Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 72

Тема: Ожог задних лапок!?

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    57
    Всего в онлайне
    Нет

    Ожог задних лапок!?

    Люди добрые! Помогите кто каким может советом! У нас случилось 3 дня назад несчастье! Нашему мальчишке всего 6-й месяц. Живет у нас 2 месяца. Все было отлично. Только вот 3 дня назад случилась трагедия - Жорик угодил задними лапами в кастрюлю с кипящей водой. не спрашивайте, как так получилось (( Спать спокойно не могу и без того ( В общем, угодил буквально на секунду, поэтому ожоги не глубокие. Мы поехали к ветеринару - там посоветовали смазывать Пантенолом. Начали мазать - ШУШ давай все это слизывать и обгрызать. Сделали ему воротник-конус. Теперь не достает до лап. Лапы подживать начинают. Шуша есть корм, сено, пьет воду. Даже прыгать пытается, только вот конус ему мешает. Ну, я уже было выдохнула - до свадьбы заживет! А тут обнаружила, что у малыша, извините за подробности, ПИСЮН ВИСИТ!!! Болтается и не втягивается! Не могу понять - что это такое ((!!!??? сначала подумала - может тоже обжег Жорик пипиську. Но ведь первые два дня все в норме ТАМ было! Что случилось - не пойму и что делать - не знаю!!! А вдруг он писать не сможет, и почки откажут! (( С чем это может быть связано? Может, кто уже сталкивался с подобной проблемой и подскажет, что делать???!!!!

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для zolotko-sochi
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    397
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 31 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Ожог задних лапок!?

    Боже, какой ужас!!!
    А воротник ему мешает только прыгать?? Есть не мешает? Попробуйте его обрезать, только так чтобы он не смог до лапок доставать
    Проверьте писюн на наличие волосянного кольца, надеюсь эта тема вам поможет http://chins.ru/showthread.php?t=546...E5%E4%F3%F0%E0
    И на всякий случай прочитайте тему про неприятности на прогулке....

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shellary
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    366
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 40 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Ожог задних лапок!?

    Я всегда пишу об этом средстве. Это лекарство стоит у меня всегда под рукой и я пользуюсь им во всех случаях при ранах, отеках, ушибах, припухлостях. Слава Богу, всегда работает безотказно, даже когда не помогли антибиотики, это лекарство справилось с раной за неделю.
    Это лекарство называется МАЛАВИТ. Ножки можно смазывать не разведенным раствором. А вот писюн, обязательно проверьте на наличие волосяного кольца, как вам здесь посоветовали, а потом разведите малавит, как там указано и тоже промойте писюн. Вполне возможно, что и его шинш немного обжег. Обрабатывайте раны и писюн два раза в день.Утром и вечером.
    И еще, это лекарство вообще без химии, оно полностью природное. И когда мы мазали раны кучей других лекарств...наша шинша всегда их грызла и обдирала. Колпак мы тоже одевали, но в нем она вообще не смогла передвигаться, хотя колпак-очень хорошая вещь. А когда стали мазать малавитом то шинш вообще перестал обращать на рану внимание и никогда не трогал её.
    Попробуйте. Хуже вам точно от него не будет.
    Желаю скорейшего выздоровления вашему шуньке!

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    57
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ожог задних лапок!?

    Спасибо за участие! Я весь день сегодня плачу. Так его жалко!!! Съездили к другому врачу - специалисту по экзотам. Он посмотрел - сказал, что писюн слегка подварили (( Прописал нам ОЛАЗОЛЬ на облепиховом масле. Сказал, что должно смягчить ожоги (и на писюне в т. ч.). А колпак сказал не снимать дней 10! Пока все не затянется, иначе может писюн поранить и тогда - пипец ( И вообще, сказал, главное сейчас не травмировать орган. А как тут уследишь ( Жорка в колпаке освоился немного. Пытается, правда, его стянуть периодически. Но есть и пить приспособился. Еще я его постоянно с руки кормлю.
    В общем, наше лечение теперь: утро-вечер ПАНТЕНОЛ, день-ночь - АЛАЗОЛЬ! Насчет МАлавита - Знаю это средство. Хорошее. Через пару дней если используемые сейчас средства существенного выздоровления не дадут - попробуем и Малавит!

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Катюшко
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    462
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 39 Сек.

    Re: Ожог задних лапок!?

    На скорую руку еще темку похожую нашла:
    http://www.chins.ru/showthread.php?t...t=%EE%E6%EE%E3
    «Существовать ради самого себя значит быть ничем.» (c)

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Ожог задних лапок!?

    малавитом, хлоргексидином, мирамистином вы можете просто ранки промокать, а потом наносить на ожоги олазоль либо пантенол. И то, и другое средство обычно используется у людей при лечении поверхностных ожогов.
    И завязывайте с прогулками.

    У людей в среднем ожоги I степени заживают за 4-7 дней, II за 7-14, IIIА за 15-25 дней. Ожоги I степени - покраснение кожи, отек; ожоги II степени - тонкостенные небольшие пузыри; IIIА - стенки пузырей более толстые, при десквамации эпидермиса рана покрывается тонким коричневым струпом
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    110
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 57 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Ожог задних лапок!?

    Stasja, хочу Вам пожелать терпения!Все у вас получится и малышик поправится!!!!

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Irinka
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,772
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ожог задних лапок!?

    По поводу писюна.
    Он не может сейчас делать себе гегиенические процедуры.
    Это в полне нормально из за воротника.
    Воротник снимать не нужно пока всё не заживёт.
    Просто хотябы три раза в день вам нужно осматривать мальчика.
    Если писюн не на месте, то его надо промыть, смазать маслечком и вставить на место.
    Я так же игралась со своим мальчиком- две недели.
    Пока воротник не сняла.
    Как только сняла, всё стало на свои места и без моей помощи.
    Вставлять его нужно обязательно.( чтоб не поцарапал, не повредил, не подсыхал и т.д.)
    Если писюн первые пару дней был нормальный, а потом это произошло, думаю всё же от воротника, а не от ожога.
    Просто если хотябы день шуш с высунутым писюном, то на вид он становится красноватым, может налипнуть пыль, волоски и пойти раздрожение и появляется сухость.
    Врач мог это и принять за маленький ожог.
    быстрейшего Вам выздоровления.

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Ожог задних лапок!?

    Да-да, Малавит-вещь!!!
    и следите за тем, как в туалет ходит, чтоб какшки были нормальные и чтоб писал!!
    И за весом тоже в таких случая нужно наблюдать!
    А то стрессанул парнишка, может в депрессию уйти
    А у меня тоже Жорик привет Вам передает и желает скорейшего выздоровления!!!

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shellary
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    366
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 40 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Ожог задних лапок!?

    Да, очень правильно сказала kapushka малавитом можно обрабатывать ДО нанесения мазей. Поверьте, это средств очень хорошее.
    И обязательно наблюдайте за всем, о чем написала yulich ведь травма от ожога...это не только проявления на коже.
    Попровляйтесь и не плачте, конечно жалко...но сейчас вы должны мобилизоваться на помощь шушуньке.
    Выздоравливайте скорее!

Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...