Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Заслезился глазик

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    27 Минут(ы) 40 Сек.

    Заслезился глазик

    Здраствуйте, нам 4й годик, у нас заслезился глазик, и слипся (как у малышей при рождение) я ему его открыл(водой и ватной палочкой), причину не знаю, скажите каким лекарством закапывать глаз? я не думаю что там все серьезно? шас все хорошо открыт, но есть слизь белая, ну как обычно глазки у животнх слизяца.. или я не прав?

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для natuska
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    180
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 1 Час(ов) 44 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Заслезился глазик

    Пусть меня поправят знающие, но я в таких случаях прмываю каплями ИРИС - ветеринарный препарат.
    вот с ветеринарного сайта
    "Ветеринарный препарат, содержащий в качестве действующих веществ гентамицина сульфат и поливинилпирролидон.

    Состав и фармакологические свойства. Глазные капли “Ирис” оказывают выраженное бактерицидное действие на большинство грамположительных и грамотрицательных бактерий, включая синегнойную палочку. Благодаря оптимальному соотношению солей, входящих в состав препарата, капли обладают интенсивным регенерирующим и пролонгирующим свойством. При инсталляциях в конъюнктивальную полость “Ирис” абсорбируется на слизистой конъюнктивы, легко проникает через роговицу в интраокулярные среды, обеспечивая устойчивую концентрацию препарата внутри глаза и оказывая антибактериальное действие при поражениях конъюнктивы, роговицы и глубоких эндоокулярных структур.

    Показания к применению. Острые и хронические конъюнктивиты, кератиты, кератоконъюнктивиты, блефариты, иридоциклиты (увеиты), дакриоциститы, септические язвы роговицы, ячмени и другие инфекции переднего отрезка глаза, травматические повреждения глазного яблока и прилегающих тканей у собак и кошек.

    Противопоказания. Повышенная чувствительность к препарату.

    Побочные явления. При применении препарата согласно наставлению, побочных явлений и осложнений не наблюдается.

    Дозы и способ применения. При острых гнойных процессах необходимо промыть пораженный глаз 3-4 каплями препарата, марлевой салфеткой удалить гной, а затем закапать 1-2 капли “Ирис”. Повторить 3-4 раза в день (в зависимости от тяжести заболевания). Курс лечения 5-7 дней. С профилактической целью закапывать по 1 капле 2 раза в день в течение 5 дней.

    Форма выпуска. Флакон 10 мл. Внешняя упаковка – картонная коробка."

  3. #3
    есть нюансы
    Фотогалерея:

    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    4,057
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Заслезился глазик

    LANS, Почитайте это про конъюктевит.
    http://www.chins.ru/showthread.php?t...5+%E3%EB%E0%E7
    Капать можно: "Ципровет", "Бриллиантовые глаза", "Барс", "Ирис", "Макситрол".

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Заслезился глазик

    Если никаких выделений из глазика нет, то лучше всего Ципровет покапать, а дальше уже смотреть по ситуации

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •