Страница 7 из 17 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 163

Тема: Как сделать колесо для шиншилл

  1. #61
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для CatKo
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 46 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Как сделать колесо для шиншилл

    Спасибо автору! Подшипник - чудо. У меня, правда, возникло пару вопросов:
    1) Можно ли в сплошной фанере насверлить отверстий, в виде симметричной декорации для облегчения конструкции и продлению жизни подшипника?
    2) Что касаемо мусора, еды и болюсов, болтающихся внутри колеса и попадающих на мыху в процессе бега - у кого мыхи уже бегают - никто не смотрел - попадают в глаза или нет (как писали на пятой странице). И вот идея по этому поводу - может быть высверлить отверстия в углу колеса по всему периметру, чтобы мусор вылетал сквозь них и шуш не наступит, так как бегает по середине дорожки, а не по краям?

  2. #62
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    23 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Как сделать колесо для шиншилл

    а мы вот такое колесо сделали. использовали Ролик натяжной ремня привода распредвала с таврии. Привкрепил к задней стенке и сверху добавил полочку)))

  3. #63
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для NAFY
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Урай
    Сообщений
    51
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 2 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Как сделать колесо для шиншилл

    А у нас вот такое колёсико получилось. Хотя я бы сказала КАЛЁСИЩЕ!!! 35 диаметр, ширина дощечки 35 мм, а длинна 15 см, ещё и на подставке. Спасибо автору темы

  4. #64
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для taniuscha-kisa
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 1 Час(ов) 59 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Как сделать колесо для шиншилл

    ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!!
    Буду мастерить. Сделаю,фотку выложу )))

  5. #65
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Марина И.
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    281
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 8 Час(ов) 39 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Как сделать колесо для шиншилл

    вчера купили все материалы -завтра планируем собирать колесо. Пара вопросов:
    1. мужу продали ролик от 405 ГАЗ, ничего страшного? Говорят только размером отличаются (405 чуть меньше), или сходить поменять?
    2. изменилось ли поведение ваших шунек после появления колеса в его клетке?
    Наш Федор иногда ночью становится невыносимо активным, причем активность проявляется в грызении дверей и дерганий за сетку ( у нас сетка на дверях расположена), хотя игрушек много, но дверь вкуснее. Причем когда мы начинаем просыпаться и говорить -сразу затихает. Беготня по клетке и прыжки по стенам -это у него Вечерние забавы. Колесо решили ставить именно для того,чтобы прибавилась ему физ. нагрузка и развлечение.
    Как думаете -поможет?

  6. #66
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для NAFY
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Урай
    Сообщений
    51
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 2 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Как сделать колесо для шиншилл

    Я пока витрину не доделала поэтому колесо пока стоит в комнате, так то мальчишка у меня очень любопытный а к колесу равнодушен, пару раз погрыз или с внешней стороны встанет и лапками крутит, думаю если будет стоять в витрине то он будет бегать, т.к. ночью им как раз бегать хочется

  7. #67
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Марина И.
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    281
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 8 Час(ов) 39 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Как сделать колесо для шиншилл

    мы наконец то тоже доделали колесо!!! Диаметр 34 см, длина реечек 14 см.
    Конструкция действительно бесшумная! и мы наконец стали спокойно спать ночью! Федор только и делает, что бегает..теперь даже на задних лапах пробует бегать, но его быстро выбрасывает при таком положении.
    вот как бы теперь он не похудел от таких нагрузок


  8. #68
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для Talaris
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    45
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 16 Час(ов) 15 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Как сделать колесо для шиншилл

    а почему у всех максимум-35 см,это чем то обусловлено или просто не хочется совсем большое?мы просто хотели делать 40 см, а теперь вот думаем...

  9. #69
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Марина И.
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    281
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 8 Час(ов) 39 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Как сделать колесо для шиншилл

    Talaris, у нас диаметр обусловлен свободным местом -на большее бы не хватило. но и в другой отсек витрины (больший) все равно будем такой же диаметр делать.
    вы можете сделать и 40 см, только тогда вам лучше крепить надо будет и крепче, у нас вот не 4 болта, а целых 8.
    тем более, глядя на своего шуню, вижу, что ему удобно и позвоночник при беге никак не выгибается в обратную сторону.
    Он даже вес стал быстрее набирать и кушает хорошо! а побегать иногда и в 12 дня просыпается.

  10. #70
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для CatKo
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 46 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Как сделать колесо для шиншилл

    Цитата Сообщение от Talaris Посмотреть сообщение
    а почему у всех максимум-35 см,это чем то обусловлено или просто не хочется совсем большое?мы просто хотели делать 40 см, а теперь вот думаем...
    У меня колесо внутренним диаметром - 40 см. Моя Нюша начала недавно бегать, после небольшой доработки колеса: пришлось подшипник и все пространсво за колесом спрятать в деревянный короб, так как Нюша раньше использовала колесо, чтобы прятаться за ним. Сам видел как она бегает, правда я бы это назвал - прыгает. Колесо большое, подшипник отличный, поэтому колесо имеет большую инерцию. Нюша прыгает, прыгает, а потом, когда устает выпрыгивает из колеса на ходу, так как видел, когда Нюша хочет остановиться - колесо её продожает крутить поэтому Нюша выпрыгивает из него, что её или пугает или забавляет... пока точно не определил. Но бегает она - исключительно когда выключен свет и она думает, что все спят.
    ПЫ.СЫ, забыл добавить - колесо меньшего диаметра, возможно, не имеет такой инерции и шуши бегают с большим удовольствием, хотя мне кажется, что чем больше колесо - тем легче для позвоночника.

Страница 7 из 17 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...