Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 59

Тема: ПНЕВМАНИЯ и простуда....

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Надежда_Anita
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 6 Час(ов) 58 Минут(ы) 35 Сек.

    ПНЕВМАНИЯ и простуда....

    Всем доброго времени суток. У меня горе. Вчера ночью заметила у шушика странные стоны в клетке, а вечером активно чихал. Сначала подумала, что в соседней квартире собака скулит. Подошла к клетке, прислушалась... Магуша лежит на бочку и как будто скулит...Звук еще похожий был на посвистывание, но больше на скуление. Он проснулся, встал на лапки, звук прекратился... Я решила подождать до утра. Утром тоже самое, звук повторился. Но, я встала и он проснулся, покушал, попрыгал и опять уснул. Звук появлялся только тогда, когда он спал. Было решено ехать к вету сегодняже, и не минутой не откладывать!
    Приехали, нас послушали, сделали снимок легких. Диагноз ужасный- пневмания! Я уже там расплакалась.... Магуша тоже уже был просто не какой после рентгена, шерсть стал сбрасывать клоками! он у меня диковатый и в руки вообще не дается, а тут с ним такое вытворяют! назначения вета были следующие:

    Байтрил 0,1 мл 2 раза в день в течении недели;
    Фуросемит 0,1 мл 1 раз в день колоть 5 дней;
    Инголяции с эвкалиптом и чайным деревом по 15 мин(врач долго объяснял как их делать).

    Уколы я никогда не делала, но вет показал, но все равно до коликов страшно. В ветеринарке сразу нам вкололи и антибиотик и Фуросемид, Магуша долго возмущался на вета. Привезли мыха домой, а он просто никакой, он еле вылез из переноски. От вкусняшек отказался....Такое ощущение, что клетки родной не узнавал. Сейчас сижу на работе и просто реву...Не могу успокоится...

    Подскажите пожалуйста не много нам выписали колоться? ему 10 месяцев. У меня он 3 месяца, но мы с ним уже через многое прошли. Мы лечились уже от лишая целый месяц, потом у нас понос был, теперь еще это!!!
    Я вся на нервиках, не знаю чего ожидать когда приду с работы.... Врач сказал, что активность у него не пропадет и аппетит тоже, но посмотрев на Магвая после ветеренарки, мне кажется, что он уже ничего не захочет.... Снимок нам еще дали на руки...попробую выложить позже..

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для янушка
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Смела, Черкасская область
    Сообщений
    688
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: ПНЕВМАНИЯ и простуда....

    Надежда_Anita, попробуйте успокоиться. Пневмония, конечно, не относится к легким заболеваниям. Но лечить ее можна. Дозы назначенных препаратов я думаю позже, если нужно, подкорректируют более опытные форумчане. Уколы Вы научитесь делать - ничего сложного. Но сейчас очень важен правильный уход: следить за питанием, какахами. Обязательно отпишитесь, когда придете домой, - и очень подробно. Напишите также вес мыхи. Скорейшего Магвею выздоровления!

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Надежда_Anita
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 6 Час(ов) 58 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: ПНЕВМАНИЯ и простуда....

    янушка, Спасибо большое... я не разу его не взвешивала, это моя большая ошибка! Сижу на работе и мысли только о нем. Попробую сегодня где-нибудь купить весы... Очень боюсь, что он перестанет кушать, я просто не знаю что тогда делать. За каканьками буду обязательно следить! поскорее бы конец рабочиму дню...

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Надежда_Anita
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 6 Час(ов) 58 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: ПНЕВМАНИЯ и простуда....

    Обещанный ренген...

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для янушка
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Смела, Черкасская область
    Сообщений
    688
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: ПНЕВМАНИЯ и простуда....

    Надежда_Anita, Вы пока просмотрите темы по пневмонии, которые есть на форуме, проанализируйте - чего из медикаментов не хватает, чтобы докупить по дороге домой:
    http://chins.ru/showthread.php?t=14681
    http://chins.ru/showthread.php?t=45

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для янушка
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Смела, Черкасская область
    Сообщений
    688
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: ПНЕВМАНИЯ и простуда....

    Надежда_Anita, как Магушенька?

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Надежда_Anita
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 6 Час(ов) 58 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: ПНЕВМАНИЯ и простуда....

