Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: можно ли сразу брать пару?

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    Нет

    Вопрос можно ли сразу брать пару?

    я неопытный шиншилове(о)д ... покачто только теоретик))
    хочу взять сразу пару... и возникает несколько вопросов:
    1) насколько важно наличие родственных связей у шуш? тоесть можно ли использовать родственников для розведения?
    2) лучше брать пару или по одному? и если да - то кого лучше брать первым?
    3) как выбрать им пару вообще,тоесть какие либо критерии существуют? (один из них будет стандартом, скорее всего девочка)

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lyona
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    666
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 31 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: можно ли сразу брать пару?

    родственников не стоит брать, видела советы, что лучше вообще из разных городов даже, чтоб была меньше вероятность родственной связи.
    К стандарту любой окрас подходит, берите что больше нравится

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: можно ли сразу брать пару?

    просто я думаю, что одному скучно будет, а друга/продругу искать кажтся трудным... да и как угадать сойдутся ли они харктерами))
    или есть способ?

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Molli
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    725
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 39 Сек.

    Re: можно ли сразу брать пару?

    Скажу банальность : учите матчасть!!!

    Прежде, чем приобретать этих зверей, не поленитесь, потратьте неделю времи и внимательно почитайте форум. Вы здесь найдёте ответы на свои вопросы и на много других вопросов, касаемых шиншилл.

    Они очень своеобразны, они очень уязвимы, прежде, чем приобретать нужно точно знать, сможешь ли ты учесть все нюансы содержания и дать тот уход и заботу зверю, которые ему жизненнонеобходимы.

    начать читать можна с этой темы http://www.chins.ru/showthread.php?t=1183
    Живите сейчас - это не репетиция!Информация скрыта

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lyona
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    666
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 31 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: можно ли сразу брать пару?

    не думаю что в Киеве будет проблемой найти пару. Я вообще видела сообщения, что пара не сошлась, но по-моему это скорее единичные случаи.
    Честно говоря, не знаю на сколько плохо из генетических соображений ссаживание родственников (у многих животных в природе ведь есть такое), но лично я бы рисковать не стала.
    Почитайте тему про ссаживание, по мне так самая большая трудность в том, что первый месяц надо выдержать карантин и они должны пожить отдельно, следовательно нужна жилплощадь обоим. Но с другой стороны, если они разнополые, то можно ожидать беременность и в любом случае эта самая жилплощадь всё равно понадобится для отсаживания самца после родов на какое-то время. И ещё нельзя же ссаживать до определенного возраста (веса), поэтому если девочка ещё маленькая, то всё равно с самцом не надо сажать.
    Не думаю что одному будет сильно скучно, у многих же живут. Ну и как вариант взять однополых, тогда и не скучно и не страшно если родственники ))

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: можно ли сразу брать пару?

    Molli - мат часть изучаю))... сначала планируется витрина (выбираю варианты), потом ее обсуждение на форуме, а потом жильцы))
    а шушами прям заболела - хочу - не могу. но сейчас озволить не могу, вот и штудирую фрум))

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: можно ли сразу брать пару?

    Lyona -однополых брать не хочу так как много семей врядли получится содержать , а малышню воспитать хочется))
    спасибо з совет!)

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Molli
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    725
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 39 Сек.

    Re: можно ли сразу брать пару?

    У меня 2 года жил один мальчик. После его трагической гибели на прогулке(это произошло в феврале этого года) мы через неделю приобрели девочку и мальчика. У нас 2 большие клетки, поэтому проблем с жильём на первый месяц небыло.Когда малыши достигли 500гр веса и девочка 7 месяцев, а мальчик 6 мес, мы сделали несколько попыток их ссажевания в клетке мальчика(т.к. у шиншилл матриархат, они на своей територии ревностно относятся ко всем вновьприбывшим, особенно самцам). Период притирки прошел относительно гладко, без членовредительства (мальчик прыткий и увёртливый), конечно шерсть на попе у самца слегка преобразилась, была немного потрёпана, но укусов и повреждения кожи не наблюдалось.Через неделю они уже ворковали.
    О ссажевании есть одноимённая тема, в ней всё необходимое можна узнать, вот она http://www.chins.ru/showthread.php?t...E2%E0%ED%E8%E5.

    Удачи вам в изучении и надеюсь, вы не разочаруетесь в зверьках. А если у вас ещё и доброе и заботливое сердце и нежные руки окажутся, то и зверьки не будут разочарованы
    Живите сейчас - это не репетиция!Информация скрыта

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: можно ли сразу брать пару?

    Molli, спасибо)

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: можно ли сразу брать пару?

    Molli, если не секрет, где вы брали своих? а то из другого города везти проблематично? да и не посмотришь наних особо перед покупкой(

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...