Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43

Тема: Домик из гранита.

  1. #21
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Llok
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    54
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Домик из гранита.

    Да, фонит немного, но гранит разный есть. Подберу более чистый - постараюсь одолжить дозиметр у сослуживца. Гранит-граниту рознь. К тому же его не много будет.
    Представьте себе, что у нас весь город находится на гранитном пласте. Фон и так присутствует.

    Конечно мрамор подойдет аналогично граниту. Даже лучше.

  2. #22
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Домик из гранита.

    Llok, мрамор лучше гранита из-за того, что не так фонит? хм... а фонит - это как??? О_о
    у меня так же трудности с приобретением кондиционера... подскажите пожалуйста: возможно ли у Вас купить плитку гранита или мрамора более не радиационный... т.е. получше ) я не разбираюсь где и что в качестве в этих камнях.

  3. #23
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мистер Брейн
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    199
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 48 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Домик из гранита.

    Повышенный радиационный фон гранита, думаю, имел бы значение, если бы домик для шиншиллы был бы по габаритам сопоставим с Мавзолеем на Красной площади ну, или хотя бы с глыбой размером со шкаф. А если представить, сколько гранита в Московском метро?! Так что заморачиваться по поводу повышенной радиации нескольких тонких плиток или одного булыжника, наверное, не стоит... А вот острые грани у такого домика я бы скруглила, дабы подстраховаться от неудачных прыжков.

  4. #24
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Llok
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    54
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Домик из гранита.

    Цитата Сообщение от /.NEBEL./ Посмотреть сообщение
    мрамор лучше гранита из-за того, что не так фонит? хм... а фонит - это как???
    Пока не готов достоверно ответить на эти вопросы. Если ничего не изменится, то на этих выходных буду у брата на резке гранита и вырежем плитки на домик. Просто знаю, что есть сорта более "чистые" от радиации и более "загрязненные". Как то раз на работе меряли дозиметром одни ступени на улице, так показания дозиметра были очень высоки, а, например, в моем кабинете измеряли гранитные подоконниками - тот же природный фон, не больше.

    Так что, буду у брата, расспрошу по поводу того, какой сорт лучше использовать.
    По поводу продажи... Давайте я в начале на себе все испробую, склею домик, выложу фотоотчет, взвешу, сколько он будет весить, а дальше подумаем. Конечно, кроме домика закажу еще отдельно плитку. Если результат будет положителен, то заказывать такую плитку проблем не будет, конечно. Так же рассчитаю себестоимость. Думаю, что она будет не очень высока.

    А по Украине отправить на заказ тем же самым "ночным экспрессом" проблем не будет.
    Последний раз редактировалось Llok; 18.05.2010 в 12:24.

  5. #25
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Llok
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    54
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Домик из гранита.

    Цитата Сообщение от Мистер Брейн Посмотреть сообщение
    А вот острые грани у такого домика я бы скруглила, дабы подстраховаться от неудачных прыжков.
    Конечно, про это и думаю. Посмотрю, как можно зашлифовать края.

  6. #26
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Llok
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    54
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Домик из гранита.

    Еще один вопрос, как думаете, домик лучше делать глухой, с задней стенкой? Или сквозной по типу туннеля? С одной стороны сквозной может быть предпочтительнее, если случайно и будет какой-то конденсат, то слабый поток воздуха нужен. Да и у меня он противоположной от входа стороной будет прижиматься к глухой стене витрины. Так что, вполне может быть, что задняя стенка и не нужна.

  7. #27
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мистер Брейн
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    199
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 48 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Домик из гранита.

    Можно в домике вместо второго входа для вентиляции "вытяжку" сделать - просверлить несколько небольших отверстий (таких, чтобы мося и лапки не застряли) в боковых стенках почти под крышей. Или хотя бы одно отверстие, но на максимальном удалении от входа и тоже повыше.

  8. #28
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Домик из гранита.

    Llok, спасибо ) буду следить за темой) успехов в задуманном!!!

  9. #29
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Марфута
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    117
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    7

    Re: Домик из гранита.

    Цитата Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
    месяц по Москве бегаю и всё никак не могу хоть полочку гранитную купить
    Может глупость сморожу,попробуйте обратиться в организацию ,которая занимается памятниками.
    У них точно обрезки есть или они могут вам вырезать нужного размера плиту и камней у них должен быть большой выбор,а не только гранит.

  10. #30
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anya
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    м. Бауманская (Moscow)
    Сообщений
    338
    Всего в онлайне
    1 День 18 Час(ов) 38 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Домик из гранита.

    Почему глупость? Так оно и есть, можно у них бесплатно (или почти) и обрезки попросить. А плита уже готовая, размерами почти 0,5кв м стоит около 1000р, намного выгоднее, чем в магазине спец полочки покупать =) Я вот приглядывалась, но так и не решилась подойти - спросить в мастерскую гранитную, на даче есть белые мраморные плиточки, но они толстые - тяжелые...

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...