Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Расставание с малышами

  1. #1
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для sandyjane
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Мариуполь - Донецк
    Сообщений
    2,289
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 7 Час(ов) 30 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Расставание с малышами

    Может не в этот раздел надо было поместить тему, модераторы, поправьте если что, пож.

    На днях заберут в новый дом второго малышенка, я так сегодня задумалась, вот прийду с работы, а в клетке пусто, потискать-приласкат некого будет. А я так к ним уже привыкла!!!! Так горько думать об этом.

    Друзья, КАК вы расстаетесь с малышами? Их же так не хочется "отрывать от себя"!

    И главный вопрос: что делать? Звонить же не будешь постоянно новым хозяевам с вопросами "а как вы кормите, а как он вес набирает, а как общаетесь, не скучает ли малыш?..." Распереживалась я, как пишу эти строчки,

    Даже не предполагала что так привяжусь к ним, они прямо как дети
    Может потому что первые в моей "шиншилячей" жизни? А будет второй помет, третий.. То же так будет?
    sandyJane
    Жанна

  2. #2
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    969
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 54 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Расставание с малышами

    Договоритесь с новыми родителями, чтобы они вам каждую неделю фотки выкладывали и договоритесь в личке переписываться. Сразу станет легче. Они у вас на глазах расти будут. И вам хорошо и контроль будет. Я вот специально по Тимошке сделала тему. Его прежняя мама живет в Ростове. Она всегда в курсе ,что с ним. Она отдавала своего первого малыша и ей тоже было очень волнительно, как и что с ним будет. А теперь мы с ней лучшие друзья. Если есть какие то вопросы - мы их вместе решаем.

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для sandyjane
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Мариуполь - Донецк
    Сообщений
    2,289
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 7 Час(ов) 30 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Расставание с малышами

    Невозможно, они слишком занятые, деловые люди так сказать, с компом некогда им возится, да и на такой тотальный контроль они не пойдут...
    А второго малыша, вроде девушка молодая берет, но тоже не будешь же навязываться...

    у нас в Мариуполе, (Донбасс), как бы это сказат помягче, своеобразные люди, если деньги тебе заплатили, то уже ничем тебе не обязаны. Редко с кем теплые контакты оставить можно.
    sandyJane
    Жанна

  4. #4
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    969
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 54 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Расставание с малышами

    А если им потребуется совет или помощь? они к кому обращаться будут? Я не думаю, что у вас там очень многие занимаются шилками. Поэтому дружеские отношения всегда в помощь.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vlass
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Киев, Бровары
    Сообщений
    506
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 12 Час(ов) 19 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Расставание с малышами

    У меня с абсолютным большинством покупателей или приобретателей шиншилл теплые дружеские отношения и контакты. Уж по-крайней мере первые 2-3 месяца после продажи. Потом потихоньку люди отдаляются, у них своя жизнь, свои проблемы... Хотя со многими общение продолжается и годами. Уже проданные детишки превратились в пап и мам, некоторые и внуками обзавелись, а приятно каждый раз узнавать об их достижениях и проделках. Найдется свободная минутка - перестукнемся раз в неделю-две в аське.

    А бывают и буки, аналогичные тем, которых вы описываете. Буркнут при расставании: - Будут проблемы, мы перезвоним. И перезванивают. Даже если проблем как таковых и нет.

    И не надо своих покупателей воспринимать как людей, потенциально тебе обязанных к "тотальному контролю". Надо при продаже суметь внушить покупателю, что ты не контролер, а первейший помощник, соратник, друг. В любое время суток ответишь на любой вопрос, при необходимости приедешь посмотреть чем ребенок страдает или недомогает, при случае завезешь кулек свежего сена с дачи.

    P.S. А еще слух до нас дошел, что Мариуполь замело тополиным пухом . Говорят красота!

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для sandyjane
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Мариуполь - Донецк
    Сообщений
    2,289
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 7 Час(ов) 30 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Расставание с малышами

    контакты ес-но оставила. в печатном виде. с инструкцией по уходу.
    Думаю если проблемы будут позвонят. По крайней мере очень хочется надеятся, что не потеряют телефончики.
    sandyJane
    Жанна

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для sandyjane
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Мариуполь - Донецк
    Сообщений
    2,289
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 7 Час(ов) 30 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Расставание с малышами

    Vlass,
    в аськю гляньте
    sandyJane
    Жанна

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Крошка_енот
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г.Жуковский, Московская область
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 55 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Расставание с малышами

