Показано с 1 по 5 из 5

Тема: малыши сильно дерутся :( что делать?

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    40
    Всего в онлайне
    Нет

    малыши сильно дерутся :( что делать?

    я уже писала, что у меня родились две очеровательные девочки и чему я очень рада!!!)))
    но тут возникла проблема! я стала замечать что та которая родилась крупнее, очень обижает ту которая помельче((( и малявка набирает вес медленно, а крупная быстро, так как не подпускает её к соску((( молока видимо у моей шуши мало и как я поняла идёт только из одного соска, изза которого они страшно дерутся а сегодня я проснулась и увидела, что крупная поранила веко малявочки у неё глазик полузакрыт и две ранки на веке что делать? не знаю может подкармливать их или отсаживать как то? или что то дать шушке чтобы как то молока было больше??? подскажите пожалуйста!!!

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: малыши сильно дерутся :( что делать?

    Похожая тема,что делают в таких случаях
    http://www.chins.ru/showthread.php?t...F3%F2%FC%F1%FF

    Можете еще в поиске поискать,кнопка сверху

  3. #3
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: малыши сильно дерутся :( что делать?

    Взвешивайте шиншиллят , так вы сможете понять как они набирают вес.

    Скорее всего рассосали пока 1 сосок , и более крупная отгоняет от него меньшую.
    Можно попробовать ротацию . Отсадите например на час от мамки более крупную в переноску , постелив в ней тряпочку и при необходимости положив бутылку с тёплой водой или грелку. И оставьте более маленькую с мамой на едине, что бы она спокойно могла к соску подойти, и потом меняйте их местами ( раз в час или 2 по началу ) переодически проверяя как ведут себя когда вместе.
    Так же можете по не многу подкармливать шиншиллок. Ибо зачастую агрессия вызвана чувством голода ( может к маме молоко ещё не пришло в нужном количестве ). Например берёте 2-х шиншиллок, обоих кормите, но меньшую потом сразу сажаете к маме , а более крупную после кормления 1-2 часа держите в переноске, потом повторно кормите и потом сажаете к маме.
    В общем наблюдайте и по ситуации.

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    40
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: малыши сильно дерутся :( что делать?

    Алексей,
    спасибо большое! а подкармливать агушай? а каким и по сколько? и надо ли чем то веко малышки намазать? ато на веке две ранки, боюсь как бы чего из этого плохого не вышло(((

  5. #5
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: малыши сильно дерутся :( что делать?

    Цитата Сообщение от sabrina Посмотреть сообщение
    Алексей,
    спасибо большое! а подкармливать агушай? а каким и по сколько? и надо ли чем то веко малышки намазать? ато на веке две ранки, боюсь как бы чего из этого плохого не вышло(((
    Мы подкармливаем Агушей от 0 ( молочная смесь ). Кормите осторожно , по маленькой капельке , не переусердствуйте что бы не поперхнулись. Кормить из пипетки или маленького шприца без иголки. Подогреть молоко до комнатной температуры или ближе к 40 С.
    По поводу мазать ранки . Тут вопрос не однозначный. Во первых от лекарства может быть больно, а во вторых мамка может начать его слизывать. Тут надо наблюдать

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...