Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 59

Тема: ПНЕВМАНИЯ и простуда....

  1. #21
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Надежда_Anita
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 6 Час(ов) 58 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: ПНЕВМАНИЯ и простуда....

    Собралась с силами! Взяла себя в руки! Пришла с работы, намешала ему кашицу из ромашки, березы листья, подорожник, гранулят, подорожник и водичка. Заварила ему грудной сбор. Начала с кормления, съел он у меня из шприца 2 мл кашицы, потом дала Доктор Мом 0,2 мл-выпил. Дальше 1,5 мл водички с Ветомом. Сидел на руках смирно, но больше не смог выпить и съесть. Вечером буду кормить кашицей, поить водой и дам ему отвара грудного сбора.
    Стоит еще дать Доктора Мома? и сколько его давать в мл в день? Вчера еще дала пол таблетки Эмунала, сегодня давать? и не много всего я ему пихаю, скажите пожалуйста?

    Линекс сколько раз в день давать? И можно геркулес просто насыпать в кормушку ему к основному грануляту?

  2. #22
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для 4epushilla
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Обнинск - Москва
    Сообщений
    1,737
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 11 Час(ов) 57 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: ПНЕВМАНИЯ и простуда....

    Цитата Сообщение от Надежда_Anita Посмотреть сообщение
    Стоит еще дать Доктора Мома? и сколько его давать в мл в день?
    прочитайте инструкцию, что там про людей написано. столько раз и давайте. А вот по количеству - не могу сказать. В инструкции к амбробене, например, написано, что детям до 2 лет - столько то, я и отталкивалась от того. Попробуйте сами прикинуть, отталкиваясь от веса. Или напишите здесь, что там в инструкции, посчитаем вместе)
    Цитата Сообщение от Надежда_Anita Посмотреть сообщение
    И можно геркулес просто насыпать в кормушку ему к основному грануляту?
    можно, но не много. Я своим каждый день даю по чуть-чуть. С него хорошо шиншиллы вес набирают, но основными должны оставаться гранулы.

  3. #23
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Надежда_Anita
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 6 Час(ов) 58 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: ПНЕВМАНИЯ и простуда....

    Пошла за линуксом в аптеку...

  4. #24
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для янушка
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Смела, Черкасская область
    Сообщений
    688
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: ПНЕВМАНИЯ и простуда....

    Надежда_Anita, как дела? Наконец, добралась до и-нета, просмотрела тему. На укол, конечно, может быть реакция в виде вялости. Сейчас главное - проводить прописанное лечение, обеспечить питание. Если получается - допаивайте. Обязательно отпишитесь. Я обратилась за помощью к опытной форумчанке - подождем советов.

  5. #25
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Надежда_Anita
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 6 Час(ов) 58 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: ПНЕВМАНИЯ и простуда....

    Всем доброй ночи!!!! Устала просто дико, с ног валюсь, но ради Магуши еще могу сделать столько же, лишь бы выкарабкался!! В часиков 11 вечера я его попоила заваренным грудным сбором, выпил 2 мл, больше не захотел. Проявлял активность и даже в песочке покупался..Двигал мебель, кушал сено. Значит покормила я его еще сделанной кашкой(выше написала из чего). Есть с удовольствием, ТТТ! Попоила еще его Витомом с водичной(беру правда кипяченную, тепленькую). Ничего страшного, что кипяченная? В поилках везде у него налита Шишкин лес.

    Появились каканьки, больше чем вчера, но очень влажные. Вет предупреждал об этом... Имунал сегодня давать не стала и так всего очень много...боюсь что перебор будет...

    Вет выписал еще делать ингаляции с эфирными маслами эвкалипта и чайного дерева, но уж очень меня напрягла эта процедура. Делается так. Берется шуш и сажается в переноску, накрывается одеялом. Берется чайник с кипятком, туда капаются масла по 4 капли и носик чайника просовывается в переноску. и таким образом пары масел испаряются и он должен ими дышать. Если чесно эта процедура похожа на газовую камеру, я боюсь ее делать Магваю! Что подскажите??? делать или нет???

    А и еще...Он не ест из кормушки своей совсем гранулированный корм и не пьют из поилок, НО пьет и ест у меня из шприцей. Как это понимать???

  6. #26
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для янушка
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Смела, Черкасская область
    Сообщений
    688
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: ПНЕВМАНИЯ и простуда....

    Цитата Сообщение от Надежда_Anita Посмотреть сообщение
    Он не ест из кормушки своей совсем гранулированный корм и не пьют из поилок, НО пьет и ест у меня из шприцей. Как это понимать???
    Ну, к хорошему привыкаешь быстро ! Но сейчас главное, чтобы Магуша окреп, поэтому докармливайте! В плане ингаляции - назначала только, когда работала в больнице. Ингаляции всегда дают хороший вспомогательный эффект. Мне кажется, что если недлительно, то можна несколько дней поделать. Выздоравливайте!

  7. #27
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Надежда_Anita
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 6 Час(ов) 58 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: ПНЕВМАНИЯ и простуда....

    Наверно рано я начала радоваться....Сегодня утром чуть чуть поел из шприца, меньше намного чем вчера.... Пьет хорошо водичку с Витомом, пьет отвар грудного сбора и за ночь съел из кормушки один шарик Витакрафта Вита и все. Ночью был не активным, мебель не двигал. Утром еще сено поел чуть-чуть.

    Сделала уколы час назад, сейчас лежит спит на боку...В 5 вечера надо будет срочно на дачу уехать до утра завтрашнего дня. Не знаю как он будет без меня, дома остается бабушка, она к нему вообще не подходит. Попросила подружку зайти вечером его попоить, но он ее боиться и не знаю будет у нее пить и есть...

  8. #28
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для янушка
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Смела, Черкасская область
    Сообщений
    688
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: ПНЕВМАНИЯ и простуда....

    Постарайтесь перед отъездом обязательно покормить и напоить, провести все лечение. Поменяйте воду в поилке и еду в кормушке. Положите сена. Попробуйте договориться с бабушкой - чтобы она все-таки за ним поухаживала. Покажите подужке, как его правильно кормить и поить. Напишите, какие уколы Вы кололи и что еще будете делать за день из лечения. В крайнем случае, подумайте, как отменить поездку - судя по всему нужно что-то отвезти на дачу (раз Вы возвращаетесь утром) - подумайте, кто бы мог Вам в этом помочь. Удачи Вам и выздоровления Магуше!

  9. #29
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Надежда_Anita
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 6 Час(ов) 58 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: ПНЕВМАНИЯ и простуда....

    Позвонила вету, сказал что можно один укол пропустить, который вечерний. Подружке объяснила все, она даже сама уже его попоила. Бабушка может только следить за ним, но делать ничего не будет, жутко боиться! Если что-то пойдет не так, сразу же примчусь! Туда еду на электричке, там уже молодой человек на машине, сразу же подрываемся если что и едем в Москву.

  10. #30
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для янушка
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Смела, Черкасская область
    Сообщений
    688
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: ПНЕВМАНИЯ и простуда....

    Надежда_Anita, а как у него сейчас дыхание - слышно ли какое-то сипение, хрипы? Или все как было до болезни?

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...