Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Обрызает уши малышу

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    38
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 8 Минут(ы) 35 Сек.

    Обрызает уши малышу

    Здравствуйте!Хочу поделиться своей проблемой...Родилось месяц назад 3 малыша, один умер через 2 дня, у него были какие-то следы похожие на кровь на спине, я пытался его выкормить, но через день он умер...Сейчас спустя месяц у одного из оставшихся двух малышей обнаружил ранки на кромке ушей, промыл перекисью обработал...На следующий день смотрю, уши в запёкшейся крови, я подумал он сам расцарапал, опять промыл...Посадил к мамаше, вижу она ему уши грызет, отодвинул её рукой, смотрю у малыша откушен кусочек уха и течёт кровь...Сейчас отсадил его отдельно в переноску, он уже ест и сам пьёт из поилки...ПОдскажите что делать, обратно боюсь садить...

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shellary
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    366
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 40 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Обрызает уши малышу

    Пока рана совсе не затянется, малыша нельзя садить обратно к мамочке. Потому что мамочка из усердия по уходу, будет постоянно обгрызать ему ранки на ушах. Они же не понимают, что этого нельзя делать.
    Купите в чел аптеке МАЛАВИТ ( в пузырьке, в каплях), это лекарство вообще не содержит химии. И обрабатывайте ему ранки 2-3 раза в день. Леосеколем поа пользоваться не советую, так как малыш очень мал для антибиотика. От него могут начаться проблемы со стулом. По этому пользуетесь малавитом. Он быстро все заживляет И через несколько дней семья снова воссоединится..
    Пусть ваши ушки быстрее заживают!
    Забыла сказть. Я думаю, малыша еще надо дкармливать из шприца без иголки. Детской молочной смесью от 0 до 6 мес.

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Обрызает уши малышу

    EugeneR, я бы сажала малыша к маме под присмотром, так как кушать ему мамкино молоко нужно. Шинши очень любят друг другу болячки сгрызать, это как раз Ваш случай. Пока будете контролировать, ушко пройдет и мамка потеряет к нему интерес.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...