Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: Как вам идейка для охлаждения?

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114
    Всего в онлайне
    54 Минут(ы) 3 Сек.

    Как вам идейка для охлаждения?

    Я работаю в салоне красоты, девочки у нас пользуюся дезинфецирующим средством "Самаровка" в 5-и литровых канистрах. Чем плюс этих пустых канистр: Они достаточно плоские и прекрасно помещаются на полку в морозилку. У меня высокая витринка 1,20 в высоту. На ночь я хочу положить в морозилку эти две канистры, а утом обматать фальгой(что-бы не было испарений)и поставить на пол на тряпочку. Так как мои комочки на нижней полке только когда на прогулку собираются особо холодно не будет, а так в фольге похлада долго будет держаться. Витринка вся деревянная и попки не простудят. Жду ваших мнений или поправок с дополнениями
    Последний раз редактировалось Бакунова Ирина; 12.05.2010 в 09:55. Причина: Канистры естественно с водой)))

  2. #2
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Как вам идейка для охлаждения?

    Идея хорошая!Только главное,чтобы хвостики не простыли лёжа на этих канистрах..

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114
    Всего в онлайне
    54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Как вам идейка для охлаждения?

    Цитата Сообщение от MasikI Посмотреть сообщение
    Идея хорошая!Только главное,чтобы хвостики не простыли лёжа на этих канистрах..
    Да нет же))) Канистры ставить примерно на расстоянии 1 см от сетки, за пределами витринки, что бы даже не прислонялись, если им понравится "Такая прохлада". Канистры же будут из морозилки, это понятно, что ОООООЧЧЧЕЕЕНННЬЬЬ холодно. Да я просто забыла еще пояснить, что у меня у витринки не стело на дверце, а мелкая сетка

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tat
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    МО (Внуково)
    Сообщений
    1,365
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Час(ов) 54 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Как вам идейка для охлаждения?

    Я летом охлаждаю канистрами со льдом. Только ничем не оборачиваю их - та вода, что стекает, конденсируется из воздуха, и получается еще и дополнительное осушение.
    Беру канистру из-под воды (в морозилку хорошо умещается 9-литровая), ставлю на табурет в тазик в комнате, где шиншиллы, и закрываю дверь в помещение. Приблизительно на 2 градуса понижается температура (но у меня комнатушка маленькая).
    Только морока с этими канистрами - кондиционер удобнее.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для |Demona|
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    352
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 21 Час(ов) 58 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Как вам идейка для охлаждения?

    Холодный воздух вроде как вниз опускается. Я кладу на "потолок" сверху бутылки с замороженной водой. Накрываю их получше и на день хватает. А на клетке у меня поднос с водой стоит, в подносе те же бутылки. Это для увеличения площади охлаждения.
    Раньше сбоку ставила. Не слишком эффективно, да и не любители мои на полу тусоваться. Все на верхних полках сидят.
    "Любая неприятность только тогда становится неприятностью, если ее принять как неприятность" (с) Альвареза
    Информация скрыта

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114
    Всего в онлайне
    54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Как вам идейка для охлаждения?

    Цитата Сообщение от |Demona| Посмотреть сообщение
    Холодный воздух вроде как вниз опускается. Я кладу на "потолок" сверху бутылки с замороженной водой. Накрываю их получше и на день хватает. А на клетке у меня поднос с водой стоит, в подносе те же бутылки. Это для увеличения площади охлаждения.
    Раньше сбоку ставила. Не слишком эффективно, да и не любители мои на полу тусоваться. Все на верхних полках сидят.
    . А с витринкой такой вариант сработает? Ведь потолок у витрины из натур. дерева, толщиной примерно 1,5-2 см.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для |Demona|
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    352
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 21 Час(ов) 58 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Как вам идейка для охлаждения?

    Вот тут наша схема будет малоэффективна. У меня просто стеклянный потолок витрины сейчас.
    Если найдете возможность, можно закрепить прям под потолок канистры, но их было бы не плохо заключить в мет. контейнер) Можно жесть найти где-нибудь. Она достаточно мягкая, чтоб из нее сделать контейнер самим. Или поискать банки из-под печенья подходящего размера.
    Я ведь поднос металлический использую по той же причине. Он на клетке стоит и все, что на ней лежит будет попробовано на зуб.
    "Любая неприятность только тогда становится неприятностью, если ее принять как неприятность" (с) Альвареза
    Информация скрыта

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Molli
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    725
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 39 Сек.

    Re: Как вам идейка для охлаждения?

    Цитата Сообщение от |Demona| Посмотреть сообщение
    Холодный воздух вроде как вниз опускается. Я кладу на "потолок" сверху бутылки с замороженной водой. Накрываю их получше и на день хватает. А на клетке у меня поднос с водой стоит, в подносе те же бутылки. Это для увеличения площади охлаждения.
    Раньше сбоку ставила. Не слишком эффективно, да и не любители мои на полу тусоваться. Все на верхних полках сидят.
    -------------------------------------------------------------

    я делаю так-же. У меня на крыше клетки с внешней стороны лежит вагонка, на вагонку ставлю пластиковые судочки, в них кладу аккумуляторы для мобильных холодильников. Верх приятно прохладный, но не ледяной - красота, они частенько там сиживают. Аккумуляторов у меня 4: 2 на день, 2 на ночь.
    Ну и внизу лежит гранитный камень высотой в 1.5-2 см и занимает где-то 1\2 нижнего отсека по периметру, чтоб оба помещались даже лёжа, если захотят.
    Живите сейчас - это не репетиция!Информация скрыта

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для r_squirrel
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    273
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 46 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Как вам идейка для охлаждения?

    Недавно совсем разорилась на кондиционер... Слов нет как все удобно...
    До этого охлаждала так:
    купила 2 аккумулятора вот таких:

    извините за рекламу(((( не нашла картинки без рекламы...
    Чтобы аккумуляторы не были погрызены любительницей обоев и всего остального, сверху положила кафельную плитку 40Х30.... Через каждые 12 часов аккумуляторы меняла и охлаждала в морозилке.
    Почти 2 недели хорошо переживали жару! Но думаю с кондиционером проблем меньше!

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Kseniya
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Североморск, Мурманск
    Сообщений
    1,450
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 17 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как вам идейка для охлаждения?

    А что это за аккумуляторы? Для чего они вообще?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...