Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: Домик из гранита.

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Llok
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    54
    Всего в онлайне
    Нет

    Домик из гранита.

    Во время жары для спасения шиншиллы используют плитки из гранита. Хочу реально обсудить, насколько может иметь смысл на летний период установка домика из гранита. Так как кондиционера не предвидется (и, пожалуйста, давайте не будем это обсуждать, так как для этого есть другие темы. Здесь же хочу обсудить все за и против такого домика).

    Недостатки - не слишком ли холодно будет шиншилле в таком сооружении? Вокруг холодный камень... не знаю, подскажите. За легкий радиоактивный фон помолчим - поищу гранит наиболее "чистый", если буду делать.

    Достоинства - тот же холод, спасение от жары.

    Мне кажется, что подобный домик не стоит даже охлаждать в холодильнике. Даже в сильную жару, по-идее, в нем должно быть прохладно. Сторона у меня не солнечная, и, думаю, что пиковая температура дома не должна быть выше 26-28 градусов, хотя, всякое может быть.

    На форуме про жару видел сообщения, где форумчанин сделал выносной домик из искусственного камня и кладет на него аккумулятор холода. Мне кажется, что если использовать аккумулятор холода вместе с гранитным домиком, то это уже морозильная камера получится.

    Второй рассматриваемый вариант - сделать домик из керамической плитки с гранитным дном. Данная конструкция будет тоже достаточно прохладная, но не настолько, как домик полностью из гранита.

    Выскажите свои мысли по этому поводу, пожалуйста.

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ika
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Москва ст.м. Академическая
    Сообщений
    694
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 37 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Домик из гранита.

    Хм... вспоминая курс физики и прочей теплопроводимости материалов, осмелюсь предположить, что в гранитном домике (предварительно не замороженном) холодно уж точно не будет

    Цитата Сообщение от Llok Посмотреть сообщение
    если использовать аккумулятор холода вместе с гранитным домиком, то это уже морозильная камера получится
    Не думаю, что уж прям морозилка будет.

    Вообще дикие шиншиллы днём прячутся в камнях. Камни имеют температуру, до которой они охладились за ночь.... Это так, мысли в слух


    Цитата Сообщение от Llok Посмотреть сообщение
    домик из керамической плитки с гранитным дном... будет тоже достаточно прохладная, но не настолько, как домик полностью из гранита
    Опять же из курса физики - одинаковой температуры будут оба изделия. Вопрос в отдаче тепла (тут уж извините, блондинка я - не в курсе что лучше отдает тепло: керамика или гранит).

    Мое личное мнение - делать из чего удобно и аккумулятор холода держать наготове
    Когда есть ноги - дорога не кончается.
    Когда есть попа - с ней что-то приключается.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сенька
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    38 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Домик из гранита.

    А вопще делают такие домики??
    Я знаю что есть только плитки.

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vlass
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Киев, Бровары
    Сообщений
    506
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 12 Час(ов) 19 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Домик из гранита.

    Вервольф-2.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Llok
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    54
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Домик из гранита.

    Домик можно сделать без проблем. У меня весь город, считай, на граните стоит, из него же и мавзолей сделан, так что с этим не проблема. Отдельные плитки соединяются аквариумным герметиком, который после высыхания совершенно не токсичен.

    Цитата Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
    Вообще дикие шиншиллы днём прячутся в камнях. Камни имеют температуру, до которой они охладились за ночь...
    То-то и оно, что, похоже, домашние совсем уже не дикие и гораздо более подвержены внешним неблагоприятным факторам. Вот и думаю... А гранит, даже на ощупь гораздо холоднее в жару, чем плитка кажется.

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Llok
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    54
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Домик из гранита.

    Кстати, если использовать вместе с аккумулятором холода, то, тогда над домиком необходимо сделать герметичную нишу, куда предусмотреть возможность закладывать аккумулятор холода с промежутком так, чтобы на самом домике не образовывался конденсат. Но мне кажется, что с аккумулятором - это чересчур радикально будет.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ika
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Москва ст.м. Академическая
    Сообщений
    694
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 37 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Домик из гранита.

    Цитата Сообщение от Llok Посмотреть сообщение
    У меня весь город, считай, на граните стоит, из него же и мавзолей сделан, так что с этим не проблема.
    Завидую по хорошему))) Я почти месяц по Москве бегаю и всё никак не могу хоть полочку гранитную купить((

    Можно будет померить температуру в готовом домике и потом уж решать - класть дополнительные охлаждающие приспособления или и так хорошо.

    Я - ЗА гранит... просто эстетически))))
    Когда есть ноги - дорога не кончается.
    Когда есть попа - с ней что-то приключается.

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Llok
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    54
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Домик из гранита.

    Скорее всего, попробую сделать подобный домик с нишей для аккумулятора холода, а закладывать его или нет - посмотрю по обстоятельствам.
    Вложение 36330

    Гранит, конечно, эстетичный, но, зараза, большинство гранитных пород - весьма радиоактивно. Поэтому и "природный фон" у нас присутствует.

  9. #9
    есть нюансы
    Фотогалерея:

    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    4,057
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Домик из гранита.

    Хорошая идея. Мой муж противник кондиционеров, по этому тоже подумывает о таком домике. Как сделаете, выложите фото на обозрение.

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Llok
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    54
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Домик из гранита.

    Конечно, фотографии выложу.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •