    переживать или нет?

    Искала инфу по форуму, ничего конкретного не нашла. Гуру, подскажите, пожалуйста, чего мне делать, к чему готовиться и как предотвратить? Шунечка родила 04.05 троих малышей. За всю беременность набрала 215гр. (обычный вес 600+-10гр.), после родов весит 658 гр. (малыши родились 50гр., 44гр. и 37гр.). Последа увидели 2 точно, но так как после последнего родившегося малыша я убежала на работу, дома остался муж. Следил каждые 15-20 мин. В итоге, 3-го последа так и не увидели. Выделений нет, петля приоткрыта, все чистенько. Вчера вечером (а это через сутки после родов) увидела, как мамка из себя чего-то вытягивает (прозрачная слизь) и ест. Животик ощупала, мягкий, без уплотнений. Какахи немного мелковаты, писаем, как положен. Лопаем, все подряд, от своей любимой сушки не отказалась. Кормит как никогда, раньше от детей ныкалась. Молоко есть, за сутки малыши успели, и сбросить, и восстановить, и даже немного набрать вес. Драк нет. И вопрос с весом, мне не очень понятен, раньше все, что набирала за беременность, то и сбрасывала, а теперь 50гр. лишние.

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belle
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    3,428
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 55 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: переживать или нет?

    Последов может быть меньше, чем малышей, если хотя бы пара из них идентичные ( однояйцевые) близницы и во время беременности делили одну плаценту на двоих.
    Прощупайте животик.
    Нет выделений - уже очень хорошо.
    Откуда 50 лишних грамм - может быть она в последние дни беременности набрала их?

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kleo0211
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Москва м.Домодедовская
    Сообщений
    760
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: переживать или нет?

    mev, самка после родов,всегда весит больше чем до беременности(как и женщины).Это обсолютно нормально.Вот когда она откормит малышей,то вес встанет в норму,если конечно она ещё не ростёт.

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: переживать или нет?

    У меня родившая самка всегда весила больше, чем до беременности, с учетом вычета грамм малышни. Вес скидывается постепенно. Некоторые самочки вообще часть веса себе оставляют. Сейчас у меня самка, родившая одного малыша, имеет при себе больше указанных вами 50 гр веса.
    Обычно беспокоиться начинают, когда самка существенно скидывает вес по сравнению с тем, что был до беременности. Это свидетельствует об истощении и может быть поводом для беспокойства.

    А что за сушку вы ей давали? Обычную ей ни в коем случае нельзя. Дрожжевые продукты шиншиллам категорически противопоказаны.

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Orneliya
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    М.о.
    Сообщений
    1,021
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: переживать или нет?

    Цитата Сообщение от Zelda Посмотреть сообщение
    А что за сушку вы ей давали?
    Думаю под словом сушка имеются в виду сушёные яблоки и прочее.
    Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для mev
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,010
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 3 Дня(ей) 5 Час(ов) 38 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: переживать или нет?

    Так почему я и написала, раньше самка уже рожала и себе никогда веса не оставляла, сколько набирала, столько и сбрасывала (почти грамм в грамм), а тут я думала, может послед не вышел вот и вес остался. Набирала она всегда во время кормления, а через 2-2.5 мес. сбрасывала до своего нормального веса. Сейчас, вроде все чистенько, ни слизи, ни крови нет. А сушку даю простую, или малютку, по очень маленькому кусочку (1/10) и очень редко, мои все любят.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...