Показано с 1 по 10 из 10

Тема: как их познакомить?

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Domio
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    324
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 19 Час(ов) 10 Минут(ы) 29 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    как их познакомить?

    доброго времени суток! прошу совета у опытных шиншиллолюбов и у заводчиков!!
    я приобрела себе очередную подружку шушку, и она изначально показывала свой характер, за 5месяцев я к нему научилась пристраиваться! знаю с какой стороны подойти, как поставить кормушку, чтоб ей нравилось! но такой красотке как она надо жених, долго думала, решила, купила, парень отсидел месяц в карантине, потом я ее пускала гулять в той комнате где жил парень, она его нюхала проявляла интерес, ни какой агрессии, потом я его клетку перенесла в ту комнату где ее витрина, и поставила в плотную, они каждый день принюхивались все было хорошо! сегодня у них убирала, и решила посадить парня на 5 мин. к ней чтоб не садить в переноску, когда буду мыть клетку! посадила и она как с цепи сорвалась, сначала она просто на него прыгнула сзади, потом начала на него кидается, я его забрала она все равно пыталась прыгнуть и достать его, что бы укусить, стала вся такая взъерошенная, агрессивная!! я знала, что у нее характер не подарок, но что б она такая я не думала!! подскажите как правильно их в будущем(хочу чтоб они еще чуть подросли и наели попы им по 8месецев) ссадить, чтоб без травм!! За ранние всем спасибо
    Мики+Рики и маленькие детки!! Бусенок+Темик и это большая радость в моей жизни!!

  2. #2
    есть нюансы
    Фотогалерея:

    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    4,057
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: как их познакомить?

    Почитайте тему о ссаживании.
    http://www.chins.ru/showthread.php?t=9579
    И удачи.

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Amazonka
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,363
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 22 Час(ов) 9 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: как их познакомить?

    Domio, Девочка не пустит к себе самца в клетку ,у шиншилл матриархат-она свою территорию охраняет, нужно было наоборот девочку в переноске посадить в клетку к самцу.

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для catfree
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    559
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 39 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: как их познакомить?

    у меня та же проблема, у девченки стервозный характер. Парень живет в большой клетке а она в аппартаментах поменьше. Тут недавно брат (выгуливая ее) случайно выпустил мальчика, так они нормально реагировали, никакой агрессии, только боюсь ее в клетку к нему сажать, вдруг что...

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для shyro4ka
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Москва, Тирасполь(Кишинёв)
    Сообщений
    362
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 7 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: как их познакомить?

    Действительно, надо даму к самцу подсаживать, желательно это делать на незнакомой для неё территории

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Domio
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    324
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 19 Час(ов) 10 Минут(ы) 29 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: как их познакомить?

    спасибо всем!я их пока и не планировала саживать на совсем, хочу чтоб еще подрасли но вот ее реакция меня насторожила!!
    это получается, что я ей стресс сделаю когда пересажу к самцу и она станет по спокойней спокойно его примет!?
    Мики+Рики и маленькие детки!! Бусенок+Темик и это большая радость в моей жизни!!

  7. #7
    Возможно, плохое содержание шиншилл
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуся
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,470
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 14 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: как их познакомить?

    Domio, у меня недавно была такая же проблема, 2 месяца не могла ссадить, все шло нормально пока не оставляла их больше 5 мин вместе, а когда она откусила пальчик мужичку у меня вообще руки опустились! В наказание мы пересадили её в маленькую(раньше там морская свинка жила) клеточку, а в её хоромы пересадила мальчика, её оставила рядом, чтобы она его видела. Сначала её возмущению не было предела, оставалась она там сутки, зато мальчишка бегал и радовался в большой клетке, и на следующий день она была прямо неузнаваемая. Села спокойно в свою же клетку, мальчишку больше трогала, а он помнил обиду, но она его так мило вычухивала, что любо дорого смотреть! Удачи вам!

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Domio
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    324
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 19 Час(ов) 10 Минут(ы) 29 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: как их познакомить?

    Шуся ой вы меня пальчиком напцгали!! вот я тоже думаю как то ее припугнуть,только вот маленькой клетки нет у меня, но есть переноска!!
    я боюсь навредить, лишний стесс тоже не кчему на мой взлядь?
    эти два пунктика выполнили
    1-купалку с одним и тем же песком,ставить сначала одному зверьку,потом другому(чтобы привыкали к запаху друг друга)
    2-поменять местами на пару часов,(клетками)чтобы оставили свои запахи.

    да и стоят рядышком! и так меня сегодня растроили!
    Мики+Рики и маленькие детки!! Бусенок+Темик и это большая радость в моей жизни!!

  9. #9
    Возможно, плохое содержание шиншилл
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуся
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,470
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 14 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: как их познакомить?

    Domio, не хотела вас растраивать. С пальчиком я не знаю точно когда она успела ухватить, а потом он сам себе уже подгрыз! Мы и купалки меняли и кормушки и поилки, надо все же мужичка поселить в клетку в которой пара будет жить потом, а даму периодами пускать в гости. На свою территорию она его точно не пустит. А еще успех в нашей ситуации может быть связан с тем, что у девочки была течка и самец сразу на неё стал прыгать, но она его не гоняла.

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Domio
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    324
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 19 Час(ов) 10 Минут(ы) 29 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: как их познакомить?

    нет вы меня напугали, а растроила меня моя Киевляночка! буду тогда их местами менять, и купать в одной купалке, через месяц попытаюсь, ссодить!! я не спешу никуда!! будем долго и нудно ее приучать, может сдастся!
    с первой парой все так просто было!!
    Мики+Рики и маленькие детки!! Бусенок+Темик и это большая радость в моей жизни!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •