Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 234567891011
Показано с 101 по 107 из 107

Тема: Ранняя течка. Кто сталкивался?

  1. #101
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для boon
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    998
    Всего в онлайне
    5 Месц. 8 Час(ов) 4 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ранняя течка. Кто сталкивался?

    ЕленкаЩ, Без фермеров подозреваю , что и кормов специализированных для шиншилл не выпускали бы .....

    - - - Добавлено - - -
    MCBA member

  2. #102
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ранняя течка. Кто сталкивался?

    Цитата Сообщение от boon Посмотреть сообщение
    PS. Наблюдая за мамашами с садика , а теперь и в школе . У нас пол класса мам , кто каждый год рожают .... и бодрячком и похоже не останавливаются на достигнутом ))
    Ну вот честно,Не видела многодетных мамаш которые бы после нескольких родов подряд бодрячком выглядели.А я их много повидала,уж поверьте,так как по роду общественных обязанностей "из школы не вылазею".

  3. #103
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ness
    Регистрация
    28.06.2015
    Адрес
    Северодонецк
    Сообщений
    860
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 15 Час(ов) 12 Минут(ы) 26 Сек.
    Записей в дневнике
    15

    Re: Ранняя течка. Кто сталкивался?

    ЕленкаЩ, я вот жду чтоб Вы своим опытом кормления поделились. Может темку создадите, когда будет время или ссылочку на источник? Действительно очень интересно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от oleg29 Посмотреть сообщение
    Ну вот честно,Не видела многодетных мамаш которые бы после нескольких родов подряд бодрячком выглядели.А я их много повидала,уж поверьте,так как по роду общественных обязанностей "из школы не вылазею".
    У нас много таких знакомых, бодрячком они не выглядят потому как отдыхать некогда с таким то колличеством детей. А вот одна знакомая мама в 30 лет 5 детей, 4 почти погодки, сама мужа уговорила на 5-ого. Думаю если бы было тяжело не решилась бы, потому тут все зависит от здоровья конкретного человека или животного,ну и условий жизни.
    Последний раз редактировалось Ness; 01.12.2015 в 12:10.
    Наши ценности-основа нашей жизни...
    Шушки на продажу Информация скрыта

  4. #104
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Ранняя течка. Кто сталкивался?

    Ув.Ness, это надо сосредоточиться, а не на бегу настрочить. Хотелось бы, чтобы и не монолог был. Правда,надо попробовать хотя бы обобщить основное...

  5. #105
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenapantera1
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,339
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 30 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Ранняя течка. Кто сталкивался?

    ЕленкаЩ, тоже тема сезонности питания интересует, присоединяюсь.
    Читала, чем они в дикой природе питаются - никаких общих растений . Но общий принцип такой - к своей зиме "жируют" на зернышках всяких, к весне постятся.

    По своим замечала периоды особого пристрастия к грызению и поеданию яблоневых веток - перед непогодой. Похоже, что заодно желудок набивают на подольше целлюлозой, что дольше варится, и заодно утепляются, подстилку готовят.

  6. #106
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Margoша
    Регистрация
    18.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 5 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Ранняя течка. Кто сталкивался?

    Спасибо,что не оставили мой вопрос без внимания. Не ожидала,что много интересного узнаю. Поняла,что 2 раза в год это то же часто.Буду продолжать ловить течку у самочки.Тем более,что до меня ей между родами отдыхать не давали.Самца не отсаживали совсем.Пусть отдыхает. Цели в разведении у меня совсем нет. Боюсь оставлять у себя всех малышей,не смогу расстаться. А про сезонное кормление присоединяюсь к просьбе выше. Подскажите нам,новичкам,а то правда, опыта мало, а делать хочется хорошо.Они же становятся членами семьи,со своими характерами и привычками.
    Жизнь,это не те дни,что прошли,а те,что запомнились...

  7. #107
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Margo Okafor
    Регистрация
    11.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    405
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 53 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    26

    Re: Ранняя течка. Кто сталкивался?

    Цитата Сообщение от ЕленкаЩ Посмотреть сообщение
    Кирилл, тут ситуация простая:
    1. У многих рацион перекошен. Основа-гранулят. Витаминов много. Отсюда и ранние течки, и регулярность вместо полицикличности, и массовые покрытия в родах. Организм может быть не готов, но избыток витаминов диктует. Это же грызун! У него ответная реакция на многие изменения стремительная! Посадите многих на зерно ,сено,воду - увидите истинную картину!
    2. Не все самки без проблем выкармливают! Обмен у них не позволяет,как ни старайся. Наразводили таких, блин...
    Поэтому, ну их....от греха... Пусть уж лучше отсаживают. Вот когда поймут и наберутся опыта, будут делать и кормить по другому.
    Или не будут...
    да-я согласна- определенный корм -гранулят специализированный, сухая молочная смесь-"стимуляторы" гормонального фона детенышей зверей и взрослых особей-тк содержат искусственно максимум питательных веществ на минимум клетчатки плюс если говорить о сухой молочной смеси -это фитогормоны-которые и ускоряют процессы в организме, в том числе и созревание.
    Шиншиллы -это животные . Голос инстинкта -мы ломаем своими представлениями о том "как лучше". И вообще мода на крупненьких -увы, не по костяку и по генетике -а после определенного рациона -"маленькие слоников","наедайте попочку" и тп и ведет к напихиванию шиншилл по максимуму "вкусняшками".
    Вот и течки ранние и неадекватное поведение шиншилл...и т.п .
    Условия шиншилл должны быть по возможности приближены к естественным. Нельзя брать только что родившихся -инстинкт матери глушите и запах ваш и вообще потом новички удивляются -почему агрессия и т.п.

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 234567891011

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...