    янушка, Спасибо большое за беспокойство! очень благодарна вам! прихожу я значит домой, по дороге как и обещала купила весы, мой молодой человек помог, он тоже переживает. Зашла еще в аптеку, хотела ему намешать аскорбиновую кислоту+глюкозу+обычная вода, но не смогла найти в 2-х аптеках аскорбиновой кислоты. Сидит мое чудо на полочке. Смотрит на меня преданными-преданными глазами, как будто говорит: Мам, мне плохо, помоги мне... Сразу же естественно заплакала, мама меня успокоила кое-как, и я поняла, что кроме меня ему не на кого положиться, взялась за дело. Дала ему имунал, пол таблетки, взял с удовольствием. Дала ромашки цветки, намочила и скатала в кружочки, но не взял у меня(когда у нас был понос 2 недели назад, он ел ее с удовольствием). Чуть чуть поел грануляты и попил воды(но очень мало, всегда вечером пил прилично), еще поел с удовольствием сена. Ко второй кормушке с злаковой смесью он не подошел.
    Настало время укола...С мамой взяли себя в руки и сделали, она держала в полотенчике его, я колола. Это был мой первый укол в жизни...Вот после укола он то и притих. Совсем перестал по клетке бегать, и спрятался в домике, хотя до этого он его не любил и всегда спал на полочке...не знаю что делать...не знаю как спать ложится, вся на нервиках...взвесила я его еще, мы весим 423 гр в свои 10 месяцев. Я не знаю мало это или нормально. Что делать если он совсем перестанет есть? Как поддерживать его организм? такое ощущение, что он совсем раскис и не хочет бороться совсем.... за день все глаза уже выплакала, очень я люблю его и буду бороться до конца!!!!

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Molli
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    725
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 39 Сек.

    Re: ПНЕВМАНИЯ и простуда....

    Надежда, вес маловат для такого возраста, но думаю, это из-за болезней, о которых вы писали выше.
    не сидите сложа руки, читайте форум, подымайте эту тему.
    Я на вашем месте на завтра либо отпросилась-бы на полный день, либо хоть на полдня.Любые 4-6 часов могут оказаться критическими. Очень уж быстрое у шушек течение болезней.
    Берите себя в руки и спасайте ребёнка!
    Советов по лечению никаких не даю, уже их предостаточно в разделе "болезни..", сосредоточтесь и держитесь. Вы правы - кроме вас никто не поможет малышу!

    И главное, кормите насильно из шприца без иглы размоченным гранулятом, прямо замотайте в полотенце, оставив лишь голову сверху и вливайте корм в ротик.Если по малу будет кушать - кормите чаще, ему нужны силы, чтоб бороться, тут лишь лекарствами не спастись, нужно питание. Боритесь,не сдавайтесь!
    Живите сейчас - это не репетиция!Информация скрыта

  9. #9
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: ПНЕВМАНИЯ и простуда....

    Байтрил можно колоть один раз в день сразу по 0,2 мл (суточную дозу).
    Фуросемид я бы не колола.
    В качестве средств разжижающих и выводящих мокроту, советую попоить сиропами Доктор Мом, Лазолван, Туссин (что-то одно). Также хорошо помогает грудной сбор аптечный. Заваривать поконцентрированнее и поить , сколько выпьет.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для 4epushilla
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Обнинск - Москва
    Сообщений
    1,737
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 11 Час(ов) 57 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: ПНЕВМАНИЯ и простуда....

    Надежда_Anita, не кисните!!! малышу этим точно не помочь!!!
    Можно еще в носик оксалиновую мазь(я на зубочистку ватку наматывала чуток и немножко даже края ноздрей мазала),
    катозал выпаивать по чуть-чуть, развесть с водой(или колоть подкожно, например) - как удобнее - это стимулятор обмена веществ,
    есть еще более сильное - гемобаланс,
    если плохо будет есть(отказываться от еды) - желательно давать ветом, это типа бифидобактерий, чтобы поддержать микрофлору кишечника(он у них очень длинный, надо помогать работать) - его нужно развести щепоточку в теплой воде(5мл)(для активизации бактерии) и выпаивать теплым.
    Можно в еду(рамоченная кашица из гранулята) добавить немного сахара - моей шуне это помогло, стала охотнее есть.
    И еще - поите и кормите теплой водой/пищей - едят охотнее.
    Плохо будет есть совсем и пить, можно подкожно колоть глюкозу и физ.раствор.
    Еще в еду(размоченную) - настой солодки,
    после еды - амбробене 0,2мл(из 100мл флакона, в меньшем - меньшая концентрация) - 2 раза в день - нам помогло.
    Мы только что пережили эту же проблему. Вот примерно так. Еще вспомню - напишу) Здоровья и сил малышу и Вам!!!!

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...