Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Аллергия у шиншилл

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    108
    Всего в онлайне
    Нет

    Аллергия у шиншилл

    Как может проявляться аллергия у шиншилл и на что она бывает? Я уже сломала голову, почему моя девочка чихает и сопливится уже после курса терапии и практически была уже здорова, как опять сопли и чех... Я думаю может аллергия, но на что? Цветы убрала, пыли практически нет... Не знаю, подскажите...

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для С.О.Н.це
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    316
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Час(ов) 37 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Аллергия у шиншилл

    Написала в другой вашей теме. Аллергия может быть на сено, наполнитель, песок, корм, на лакомства. То есть на все что угодно. Вспомните, что Вы поменяли перед тем, как шиншилла заболела.

  3. #3
    есть нюансы
    Фотогалерея:

    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    4,057
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Аллергия у шиншилл

    Ещё аллергия может быть на ворсинки шиповника.

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    108
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Аллергия у шиншилл

    А как она проявляется, и сопельки могут быть? Песок поменяла. Был чистюля, теперь витакрафт, но он же лучше, говорят... Древестный наполнитель поменяла.Был чистые лапки для грызуном с морковкой, теперь чистые лапки для кошек, да, по совету Кати стала подкармливать кормящую агушей 0, она от нее в восторге , но и в весе стала набирать и окрепла после болезни да и ела в период болезни плохо, после пролечения простите не знаю от чего, но видимо простуды,а симптомы были аналогичные, несколько дней все было замечательно... Я не знаю, но вчера спали с открытой форточкой, но жарко было, но сквозняка не было, открывала только у себя в спальни.Может эхиноцею дать, только сколько и в каком виде? спасибо. кстати, мы серьезно пролечились после вздутия и простуды...Витамины, иммуностимуляторы ...

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для alisavzazerkalie
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    348
    Всего в онлайне
    1 День 20 Час(ов) 30 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Аллергия у шиншилл

    если Вы действительно подозреваете аллергию, есть смысл завести "дневник аллергика" и кажд.деньвести записи: еда(подробно), наполнитель, контакты с материалами, окруж.среда и .т.д. так легче выявить причину.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shellary
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    366
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 40 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Аллергия у шиншилл

    А вы уверены, что у неё именно аллергия? Может быть она простыла?

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    108
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Аллергия у шиншилл

    Shellary, Я ни в чем неуверена... Сегодня были у вет, похоже на аллергию, сделала укол супрастина, понаблюдаю... Нос сопливый, свистит, но легкие чистые... Сказали капать в нос анандин. Я не знаю на что может быть аллергия... Может на сено..Было луговые травы, поменяла на зверье мое, ей не очень понравилось и по-моему зачихала в это время, но не уверена, теперь положила витакрафт... Я на днях подкармливала агушей, но она лучше стала поправляться, оживилась после болезни... Неужели может быть на агушу, но она три дня ее ела все было нормально... Я уже устала то неизвестности... Знать бы что...Вылечила бы... А так методои тыка... А если аллергия? Как ее вылечить...ведь у людей пожизненно, а у шуш...? Она кормит малыша, он вроде бы в порядке, завтра ему три недели. Он родился 20 гр, а сегодня 48гр, я думаю неплохо, сосет маму, ест сено, крапивку сушеную...в кормушке ковыряется...

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shellary
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    366
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 40 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Аллергия у шиншилл

    Вполне, реакция могла быть и на сено. Мои тоже кушают Витакрафт,а к другому, даже не притрагиваются. На агушу, не думаю, что может быть аллергия... Если это аллергия, то через пару дней пойдет улучшение от супрастина.
    А вдруг она простыла?( не дай Бог)...не хочется терять время и дать болезни разгуляться..Может быть стоит её как то поддержать, чем-то безобидным? Даже не знаю, что можно ей..она ведь кормит малыша...
    Можно на всякий случай купить грудной сбор в аптеке , заварить его и давать пить. А носик мазать оксалиновой мазью.
    Может быть девочки придут...еще что-то посоветуют.
    Выздоравливайте! А вы не отчаивайтесь...вы справитесь и ваша шунечка выздоровит обязательно!

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    108
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Аллергия у шиншилл

    Shellary, Я проанализировала, на что у нее может быть аллергия, похоже на наполнитель... когда я ее покупала мне дали минеральный наполнитель, девочка была в порядке. Купила чистые лапки для грызунов, стала почихивать, но я не придала значения, потом купила чистые лапки для кошек, тоже жует и чихает... Сейчас лоток убрала, насыпала только в поддон, она все равно в одно место ходит... Вот посмотрю, изменится ли что? Теперь не знаю может минеральный купить биокрафт? или кукурузный? Вот незадача...Корм ввожу новый постепенно

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    108
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Аллергия у шиншилл

    Что делать, помогите! Ветврач сказал аллергия, но третий день даю супрастин, а сопли лезут не прозрачные уже, а белого цвета, и чихи продолжаются... Наполнитель поменяла и насыпала только в поддон,доступа попробовать на зуб нет.... Я в отчаянии... Как определить заболевание.. А на зубы до года могут быть такие симптомы, чих, слезоточивость, сопли???? Если зубы-труба, у нас в городе никто заниматься этим не будет, жалко шушу до невозможности... Как ни странно есть гранулят, слюней нет, сено жует и агушу пьет с удовольствием....А на жару как они реагируют, я обкладываю замороженными бутылями, но в квартире жарко,,,,,,сквозняк нельзя, одни проблемы, шушу жалко... Малыш ее сосет, она устает от него...ужас...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •