Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: У Шуши выпадает шерсть на животике и по бокам

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Артем Ю
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    Кандалакша
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 50 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    У Шуши выпадает шерсть на животике и по бокам

    Уважаемые форумчане!!! Примерно 2 мес. назад купил шиншиллу (Герман !). Сейчас нам примерно 5 мес. Около полумесяца назад сломали заднюю лапку, вылечили с помощью советов на нашем форуме! После того, как лапка зажила, примерно неделю неделю назад, стал более подробно осматривать Шушу и обнаружил на животике несколько проплешин... Кожа не воспалена, но была перхоть или что то похожее на нее. Почитав форум, понял, что это похоже на лишай и начал мазать Шушу экзодерилом (р-р). Обратился к ветеринарам, но обследовав Шушу лампой Вуда, она ни чего не показала, кроме небольшого свечения вокруг проплешил. Врач сказал, что это могут быть последствия экзодерила, а шерсть выпадает из за стресса... В настоящее время даю витамины, ни чем не мажу (по совету вета), в купалку добавляю мед. серу, но шерсть продолжает выпадать. Носик у Шуши чистый, лапки тоже, немного, не знаю как правильно выразится "побелели" ушки и трем носик, но при этом бегаем, играем, кушаем... Не знаю что делать и прошу помощи знающих людей!!! За ранее Огромное спасибо.

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shellary
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    366
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 40 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: У Шуши выпадает шерсть на животике и по бокам

    Да, странная проплешина... на лишай не похожа...
    Даже не знаю, что посоветовать...
    Сейчас придут опытные девочки, они то уж точно вам скажут что это и как лечить.
    Выздоравливайте!

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: У Шуши выпадает шерсть на животике и по бокам

    Какие витамины даете и как давно?

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Артем Ю
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    Кандалакша
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 50 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: У Шуши выпадает шерсть на животике и по бокам

    С начала обнаружения давал Биовиталь гель (для детей) по спичечной головке один раз в день. С понедельника врач выписала витамины, названия сказать не могу так как там присутствовала супруга, а она говорит что не запомнила. Но они жидкие в шприце, светло-светло розового цвета, добавляются в поилку каждый день... Завтра могу узнать точное название... Просто очень волнуюсь за Шушу и не могу понять чем могу помочь

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Артем Ю
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    Кандалакша
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 50 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: У Шуши выпадает шерсть на животике и по бокам

    Прошу прощения, просто недавно на форуме и обычно просто читал сообщения. Н всякий случай повторюсь: С начала обнаружения давал Биовиталь гель (для детей) по спичечной головке один раз в день. С понедельника врач выписала витамины, названия сказать не могу так как там присутствовала супруга, а она говорит что не запомнила. Но они жидкие в шприце, светло-светло розового цвета, добавляются в поилку каждый день... Завтра могу узнать точное название... Просто очень волнуюсь за Шушу и не могу понять чем могу помочь За ранее огромное спасибо.

  6. #6
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: У Шуши выпадает шерсть на животике и по бокам

    Лишай у вас. Необязательно воспаленное место будет светиться под лампой, тем более после обработки Экзодерилом.
    Продолжайте лечение, смазывая 1 раз в день проплешины по периметру, захватывая и здоровую на вид кожу.
    Купите в аптеке траву Эхинацеи и давайте по щепотке 1 раз в день. Если не будет ее кушать, То Иммунал по 1/4 таблетки.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Артем Ю
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    Кандалакша
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 50 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: У Шуши выпадает шерсть на животике и по бокам

    Спасибо большое!!! Завтра же начнем лечение. Просто у нас и ветеринары первый раз с шиншиллами дело имеют Да, лечение так же р-ром экзодерила продолжать или можно спреем ламизила попробовать? Вы не подскажете, что в данном случае будет лучше??? Просто очень много обсуждений на данную тему... Еще раз спасибо!

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Артем Ю
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    Кандалакша
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 50 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: У Шуши выпадает шерсть на животике и по бокам

    Еще не подскажете, можно ли сделать Шуше укол Вакдерма ф, просто буквально несколько недель назад у нас зажила ножка после перелома и возраст всего 5 мес. или около того. Просто точный возраст в магазине не спросил, а брал в другом городе...

  9. #9
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: У Шуши выпадает шерсть на животике и по бокам

    Вакдерм пока не нужно делать, попробуйте полечить без вакцины. Она не дает 100% гарантии излечения, иногда на месте инъекции образуется абсцесс.
    Экзодерил можно заменить на Фунгин (вет. препарат). Он прилично так вонючий, но помогает очень хорошо . Мазать 1 раз в день.
    Если не найдете Фунгина, то можно продолжать Экзодерилом или Ламизилом. Какой из этих препаратов лучше- в каждом случае индивидуально, зависит от возбудителя ( вида грибка).
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Артем Ю
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    Кандалакша
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 50 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: У Шуши выпадает шерсть на животике и по бокам

    Лечимся ламизилом (спрей), одна капля иммунала в день, но шерсть продолжает выпадать только в меньшем количестве... Вы не подскажете, как можно понять, что лекарство действует??? Я имею в виду, как можно понять, что лечение помогает??? Насколько я понимаю, шерсть начнет расти на проплешинах спустя месяц???

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...