    А я бы взглянула на проблему глубже. ПОЧЕМУ так сильно не хочется расставаться с малышами? Действительно ли это НАСТОЛЬКО тяжело? Что значит НЕКОГО будет приласкать? А как же мама и папа? Может быть дело в том, что они идут на контакт с вами намного тяжелей, чем малыши, которым вы с рождения стали "второй мамой"?
    Конечно, малышей отдавать жаль и не хочется всем. Это нормально. Но это не должно быть мучительным, не должно превращаться в трагедию. У этого события есть и другая сторона. У вас появится возможность наконец-то уделять много времени позабытым на срок сюсюканья с малышом главным вашим друзьям - его родителям. У животных появится возможность отдохнуть от шумного и надоедливого потомства и восстановить силы. В доме в целом воцарится прежняя "домалышовая" атмосфера. Если до появления детей она была у вас положительная, то вы даже обрадуетесь ей
    Не настраивайте себя угрюмо, смотрите вперед и увидите там новые возможности

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Крошка_енот
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г.Жуковский, Московская область
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 55 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Расставание с малышами

    Цитата Сообщение от ирина2008 Посмотреть сообщение
    Договоритесь с новыми родителями, чтобы они вам каждую неделю фотки выкладывали и договоритесь в личке переписываться. Сразу станет легче. Они у вас на глазах расти будут. И вам хорошо и контроль будет.
    Не всем людям нравится контроль и всякого рода проявления "обязаловки" - отчеты, фотографии, звонки и пр. Это очень хорошо, если попадутся коммуникабельные люди, которые будут еженедельно рассказывать новости о том, как растет малыш. Но нужно понимать, что также могут быть и люди, которые не сочтут естественным сразу же сдружиться с вами или сделать вас постоянным собеседником. Это не значит, что люди плохие и плохо будут относиться к животному. Просто они вот такие, просто они не вы Не все с легкостью заводят знакомых по любому поводу, кто-то не любит болтать по телефону или писать письма, у кого-то просто нет на это времени, кто-то сочтет для себя унизительным давать отчеты в своих действиях - мол, неужели я произвёл такое впечатление, что мне не доверяют и контролируют? Кто-то сочтет, что теперь он полноправный хозяин животного и сам для себя решает что и как часто рассказывать о СВОЕМ животном И каждый, ведь, будет по-своему прав!
    Есть минимальные правила вежливости, которые, ни для кого не составит труда выполнять. Но перегибать палку и требовать от людей большего я бы не стала. Я, например, предпочитаю из вежливости сообщить бывшему хозяину, что зверь без проблем доехал до нового дома. Не откажусь обменяться телефонами, аськами, скайпами с бывшим хозяином и при случае пообщаться по поводу зверя. И в общем, на этом все Один раз меня дернули по поводу отсутствия отчета, мол почему молчим, почему не рассказываем о животном.. было не приятно, но, приняв во внимание мнительность заводчицы - молодой мамы, отчиталась, конечно, подробно о животном - не жалко ведь. Но все же мне пришлось сделать усилие над собой

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    787
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 12 Час(ов) 33 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Расставание с малышами

    Я когда первого ребеночка отдавала, 2 часа ревела (серьезно, без преувеличений)
    Знаю, что люди хорошие, инструктаж провела, ссылку на форум дала, обещали фото присылать. Но так и не прислали., говорят пока нет возможности. Хотя на мои вопросы отвечают, все подробно рассказывают, но не сами, только когда я спрашиваю. Это знакомая моей сестры, сестра говорит что все в порядке. Я не хочу навязываться, постоянно задавать одни и те же вопросы, но все равно переживаю за малышку...
    А второго малыша отправляла в другой город. Тяжело очень было расставаться, но за его жизнь у новых хозяев я была спокойна: действительно хорошие люди, опыт содержания есть. Сомнений в том, что ему не хуже чем у меня будет, не было. Присылают фото, регулярно сообщают как у него дела, как вес набирает и как себя ведет))
    Но вот ужаснее всего это приходить домой и понимать, что кого-то не хватает... У меня малыши до 5 месяцев жили, такое чувство было, что они всегда будут со мной, будут выбегать ко мне, радоваться моему приходу... сейчас вот пишу это все и снова плакать хочется от того, что моих малышей со мной уже не будет рядом.

    В любом случае, когда Вам хоть раз пришлют фото, сразу станет спокойнее и Вы поймете, что малыш живет в хороших условиях. И если Вам не звонят и не пишут, значит все с ним в порядке А о любых проблемах (ттт) Вы узнаете. К кому же им обращаться, если не к Вам! Не переживайте!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •