Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42

Тема: анализы Лады

  1. #21
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: анализы Лады

    Танюшик, ещё вчера ночью они стали ТОНКИМИ и их чуть меньше обычного... немного меньше... КАПЕЛЬКУ влажноваты... воть... до этого пару недель болюсы были "хорошенькие" крупненькие, сухие, оформленные так сказать.

    На оазмягчение сейчас не похоже... они твёрдые, но тонкие - это эту ночь и этот вот вечер у неё...

  2. #22
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Танюшик
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    623
    Всего в онлайне
    4 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 16 Час(ов) 41 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: анализы Лады

    У моего Тимона после глистования они стали как мелкий горошек и очень твердыми. Иногда с пузырьками. Потом вообще прекратились, животик вздулся. Так бывает когда уже мертвые глисты забивают кишочки, НО НЕ ПУГАЙТЕСЬ после массажика и масличка в ротик все восстановиться.
    Просто сейчас контролируйте это дело, может вас это минет =)

  3. #23
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: анализы Лады

    угу... хорошо.

    а что значит... ???
    Потом вообще прекратились, животик вздулся.
    у малыша был запор??? о_О

    Так бывает когда уже мертвые глисты забивают кишочки
    т.е. когда хвостик пьёт глистогонное, то возможна такая вот реакция организма??? т.е. это указывает на интоксикацию данными паразитами, так??? о_О

    НО НЕ ПУГАЙТЕСЬ после массажика и масличка в ротик все восстановиться.
    так, это если у Лады будет ещё меньше болюсов или ВООБЩЕ их не будет, мне массажировать ей пузик и капать пару раз в день пару капель вазелиного масла??? но это в худшем как бы случае, так???

    Просто сейчас контролируйте это дело, может вас это минет =)
    конечно слежу за ней при любой возможности ))) спасибо ))) буду отписываться как Лада себя чувствует, что-бы хуже не сделать... Спасибо за беспокойство и советы )

  4. #24
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Танюшик
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    623
    Всего в онлайне
    4 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 16 Час(ов) 41 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: анализы Лады

    /.NEBEL./, да не паникуйте вы так))))))))))))))) да у моего после глистования был запор, но все быстро восстановилось.
    Я написала вам как было у нас чтоб вы проконтролировали свою мышку. Не факт что такое же будет и с Вами =) Мы лечились под наблюдением вет врача и он сразу меня об этом же предупредил.
    Наблюдайте о обязательно пишите как там Ваша Ладушка =)

  5. #25
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: анализы Лады

    Танюшик, спасибо за беспокойство ещё раз ) наша вет врачь мне не говорила о возможных изменениях болюсов... буду внимательнее!!! пока всё нормальненько...

    Сегодня уже второй раз буду Байкокс пропаивать, позавчера - ничего толком не получилось...

  6. #26
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: анализы Лады

    свежие новости

    ...пропоила я Байкоксом Ладу всего 8 раз, по рекомендации форума: 4 дня подряд по 0,4мл Байкокса (т.к. её вес почти 400 грамм) со шприца и запить со шприца водичкой, перерыв 10 дней, повтор пропойки Байкоксом.

    сегодня была опять в ветклинике, судя по последним анализам (Бактериологическое исследование кала на дисбактериоз)
    http://www.chins.ru/showthread.php?p=391375#poststop
    у Лады бактерии предположительно в почках или мочеполовой системе, т.к. она не спаривалась ни с кем, это у неё перешло от мамы... так врач сказала.
    назначили:
    подкожно физ р-р 4,0мл
    тиопротектин 0,1 мл
    глутаргин 4% 0,1 мл
    тилозин 0,1 мл
    аминовит 0,5 мл
    эти 4 репарата смешать и так же проколоть 1-2р * 5дн.

    или пропоить Байтрилом, 1 капля на 1 ст.ложку воды, итак 5 дней.

    Врачь очень испугалась когда я ей сказала как я пропаивала Ладу Байкоксом... типа очень большая передозировка... спросила: она жива после такой "атаки"??? о_О

  7. #27
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: анализы Лады

    /.NEBEL./, нормальная дозировка для такого веса. можно было брать по 0,3 мл, но это непринципиально
    Посоветуйте доктору читать аннотации к препаратам. Даже 10-кратное увеличение дозировки Байкокса не страшно.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  8. #28
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: анализы Лады

    Дело в том, насколько я знаю, байкокс есть разной процентовки, и как раз тот, который нужно выпаивать шушам, продается только в 100 мл бутыльках. А в ампулках очень концентрированный, может, врач это имела ввиду?

  9. #29
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Андрей Николай
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Пятигорск, Ставропольский край
    Сообщений
    240
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 11 Час(ов) 45 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: анализы Лады

    А по-моему анализ кала стал абсолютно нормальным. Протея можно высеить откуда угодно - он условно-патогенный. Может быть дефектом сбора кала!

  10. #30
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: анализы Лады

    Ёлка, скажите пожалуйста, как лучше поступить: после пропойки Байкоксом Лада побаивается моих рук и не охотно идёт домой после прогулок... именно в дни пропойки, когда я открывала дверь клеточки, она сидела в любом углу клетки и опускала мордочку, медленно моргала то одним глазиком, то двумя... она каждый вечер покусывает прутики, ну, проситься на прогулку, но когда я открываю ей дверцу, вот так себя ведёт... а в дни "одтыха", те 10 дней, она себя вела как и всегда - не пугалась и не капризничила.
    Когда лучше начать пропаивать Байтрил??? я купила 2 ампулы по 1мл... пропаивать так, как ветврачь написала??? и 5 дней без повтора - это нормально будет???

    Снежок, чесно, мне ветврач показала книжку из которой читает о болезнях шиншилл, показала потому, что я часто переспрашивала её: а от куда это? а что это значит? а точно так лечиться? а где можно узнать больше об этом? ...сегодня она выдала мне на руки вторые анализы (первые - это капрогорамма) и листы с препаратами что прописала, а именно Байкокс и Байтрилл... когда я ей сказала как именно пропаила и даже саму процедуру обматывания мышки что-бы не вырывалась и спокойнее себя чувствовала, она мне сказала: лучше принесите её сюда, мы её проколим эти 5 дней. я сказала что работаю до конца недели, её предложение: возьмите на работу зверька (т.е. 8 часов она будет у меня в переноске тусить... а потом ещё по жаре ехать со мной в забитом автобусе... хм... нет уж...). Она удивилась, как я не убила её Байкоксом и тут же мне читает в том листике "передозировка в 10-ти кратной дозе не критична..." *почти шопотом читает*.
    ...концентрации этот Байкокс был 2,5% (так написано в чеке).
    Последний раз редактировалось /.NEBEL./; 09.06.2010 в 23:45.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...