Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Облысение мордочки

  1. #31
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ARAMAT
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Нежин
    Сообщений
    120
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 19 Час(ов) 47 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Облысение мордочки

    мне ето облысение совершенно не похоже на лишай,я пересмотрела кучу фото по теме лишай и наша лысина не грамма не похожа,при лишае я знаю есть покраснение и шелушение,а тут все чисто и гладко

  2. #32
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ARAMAT
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Нежин
    Сообщений
    120
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 19 Час(ов) 47 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Облысение мордочки

    Извините за сетку на фото,пришлось в карцер посадить что бы нормально сфотографировать,ато на руках не выходит)

  3. #33
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Алеся Оноприенко
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,341
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 17 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Облысение мордочки

    ARAMAT, а можете фото зделать без вспышки при дневном свете,как для лишая у него сильно,,младенческая,,кожа, не больше похоже на вырваный мех,он сидит со спокойной самкой??
    пс: например на подоконнике сфотать..

  4. #34
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Afonina
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Донецкая обл.
    Сообщений
    819
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 11 Час(ов) 17 Минут(ы) 16 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Облысение мордочки

    Согласна! На лишай не похоже вообще-то (. А есть возможность посмотреть на черепушку под спец. лампой? Ну в другой клинике, например.
    Еще раз повторюсь - в лишае нет ничего страшного абсолютно, на детях это не отражается ни коем образом.
    Единственное, что могу порекомендовать - так это отсадить его! Во избежание массового заболевания. И срочно надо обратиться в квалифицированную клинику - смотреть под лампой! И на будущее - лишай мазями лечить можно, но от него сильно шерсть портится и долго выкупывается (. Это при лишае, а у Вас еще необходимо правильно диагноз поставить!

    ---------- Сообщение добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:05 ----------

    Цитата Сообщение от ARAMAT Посмотреть сообщение
    Витамины иногда меняю,разные пробовала.
    Ну а все-таки в последнее время какие были? Вылечить вылечим, а вот причину найти нужно!

    И почему я спросила - сам он живет или нет. У меня был случай - один самец пробрался в клетку к паре - его немного подрали. Я его осмотрела - ничего кроме ранки на губе и хвосте не нашла, а потом ...ну через время - у него начала шерсть отпадать именно там же, где и у Вашего - я присмотрелась, а там просто ему шкуру подзёбали - новая выросла, а старая шкурка с шерсткой прилипла.
    У Вас были ли конфликты между шушками?
    Если тебе плюют в спину - значит, ты впереди.

  5. #35
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ARAMAT
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Нежин
    Сообщений
    120
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 19 Час(ов) 47 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Облысение мордочки

    Он сидел с двумя самками на протяжении всех 4лет,побить не как не могли,очень мирные они))а кожа у него младенческая ето я сразу сказала,без вспышки не могу сфотографировать,не выходит четко.По поводу клиники,у на на весь город одна клиника,я там была и они не светили а через микроскоп смотрели,просто она выдрала пару волосинок с пораженного участка.Отсадила сразу как увидела.Витамины давала сама не знаю названия,девочка у которой брала говорит что ети витамины только она и еще ее конкурент продает,потому не хочет открывать секрет что бы и я их не продавала,или просто лишилась клиента из за того что я найду дешевле.Но витамины тут не причом,я у их давно даю и она дает,мне они нравятся.

  6. #36
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ARAMAT
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Нежин
    Сообщений
    120
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 19 Час(ов) 47 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Облысение мордочки

    я чего сомневаюсь в правильном диагнозе,у меня как то шуш сламал лапку,пришла в клинику так они на глаз диагноз ставили,даже ренген не делали,просто сказали что вроде перелом,ну слава Богу сейчас уже все ок,вылечила.

  7. #37
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ARAMAT
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Нежин
    Сообщений
    120
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 19 Час(ов) 47 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Облысение мордочки

    Всем спасибо за совет,мой шинш уже начал активно обрастать,наверно все жэ это не лишай был.Он на сколько я\ знаю так быстро не лечится.

  8. #38
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Тая
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Моск.обл. Жуковский
    Сообщений
    564
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 23 Час(ов) 31 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Облысение мордочки

    хм... я смотрю не только у меня такая проблема.... что-то шерстка стала выпадать не только у моей шуши.
    Рассказываю. Не хочу создавать подобную тему поэтому в этой пишу. В одной клетке живет шуша Мама и ее детки. Кормлю их кормом и вкусняшками от Алексея, ничего в рационе не меняла. Однажды прихожу домой и вижу, что в комнате упали карнизы небольшие, но тяжелые, которые были прислонены к стене. Грохот, конечно, был большой. На следующий день увидела, что у шуши Мамы на макушке нет шерсти, просто лысинка. На лишай не похожа, все чистенько, без шелушения и покраснения. В теме Лишай я уже писала, решили что от стресса. Но теперь это облысение пошло дальше, ниже, к глазам. Может ли это быть от стресса? Или все таки лишай? А врач будет принимать только 29мая и в другой клинике тоже в этот день, другие врачи не берут.
    Вот фотка.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фото 002.jpg 
Просмотров:	232 
Размер:	50.1 Кб 
ID:	145663

  9. #39
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Облысение мордочки

    Тая, мне кажется вам надо попробовать пока ограничить вкусняшки и попробовать поменять корм.Может один из компонентов не подходит, или в корме или какая вкусняха.У людей тоже так бывает один ест продукт у него все хорошо, а у другого аллергия.

  10. #40
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Тая
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Моск.обл. Жуковский
    Сообщений
    564
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 23 Час(ов) 31 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Облысение мордочки

    Рада, спасибо за ответ. Как раз вкусняшки закончились, собираюсь пополнить запасы, да и не балую шушиков особо, не закармливаю вкусняшками. Но все равно ограничу пока ... пусть основной корм поест и сено, там тоже много полезного. Просто очень больно смотреть на лысенькую макушку и не понятно от чего это. Но надеюсь, что просто стресс и все скоро зарастет)))

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...