Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: чтобы это могло быть

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    108
    Всего в онлайне
    Нет

    чтобы это могло быть

    Вот уже месяц, как у меня живет шуша. Сначала была одна радость, но когда она заболела,а это длится уже неделю, мое здоровье тоже подорвалось. Самое сложное,как я уже поняла,это поставить правильный диагноз. а затем назначить правильное лечение, но увы с этим большая проблема, особенно в провинции...Шуш лечат так же как кроликов, собак и кошек...Началось все со вздутия...Но здесь вет помог, быстро обратились, сделал несколько уколов, ветом, саб симплекс ,пошла на поправку, на следующий день зачихала, доктор заглянул в рот-сказал, что прикус неправильный и чикнул немного ей нижние резцы... Правда шуша ест все и гранулят, и сено...Чих продолжается, капаем в нос анандин, колим витамины, иммуностимуляторы, чих еще сильнее, сопли, нос свистит, глаза гноятся, ужас, а вет - все будет нормально... Я сама сегодня стала давать бисептол суспензию, витамин С, шиповник завариваю, доктор мом, капаю ципровет в глаза, в нос-салином промываю, я просто не пойму что с ней, вет тоже не говорит,приходите теперь через два дня... Я думаю, если с ней ничего не случиться... Муж предложил сделать снимок зубов и грудной клетки, и показать врачам в красногорск.... Может кто-то подскажет, что это может быть и что делать.. Ведь у нее детеныш 2 недели, она его кормит... А еще я заметила, что зубы у нее белые, хотя я ей даю глицерофосфат кальция и витамин С...

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: чтобы это могло быть

    Напишите возраст шушки, чем кормите- подробнее все. Если делали снимки- выложите здесь фото

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    108
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: чтобы это могло быть

    SovaBa, возраст предположительно 9 месяцев, ест гранулят и зерносмесь, сушеную крапиву, 4 злака, каркаде, сладости не любит...Я не знаю где сделать снимки... Пойду завтра в ветлечебницу-узнаю, что да как...Я нашла тему, что сопли и гной из глаз- проблема с зубами...

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: чтобы это могло быть

    Да, но в вашем случае- 9мес- рановато для проблем с зубами, обычно крючки и другие зубные проблемы с 2-х лет начинаются. Хотя, белыми они быть не должны. Когда возили к вету- может сквозняк был, не могло продуть? Вряд-ли проблемы с зубами совпали с лечением от вздутия.
    Последний раз редактировалось SovaBa; 09.05.2010 в 19:50.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    108
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: чтобы это могло быть

    SovaBa, вет по шиншиллам далеко не аз, сам признался... Как-то он определил, что зубы нижние переросли, хотя постоянно точила их о камень, и запросто их подрезал...После этого и начались сопли и глаза заслезились...Но ведь с понедельника колим, только не антибиотик, она еще маленькая...Я думаю, что если проблема в простуде, то все должно пройти, а вот зубы-это действительно проблема....

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: чтобы это могло быть

    Нет, я думаю, проблема или в реакции на лекарства, или простуда(это совсем не безопасно- ведь бывает и воспаление легких). Ждите, кто нибудь из опитных проконсультирует насчет правильности назначенного лечения, поправляйтесь.

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    108
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: чтобы это могло быть

    SovaBa, спасибо большое, сейчас посмотрела нос сопит и дышит тяжеловато, сидит кормит малыша, но аппетит нормальный , только бы не воспаление... сегодня вет ее утром видел, три укола сделал, ничего не сказал.Я только сказала, что бисептол дала, он сказал, что хозяин-барин...

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shellary
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    366
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 40 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: чтобы это могло быть

    Можно допустить, что это от зубов...Но она сейчас кушает сама? Кушает хорошо?
    И еще то, что она чихает!..от зубов она может чихать? Похоже на простуду..
    Хотя, кто знает..эти зубы-они такие вредные!
    Здесь вам могут помочь только опытные девочки...
    А вы ей носик оксалиновой мазью мажете?
    А ротик обрабатываете после обрезки зубов хлоргексидином и метрогил гелем?

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    108
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: чтобы это могло быть

    Кушает сама, носик мажу, ротик обрабатываю дентаведином, вет дал

  10. #10
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: чтобы это могло быть

    Как по мне, на зубные проблемы не очень похоже. И вообще проблемы с зубами вылазят в возрасте старше года, как правило. У меня две девочки-зубатки, одна уже почти год живет с данной проблемой, так вообще из описанных Вами симптомов только слезотечение при зубах может быть. Вообще как по мне, очень похоже на простуду.

    Что я могу посоветовать.
    1. Витамины, белые зубки - это от недостатка витаминов в организме, особенно после беременности, может, потому и масечка такая маленькая родилась. Я своим даю раз в два дня по половинке витамина С и глюконата кальция стироловского. И еще ежедневно по половинке витаминки витакрафит витабон. Опять же, это мои методы, кто-то может советовать что-то другое.
    2. Как поддерживающая терапия, в любом случае, будет нелишней - гамавит 0,5 мл п/к 1 раз в день, катозал 0,5 мл п/к 1 раз в день, эхинацея 0,3 мл п/к 1 раз в день.
    3. Для глазок ципровет должен помогать. Можно еще промывать заваркой или ромашкой.
    4. Дентаведин для ротовой полости - тоже хорошее средство.

    Вообще все написанные Вами лекарства достаточно хорошие, должны помогать. Может, и вправду, бисептол еще поможет.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...