Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: А начиналось всё невинно...)

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Тэя
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Москва. Фили
    Сообщений
    98
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 4 Час(ов) 8 Минут(ы) 27 Сек.

    А начиналось всё невинно...)

    Шиншиллы были мне интересны давно, но всё как-то боязно было подступаться - ходили легенды как за ними сложно ухаживать, как они от стресса лысеют и прочие страшные байки. Но всё же в один прекрасный день мне позвонил друг и сказал, что его знакомая отдаёт шиншиллу безвозмездно. Ну как тут удержаться, информация по содержанию была тщательно изучена, клетка найдена, решение принято. Шишло жил на Арбате в компании с супругой и потомками, к сожалению супруга не смогла выносить последнее потомство и представилась. Хозяйка решила оставить только предыдущее поколение детей, а папу отдала.
    Так в моём доме появился Шишло

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Шишло.jpg 
Просмотров:	166 
Размер:	55.8 Кб 
ID:	36071

    Затем была грустная история с отданной барышней чёрного бархата, но она прошла столько рук и была так замучена первыми хозяевами(они её вообще в лес хотели отпустить в итоге), что погибла(((

    Но, не будем о печальном.

    Дальше настала чудная пора знакомства с моей соседкой Valkeryne, которая и привела меня на этот форум.
    Мы стали активно искать подругу для Шишло, он всё-таки один остался.
    Вдруг появляется тема - отдам шиншилл от Шиншина - он отдал нам аж целое семейство из 5 шиншилл: маму, папу, подростка сына и двоих щенков 10-ти дневных. Вот это была задача))) У меня сразу обосновался бело-розовый Кокс

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6512.jpg 
Просмотров:	164 
Размер:	31.0 Кб 
ID:	36074

    у Марины разместилась остальная семья - пока подрастали дети. Папа вскоре переехал в загородный дом, один из щенков тоже нашёл заботливые руки, а мама(Белый Вильсона) и дочка(пастель) стали невестами Шишло.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6489.jpg 
Просмотров:	150 
Размер:	23.4 Кб 
ID:	36075

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	герда.jpg 
Просмотров:	140 
Размер:	34.8 Кб 
ID:	36073

    как они ссаживались - это отдельная песня! чего я только не перепробовала! Но, в итоге, всё закончилось мирно.

    Теперь новая задача - Кокс остался без пары. Тут тоже на помощь пришёл форум - Still открыла темку, где отдавала своих. После кратких переговоров условились встретиться - Зоя меня просто покорила своими формами и потрясающим взглядом! Конечно она переехала в тот же день. Кокс глазам не поверил, что такая красотка теперь с ним будет жить!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	столбик.jpg 
Просмотров:	169 
Размер:	33.2 Кб 
ID:	36076

    А сегодня утром я наконец-то увидела долгожданный сюрприз - Зоя всё это время носила малышей. Роды прошли тихо и быстро. На свет появились два крепыша - мальчика. Так что теперь у меня целых 7 шиншилл. И всё благодаря этому форуму и Valkeryne.

    Читая темки, где отдают, часто вижу, что о перекупщиках говорят, но, не все же так делают, наше шиншесемейство укомплектовано как раз из отданных и они все родные и любимые, и даже в голову не придёт их продать!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	привет.jpg 
Просмотров:	165 
Размер:	41.2 Кб 
ID:	36072

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Slava.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    204
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 7 Час(ов) 12 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: А начиналось всё невинно...)

    просто молодчина... все шиншиллы жили у разных людей- имели свои привычки а Вы не побоялисьих взять и растить дальше... просто многие хотят брать малышем- чтобы приручить и воспитать...))) а если старые хозяева хотели просто в лес отпустить- то считайте что спасли зверушку... просто молодец

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Тэя
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Москва. Фили
    Сообщений
    98
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 4 Час(ов) 8 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: А начиналось всё невинно...)

    Slava., спасибо)
    Меня трудности не смущают никогда, у меня по-большей части животные заводятся либо спасённые, либо отданные, а это ребята с непростой судьбой. Их всех главное любить и они потянутся.

    С чёрным бархатом, да, история пренеприятная, наигрались с ней, детям неинтересно, купать её не купали вообще, плюс присоединилась инфекция на дыхательные пути - постоянно из носа текло. Потом её на передержку взяла барышня одна, она с ней тоже намучилась, пока хоть как-то стабилизировала, потом уже меня нашли. Эти колтуны и скверный характер мне долго не забыть. Но, однако ж через некоторое время на меня перестали прицельно писать и даже давались в руки. Жаль, резервы организма оказались истощены и она не выжила((( Хотя последние месяцы жизни она провела в хороших условиях, хоть это радует...

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Slava.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    204
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 7 Час(ов) 12 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: А начиналось всё невинно...)

    конешно радует...что хоть потом пожила как положено... тут как-то нашему знакомому принесли шиншиллу привезенную из польши, просто в очень плачевном состоянии ( хоть мы запаха от шиншилл и не наблюдаем вообще) там стояла просто вонь: в клетке не убиралось недели две- а то и больше, сама сухая как таранька, не ела и почти не двигалась. Кароче прежние владельцы завели игрушку и наигравшись- просто отдали... так он ее выходил - она ему еще и мальцов приличных потом родила- радовали глаз... конечно хорошо когда выходишь и все в порядке- но от этого никто не застрахован и всякое случается , потом только плачешь сидишь , если чето не получилось и расстраиваешься... но если вытягиваешь- то потом вознагражден будешь за свои старания..., правда некоторые этого не оценивают и обписивают тебя за это , но наверняка с благодарностью.)

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Тэя
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Москва. Фили
    Сообщений
    98
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 4 Час(ов) 8 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: А начиналось всё невинно...)

    ужас какой! бедным зверям иногда так достаётся( а ответить они ничем не могут - у них одна разменная монета - их собственная жизнь.
    Хорошо, когда всё хорошо заканчивается!

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Slava.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    204
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 7 Час(ов) 12 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: А начиналось всё невинно...)

    просто завести любого зверька- єто огромнейшая ответственность... а многие єтого не понимают- думая что єто всего лишь игрушка- а не живое существо

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Тэя
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Москва. Фили
    Сообщений
    98
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 4 Час(ов) 8 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: А начиналось всё невинно...)

    Дети Зои!!!
    с окрасом правда пока не определились - то ли просто беж, то ли пастель...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7801.jpg 
Просмотров:	167 
Размер:	53.3 Кб 
ID:	36125

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7823.jpg 
Просмотров:	159 
Размер:	46.1 Кб 
ID:	36126

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Slava.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    204
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 7 Час(ов) 12 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: А начиналось всё невинно...)

    чтож мі все о плохом то о плохом- малышня когда родилась??? тут поздравлять надо наверное

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Тэя
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Москва. Фили
    Сообщений
    98
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 4 Час(ов) 8 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: А начиналось всё невинно...)

    сегодня с утра родились! Я в конце первого поста рассказала вкратце))) Я Зою взяла два месяца назад, как выяснилось, беременную уже. Вот, выносили и родили. Это первые роды шиншиллячьи в нашем зверинце, очень я волновалась, но Зоя сама всё сделала, дети крупные, говорят, получились - 52гр и 48 гр.

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Slava.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    204
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 7 Час(ов) 12 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: А начиналось всё невинно...)

    чет я задумался и забыл.... поздравляю- пусть растут кругляшками здоровенькими

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...