Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 59

Тема: ПНЕВМАНИЯ и простуда....

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для янушка
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Смела, Черкасская область
    Сообщений
    688
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: ПНЕВМАНИЯ и простуда....

    Надежда_Anita, как малыш переспал ночь? Очень волнуюсь. Вам в теме дали очень много хороших советов по лечению, кормлению и уходу. Просто все последовательно делайте, а если в чем-то немного не разобрались - спрашивайте, не стесняйтесь. Я периодически буду заходить на форум до 11.00, а потом появлюсь уже после 21.30. Но в любой момент на форуме есть те, кто сможет помочь. Выздоравливайте!

  2. #12
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    969
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 54 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: ПНЕВМАНИЯ и простуда....

    Я вам по кормлению - можно кормить из шприца без иголки или из пипетки - на выбор. Колбочку пипетки для удобства острым кончиком вставить в резинку, тогда удобней кашицу набирать. Для корма молем в кофемолке - гранулят, если нет гранулята , то аптечные травки крапива,подорожник,ромашку ,ноготки, лист березы. берем смесь "4-и злака" если нет,то геркулес , тоже молем. Все смешиваем в одну емкость. отвешиваем на весах 7-8 грамм Сухого корма , кладем в рюмку и разводим теплой водой ,до востояния сметаны. Мылыша заворачиваем в полотенце и берем много салфеток, когда будете кормить ими надо сразу протирать подбородок, чтобы шерстка не мокла. Кормление может занять от 15 до 30 минут - это нормально. не нервничайте.
    Самое главное при болезни, чтобы мышки вес не теряли. Им очень нужна сила для выздоровления. Кормитесь, лечитесь. Обязательно выздоравливайте ! Если есть вопосы - пишите. Обязательно отвечу.

  3. #13
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    969
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 54 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: ПНЕВМАНИЯ и простуда....

    Да , в день малыш должен съедать примерно 20 грамм сухого корма. Так что кормите раза четыре. Меньше не стоит.

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Надежда_Anita
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 6 Час(ов) 58 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: ПНЕВМАНИЯ и простуда....

    Ёлка, А почему Фуросемит лучше не колоть?? Вет сказал надо, для того чтобы выходила гадость из легких, типо это средство мочегонное. НО!!! он почти совсем не пьет, к поилке приложился только один раз вчера, ночью сегодня пописал один раз, и ночью совсем не пил!!!

    За ночь он кушал гранулят, крошки около кормушки лежали. Утром, в 8 утра до уколов он был вроде бодрячком, сено кушал, по клетке бегал. Болюсы у него совсем маленькие, раньше большие были, а сейчас круглые и малюсенькие. Положила вчера ему люцерны, он к ней не притронулся.

    После уколов, он сразу заваливается на бок и засыпает. Это нормальная реакция на антибиотик? и проспать так может часа 4, потом вроде очюхивается и садится на 4 лапки и опять дремлет. Очень вялый стал... Очень уж я волнуюсь...

    Сегодня же буду его тогда поить водичкой с Витомом(дома есть, остался после лечения поноса). Побегу в аптеку за травками и буду смешивать с геркулесом. Вопрос вот...А геркулес обычный купить, который в хлопьях?

  5. #15
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Надежда_Anita
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 6 Час(ов) 58 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: ПНЕВМАНИЯ и простуда....

    Я еще утром попробовала дать из шприца разведенный Ветом, но не насильно пробовала, просто поднесла к нему. Он наотрез отказался...вечером придется тогда насильно и докармливать и поить....очень напрягает меня что он не пьет....и писать соответствено стал меньше...буду сегодня отпрашиваться с работы пораньше и побегу кормить...

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Molli
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    725
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 39 Сек.

    Re: ПНЕВМАНИЯ и простуда....

    Пить и кушать обязательно! Иначе будет интоксикация от лекарств. Нужно, чтоб было с чем выводится из организма химии этой.
    в крайнем случае нужно глюкозу с физраствором колоть(дозы вам писали, помоему уже)
    Живите сейчас - это не репетиция!Информация скрыта

  7. #17
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для 4epushilla
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Обнинск - Москва
    Сообщений
    1,737
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 11 Час(ов) 57 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: ПНЕВМАНИЯ и простуда....

    Мне пришлось первые два дня уколоть шушу глюкозой и физ. раствором(по 5 мл того и другого - 2 раза в день), потом она стала пить по-тихоньку из шприца теплую воду+ветом+сахара немного для того, чтобы охотнее пила. Потом я стала и еду туда подмешивать. Потом и настой солодки. Выкармливала по 5-10 мл этой кашици за раз. Старалась кормить каждый час-два - по-немногу, так как большое количество еды сразу не помещается в их желудочке. Помните, что ветом разведенный долго не хранится.

  8. #18
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Надежда_Anita
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 6 Час(ов) 58 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: ПНЕВМАНИЯ и простуда....

    Все отпрасилась, через 2 часа еду домой с заездом в аптеку! По скольку мл давать ему сироп Доктор мом скажите пожалуйста?? И геркулес какой купить? обычный в хлопьях?

  9. #19
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Надежда_Anita
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 6 Час(ов) 58 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: ПНЕВМАНИЯ и простуда....

    У меня Ветом в порошке остался...не разведенный

  10. #20
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    969
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 54 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: ПНЕВМАНИЯ и простуда....

    да геркулес обычный. Купите еще линекс и его добавляйте в еду. Чтобы наладить пищеварение. От антибиотиков какахи становяться мелкими ,такое часто бывает. Я от капсулу 1/3 в еду добавляла и кормила. Обязательно нужно чтобы кишечник работал нормально, и не было вздутия.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •