Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Подскажите пожалуйста...

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    Нет

    Подскажите пожалуйста...

    Хочу завести шиншиллку. Вот только не знаю, уживется ли зверек с котом? Подскажите еще, пожалуйста, какую клетку надо покупать. Читала, что для шиншилл лучше покупать шариковые поильнички. И часто ли надо "выгуливать" зверька из клетки?

  2. #2
    есть нюансы
    Фотогалерея:

    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    4,057
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Подскажите пожалуйста...

    Цитата Сообщение от NY88nua Посмотреть сообщение
    Хочу завести шиншиллку. Вот только не знаю, уживется ли зверек с котом? Подскажите еще, пожалуйста, какую клетку надо покупать. Читала, что для шиншилл лучше покупать шариковые поильнички. И часто ли надо "выгуливать" зверька из клетки?
    1) Прежде чем заводить шиншиллу почитайте внимательно форум и подумайте а надо ли Вам это, Ваш ли это зверёк?
    2) Клетка должна быть большая и просторная, но многие отдают предпочтения витринам, т.к. шума меньше и травмоопасность снижена.
    3) Поилки нужны только шариковые, но можно встретить и тех у кого пьют с мисок или попугаячьих поилок, но шариковая то, что нужно.
    4) Выгуливание это дело каждого. Я лично противник, почитайте тему о неприятностях на прогулках. Если клетка или витрина просторная, то им и этого хватает.
    5) Коты разные по характеру и на форуме не раз это обсуждалось.
    Главное в Вашем случае понять, что это тот зверёк который Вам нужен, а самое главное очень внимательно изучить форум, ведь здесь собрано достаточно много информации и ответ на любой вопрос найдёте воспользовавшись поиском форума.
    Удачи.
    Последний раз редактировалось OLLYY; 11.05.2010 в 13:58.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mrs Blackbird
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    334
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 26 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Подскажите пожалуйста...

    NY88nua, на форуме есть ответы на все ваши вопросы, так как такие темы уже обсуждались много раз)) Даже если вам и здесь ответят, не поленитесь и почитайте темки о содержании и кормлении шиншиллы, это может здОрово пригодиться.
    Кот может ужиться с шиншиллой, но есть несколько обязательных условий. Шиншилла не должна выгуливаться по квартире, особенно если в доме есть другие животные. Прогулки для шиншиллы не обязательны, а во многих случаях (даже если нет котов или собак) заканчиваются очень плачевно - перегрызенные провода, отравления комнатными растениями, много случаев, когда шиншилла чего-то наелась:ниток, бумаги и т.д. Так что лучше приобретите для шинши хорошую, просторную клетку с нужным оборудованием, либо витрину. У меня кошка на шиншилл реагирует весьма спокойно, может подойти раз в день к витрине, перенюхаться с шиншами через решетку и всё, никаких резких движения, прыжков и т.д. Но кошки бывают разные, если характер охотника, то не исключено, что кошка будет пытаться пробраться в клетку, прыгать на неё, засовывать через прутья лапы и т.д. Это может стрессовать шиншиллу, даже если коту и не удастся залезть, поэтому в таком случае, я бы изолирована клетку с шиншиллой в комнате, куда кошка не имеет доступ.
    Что касается поилок, то годятся ниппельные и шариковые поилки, главное, чтобы они надежно крепились и шиншилла не могла прогрызть крышечку (она обычно пластиковая). Ну, и водичку не забывать менять не реже одного раза в два дня, не зависимо от того, выпила ли её шинша или нет.
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для мариша33
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    168
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 47 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Подскажите пожалуйста...

    С кошками уживаются хорошо(если кошка культурная).
    У меня,например,даже дегу и попугаев не трогает.
    Со стороны шиншиков естественно никакой агрессии не будет,а вот для кошки шуша может показаться очень вкусным лакомством.Даже если кошка не проявила никакого интереса,все-равно,будьте с ней осторожны.
    Не оставляйте их на едине без клетки!

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для RiCH'i
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 День 18 Час(ов) 59 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Подскажите пожалуйста...

    Цитата Сообщение от NY88nua Посмотреть сообщение
    Хочу завести шиншиллку. Вот только не знаю, уживется ли зверек с котом? Подскажите еще, пожалуйста, какую клетку надо покупать. Читала, что для шиншилл лучше покупать шариковые поильнички. И часто ли надо "выгуливать" зверька из клетки?
    Вот отличная темка - http://chins.ru/showthread.php?t=1183 там вы найдёте ответы на большинство вопросов. Ещё где-то была тема, в которой перечислялись все сложности содержания шиншилл в домашних условиях, но мне найти не удалось - её бы следовало почитать в первую очередь(там все трудности отлично расписаны). Потому что на первый взгляд все гораздо проще, чем будет потом, когда она окажется у вас дома - сам свою первую шиншиллу три недели назад взял.

  6. #6
    есть нюансы
    Фотогалерея:

    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    4,057
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Подскажите пожалуйста...

    Путеводитель тем для новичков.
    http://chins.ru/showthread.php?t=10742

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •