Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Что с моей девочкой?! Помогите, пожалуйста!

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для LittleApple
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    Нет

    Восклицание Что с моей девочкой?! Помогите, пожалуйста!

    Моей Фенюшке полтора года. Вчера вечером гуляли по комнате, всё было хорошо. Бодрая, весёлая зверюшка. Прыгала, бегала. Съесть что-то и отравиться крайне маловероятно что могла, я за ней слежу. Потом стали пытаться её ловить (чаще всего мои лапушки залезают в клетку сами, но иногда приходится ловить... Знаю, что это плохо, но бывает по-другому совсем никак. Раньше всё было хорошо), она залезла в диван. Отодвинули его, не заметили как она выскочила. Обнаружили под табуреточкой. Лежит, на вид неживая, тряпочка. Делайте что хотите, на руки берите. Посадила в клетку, лежит. Повезли срочно в ветеринарную клинику, там нас посмотрели, сказали, что скорее всего стресс, внутреннего кровотечения нет. Вкололи витаминку и Травматин, капнули корвалол и часа на полтора посадили в кислородную камеру (сказали, что это очень хорошее реанимационное средство). УЗИ и рентген делать отсоветовали, сказали, что они бывает от этого умирают тут же. Когда она была в камере, лежала также вяло и пассивно. Но когда брали на руки, чтобы сделать укол или капнуть-как бы "оживала", смотрела глазоньками, усиками шевелила. В общем, выглядела абсолютно как обычно. но едва кладешь в переносочку, сразу засыпает, сидит вялая.
    Просидела с ней ночь, сидит, тихонько постанывает. Не ходит, не пьёт, не ест. Беру на ручки если, то на некоторое время встряхивается, на плечо ко мне старается залезть. Пару раз брала в лапочку кусочки корма, надкусывала, жевала, но всё в каком-то полусне.
    Очень переживаю за моё сокровище!!! Знаю, что сама виновата... Помогите, пожалуйста! Очень прошу. Это наша обожаемая деточка, член семьи.

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shellary
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    366
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 40 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Что с моей девочкой?! Помогите, пожалуйста!

    То есть, если я вас правильно поняла, её осмотрели на внутренние повреждения и не выявили, не переломов(позвоночник в особенности?? она двигает лапками? может сесть, или вообще лежит не поднимается?) Если все с этим нормально, то скорее всего у неё действительно реакция на стресс. Это мое мнение. Придут опытные девочки, скажут свое.
    Я бы проколола ей мильгамму , по 0,1мл., 1 раз в день, в/м, 6-7 дней.
    Если сама не есть, ОБЯЗАТЕЛЬНО !! докармливать и поить из шприца без иголки. Знаете чем кормить и как?

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shellary
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    366
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 40 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Что с моей девочкой?! Помогите, пожалуйста!

    Еще можно давать Гамавит (вет аптека).И попоить из шприца: набирать в шриц 2мл. глюкозы 5%+2мл. обычной воды+1мл.аскорбиновой кислоты 5%.
    Последний раз редактировалось Shellary; 15.05.2010 в 11:23.

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для LittleApple
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Что с моей девочкой?! Помогите, пожалуйста!

    Shellary, Спасибо большое за отзыв. Нам сказали, что переломов вроде нет, но сказали рентген не делать, потому что можно навредить. Как-то это странно, но я первый раз сталкиваюсь с болезнью шуши, не знаю, как и что. Решили не рисковать и не делать, посоветоваться с другими врачами. Да и не похоже, что у неё перелом. Потому что она ходит, если взять на руки, а потом посадить в клетку, то она переходит туда, где ей больше нравится. Садится, даже поднимается на задние лапки, если что-то заинтересует. Правда это буквально пару секунд, а потом снова теряет ко всему интерес и садится дальше дремать.
    Мы позвонили в другую вет. клинику, там предположили, что она могла схватить обоев. Отравиться клеем. Это действительно могло быть, потому что она молниеносно откусывает от стены и убегает. Стараемся не допускать, но больно она шустрая( Поедем сегодня в клинику при зоопарке, дай Бог там помогут нашей животиночке.
    Я прочитала, что нужно растирать гранулят с водой. Или ещё что-то?

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shellary
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    366
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 40 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Что с моей девочкой?! Помогите, пожалуйста!

    Проколите ей мильгамму. Это витамин В. Ей будет во благо и придаст ей сил.
    Да кормить нужно так. Грванулят перемолоть в кофемолке, геркулес или смесь из 4злаков, тоже перемолоть .Если у вас есть её любимые травки..крапива, поддорожник(что было бы очень хорошо, если у неё не дай Бог отравление), ромашка..то их тоже перемолоть.
    Все это залить горячей водой (40-50 градусов) .Дать настояться . Добавить яблочное детское пюре без сахара. В общем консстенция должна быть как густая сметана. Все это в шприц, и кормить ..даже насильно. Шприц-в уголок рта.
    Поить водичкой и тем, что я написала выше.
    Я думаю, если бы было отравление...у неё бы была немного другая реакция... рвота..и т.д.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shellary
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    366
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 40 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Что с моей девочкой?! Помогите, пожалуйста!

    Да и еще..если стресс, то можно давать в лапки, чтобы сама грызла по 1/2 таб. Глицина. Или выпаивать его из шприца. Это очень хорошее успокаивающее средство.

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для LittleApple
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Что с моей девочкой?! Помогите, пожалуйста!

    Shellary, Спасибо большое! Вы мне очень помогли, во всяком случае теперь знаю, что делать.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для янушка
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Смела, Черкасская область
    Сообщений
    688
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Что с моей девочкой?! Помогите, пожалуйста!

    LittleApple, очень хорошие и дельные советы Вам дала Shellary. Единственное, что можно было бы еще добавить МагнеВ6 в поилку (1 ампулла на 1 литр воды). Если надо - докармливайте и допаивайте. Следите за какахами! Ей не жарко?
    Удачи Вам! Выздоравливайте!

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для РуСя
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Киев-Ирпень-Белая Церковь!
    Сообщений
    1,322
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 18 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Что с моей девочкой?! Помогите, пожалуйста!

    Думаю у нее не только стрес,возможно прижало чем то?
    Посоветовать ничего не могу((Выздоравливайте а потом читайте тему http://www.chins.ru/showthread.php?t...E3%F3%EB%EA%E5
    Информация скрыта Жорик + Лилу Информация скрыта =Информация скрыта Боня и Ника!
    3.05.2010 Жорик + Лилу = Гера и Зевс Информация скрыта

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shellary
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    366
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 40 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Что с моей девочкой?! Помогите, пожалуйста!

    Да, есть вероятность того, что её прижало. Не просто так стресс появился. Но странно почему не сделали рентген? И что значат слова вета, что ей от этого станет хуже? Скорее всего вет просто не знал как делать снимок и какую дозу можно давать при рентгене. Конечно, если дать слонячую дозу, то не только ей..а всем может стать хуже. Все таки нужно было бы сделать снимочки...чтобы знать наверняка, что нет переломов.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...