Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: как вы справляетесь с характерами своих мышиков

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анна Сергеевна
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    Нет

    как вы справляетесь с характерами своих мышиков

    доброго времени суток, уважаемые форумчане!
    хотелось бы получить от вас совет, как мне победить исключительную вредность моей шиншедамы. загвоздка вот в чем: как только она поест (а до еды она жадная, всегда лезет вперед своего мужа), она сразу же раскидывает все, что есть в миске (причем старается сделать так, чтобы все вылетело в сетку за пределы витрины), а потом и саму миску винимает из держателя и закидывает в самый дальний угол. это первая часть наших бзиков. так же ей чем-то очень мешает поилка (долго не могли придумать, как нам ее повесить, потому что постоянно прогрызали саму бутыль, отчего поилка начинала течь, теперь она у нас крепится так: вверху петля из проволоки, в которую вставляется бутылочка, в сетке торчит один носик). но они и тут нашли, как показать свое я: тянут носик вниз, поилка выскакивает и какое-то время, пока никто не увидит она лежит на полу.
    подскажите пожалуйста, как присмирить характер нашей дамочки, а то ее муж вечно остается голодный и без воды.))

    з.ы. так же делитись своими "победами", как вы выкрутились в той или иной ситуации)))

  2. #2
    есть нюансы
    Фотогалерея:

    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    4,057
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: как вы справляетесь с характерами своих мышиков

    1) Характер они любят показывать, а вот миски они любят швырять. Еду тоже иногда выбрасывают и это не означает, что делают они специально. Мы миску заменили на ту, которая прикручивается и кольцо держатель муж сделал так, что бы миску они не могли высунуть.
    2)Поилкой они любят тарахтеть, дёргая за носик. А вот проволочку к поилке надо цеплять так, что бы они не могли её вытянуть.
    На форуме есть темы как обезопасить поилку от грызения и как цеплять правильно её.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    5 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: как вы справляетесь с характерами своих мышиков

    я бы наверно еще одну кормушку сделала, может она просто жадничает..

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для maxy
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Москва , м. Тимирязевская .
    Сообщений
    1,485
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 19 Час(ов) 44 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: как вы справляетесь с характерами своих мышиков

    В качестве миски у одной своей выгребательницы использую тяжёлую хрустальную вазочку диаметром дна 10 см и кромки 14 см высотой 7,5 см . Подвигать получается , а вот выгребать содержимое уже нет. Поилку поменяйте на стеклянную бутылочку от Черноголовки(лимонад).

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для shyro4ka
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Москва, Тирасполь(Кишинёв)
    Сообщений
    362
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 7 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: как вы справляетесь с характерами своих мышиков

    Мы вот недавно прибегли к такому методу, как сказала
    maxy, и вроде успокоились, а до этого столько поилок переменяли!!! А если брать в общем, у меня очень даже воспитанная парочка: знают, где туалет, еду почти не раскидывают, полки не грызут, только камень...

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: как вы справляетесь с характерами своих мышиков


  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ириник
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,195
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 1 Мин. 18 Сек.

    Re: как вы справляетесь с характерами своих мышиков

    Мои миски металлические никто не переваривает.Вот не нравиться им как она весит.И я им всем заменила на пепельницы из толстого стекла.И все проблем нет.Их можно только катать по полу.У меня Выгребают корм из кормушки только беременные вредненькие самочки.Остальные зайцы не были застигнуты в таких вредностях.

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Slava.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    204
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 7 Час(ов) 12 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: как вы справляетесь с характерами своих мышиков

    у нас тож часто грызли поилки... (даж не помню скока мы их купили с тех пор).. но мы взяли кусочки жести и перекрыли ими доступ к самим бутылочкам... терь не грызут.. есть некоторые индивидумы ( барышня одна)- так она весь корм из кормушки выкидывает, как будто перенюхивая ( причем сколько бы не дали- все выкинет... а потом с пола и питается ( перебороть никак). .. а остальные- так те только песок себе из купального горшка выгребают на пол клетки..)) вот так и живем..))))))) все не как у людей- но им все позволяется )))они ж любимые ( и просто не перебороть.

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Slava.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    204
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 7 Час(ов) 12 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: как вы справляетесь с характерами своих мышиков

    а вообще забыл просто сказать- заметил такую штуку , что девочка у мальчика может забрать еду просто прям из лапок вырвав, а мальчики на это нормально реагируют- так что вот так и не совсем пережываю по поводу что она его от миски отганяет... сначала сама ест- а потом только он

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анна Сергеевна
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: как вы справляетесь с характерами своих мышиков

    поилки... что мы только не пробовали... и перегородочку стеклянную межу клеткой и поилкой, когда еще наш мужчин в гордом одиночестве жил в клетке и даже из жестяной банки колпак вырезали и одевали сверху и вроде бы помогало, но... но помогало только до тех пор, пока не появилась наша Плюшка. ей же горы по колено. и зачинщиком разбойств является она.
    черноголовка. я уже запаслась стеклянной бутлочкой и теперь с надеждой захожу в любой, попадающийся мне на пути, зоомаг в надежде найти там поилку с такой крышечкой, чтобы подходила на обычную бутылку, а ведь раньше их было хоть попой кушай))), а сейчас все как один магазины перешли на какие-то маломерочные бутылочки с узеньким горлышком.
    а по поводу второй кормилки надо будет подумать))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •