Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: сахарный диабет?

  1. #21
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для янушка
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Смела, Черкасская область
    Сообщений
    688
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: сахарный диабет?

    Chinia,
    Цитата Сообщение от Chinia Посмотреть сообщение
    ой,извиняюсь,по 0,10 капсулы.Вечером вчера-дала,зверю лучше стало..по активнее стал,но сег.утром опять не очень.Дам перацитам,Травматин,церебр ум. Мильгамму днем.Вечером перацитам,Травматин,церебр ум. Да, по такой схеме?
    В принципе можно и по такой. Хотя церебрум можно было бы и 3 раза в день поколоть (с интервалом 8 часов). Как по мне, это все-таки не инсульт, а шоковая реакция головного мозга на инсулин (из-за неправильно рассчитаной дозы резко снизилась глюкоза в крови). Пирацетам - хороший препарат, если уже взяли - давайте. Если взяли пробно поштучно, можно заменить на ноотропил в той же дозе - он дороже, но намного мягче переносится. Можно еще таблетку глицина в лапы. Обязательно докармливайте, если не ест самостоятельно! Успехов! Выздоравливайте!!!

  2. #22
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    46
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: сахарный диабет?

    Всем вспасибо!!!Шиншу лучше,бегает,купается. Но еще сам не ест. У меня нет кофемолки и блендера,чтобы корм размолоть и это такое мучение его давить и мелко не получается в шприц не проходит,но кое как в него запихиваю,кипятком запаривая корм,потом охлаждаю в холодильнике.Столько время на это уходит,а у меня еще маленький ребенок 3 мес.,муж говорит,что такое ощущение,что у нас двойня..то одного,то другого кормить..еле успеваешь. Скажите сколько зверек должен съедать ложечек размолотого корма. У меня получается ему давать 3 раза по чайной ложке сухого корма+водой развожу.Шинш перестал есть с ложки.Ест только если чернослива добавлять,но думаю этого не стоит делать и так сахар повышен. Добавляю яблочное пюре детское или сок яблочн. Вчера ел геркулес,сухарики из белого хлеба,а сегодня уже не ест. Яблоко режу и даю из рук-ест,а если просто лежит на полке яблоко ,то не ест..Странно как то.......
    После укола даю ему как вкусняшку тыквенно семечко. Бедный зверь похудел жутко за эти 3 дня голодовки,(из шприца мало ест) когда глажу его по спинку-прощупывается скелет(позвоночник)весов нет,не могу сказать сколько он весит. ( Очень жалко.
    Вечером заметила,что кусает пипиську,посмотрела,а у него немного припухло от попы к хвосту место,как мешочек стало,чего то я такого раньше не замечало.Что это?? и сидит приподняв попу..как бы на лапках позвоночник выгибая как кот или лежит. УЖАС после этого инсулина чего только со зверем не происходит,как же его вылечить..

  3. #23
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    46
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: сахарный диабет?

    И еще,подскажите,можно мильгамму в холку,не получается у меня в мышцу..пару раз делала,а теперь мышцу не нащупываю между ногой и попой,как кольну зверь очень дергается и потом сидит подняв попу..наверно болит. или можно как катозал добавлять в поилку?

  4. #24
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Molli
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    725
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 39 Сек.

    Re: сахарный диабет?

    Chinia, Вы не запаривайте кипятком(полезные вещества уходят), а заливайте лучше тёплой водичкой и дайте постоять. Да, гранулят твёрдый. Пользуйтесь подручными средствами, например, в чистое полотенечко(плотное, не махровое)или в любой кусок плотной ткани заверните несколько ложек гранулята неплотно и, уложив на стол или доску, бутылкой или скалкой(качалкой) проходитесь по полотенцу якобы раскатываете тесто. Мама моя даже сахар в пудру таким образом превращала когда не было ещё всех этих приспособлений. Достаточно быстро измельчите почти до порошкообразного состояния.
    И не говорите, что пробовали так измельчать гранулят уже

    Я только-что для эксперемента сделала это с 1-й ложкой гранулята за 15-20 секунд. Можна даже прямо на доску выложить гранулят 1-2 ложки просто накрыть тканью, чтоб не разлетался. Я проделала это с Витакрафтовским гранулятом(а он очень твёрдый). Так что - вперёд!

    Выздоравливайте! Не опускайте рук. Тяжело, я вас понимаю, да ещё и с младенцем на руках. Зато сколько радости вы испытаете, когда всё нормализуется и будет вам счастье!
    Живите сейчас - это не репетиция!Информация скрыта

  5. #25
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Molli
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    725
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 39 Сек.

    Re: сахарный диабет?

    Цитата Сообщение от Chinia Посмотреть сообщение
    И еще,подскажите,можно мильгамму в холку,не получается у меня в мышцу..пару раз делала,а теперь мышцу не нащупываю между ногой и попой,как кольну зверь очень дергается и потом сидит подняв попу..наверно болит. или можно как катозал добавлять в поилку?
    Почитайте здесь: http:/ /chilla.ru/01/zdo-04.html (пробел уберите между первыми двумя чёрточками / ).
    Если нет возможности весь текст сразу прочесть, то опуститесь до нужного абзаца и прочтите про уколы в холку. Это поможет. Удачных процедур!!!
    Живите сейчас - это не репетиция!Информация скрыта

  6. #26
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: сахарный диабет?

    вместо мильгаммы можно Магне В6 в поилку добавлять или выпаивать. 1 ампула на литр воды разводится! А по поводу писюна: может у него волосяное кольцо? не проверяли?

  7. #27
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    46
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: сахарный диабет?

    Molli , ну вы и сильна... пробовала вчера через тряпку на доске раскатать скалкой и не получается мелко..крупные частицы,которые в шприц не набираются. Я их потом теплой водой примерно 2 ч.л. развожу и толку. и то много корма остается,когда шприцом набираю(там же травы..они набухают и все) . Получается кормлю темной водой зверя 50 на 50 с мелким кормом.
    Кольцо смотрела-нету.

  8. #28
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для янушка
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Смела, Черкасская область
    Сообщений
    688
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: сахарный диабет?

    Chinia, как шушик сегодня?

  9. #29
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    46
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: сахарный диабет?

    Проколола все лекарство и Перацетам давала. Шинш стал есть сам! УРА! и пить! Вот бросила все лекарство,наверно хватит с него маленького и заметила,что шерсть еще поредела н а холке,мне сказали ,что от медикаментов. Эта "горе врач" сказала,что когда пройдет нервная симптоматика от инсулина -можно лечить и сахар таблетками -манинил.1/20 1 р.в день + Долголет 1/15 т. 1р. в день И сказала,что продаются полосочки для измерения глюкозы в моче и кетонов.Но я не нашла в аптеке.

  10. #30
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для янушка
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Смела, Черкасская область
    Сообщений
    688
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: сахарный диабет?

    Chinia, поздравляю с тем, что шушику лучше. Не могу посоветовать по дозам сахароснижающих препаратов - думаю подскажут более опытные форумчане. Сейчас полностью исключите из еды сахаросодержащие продукты - например, изюм. Удачи Вам и хорошего самочувствия пушистику!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...