Страница 10 из 30 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 294

Тема: Помогите! Вздутие!

  1. #91
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Надежда_Anita
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 6 Час(ов) 58 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Помогите! Вздутие!

    Как ваша девочка??? надеемся только на хорошие новости!!!!!!!

  2. #92
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Николяша
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,604
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 16 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Помогите! Вздутие!

    Уже второй день наша красавица балует нас богатыми какулями. Болюсов много, они оформлены, немного мягковатые, но без слизи.
    Очень большая для нас проблема покакать, т.к. какули становятся поперек швов (а их осталось уже 2) и создают пробку.
    Ребенок очень сообразительный. Она поняла, что когда она двигается ее какули легче выходят. И поэтому мы по 10-15 минут можем наматывать круги, а иногда даже с прыжками. Но все равно микроклизмы - это наше спасение. Стоит немного ввести ей отвара как сразу же начинают активно выходить какули. И малышка превращается в фабрику по производству каках

    Вчера нас порадовала немного. Встала на задние лапки и секунд 5 так простояла.

    Сегодня днем едем на консультацию к врачу. Узнаем готовы ли мы к снятию швов и наверное сделаем рентген (узнаем как там наше вздутие поживает).

    Вес на вчера 210 грамм (целый грамм набрали ).

    Я так думаю, что уже подходит время для перехода на вторую часть лечения (от нарушения координации и последствий инсульта).
    Последний раз редактировалось Николяша; 23.05.2010 в 11:04.

  3. #93
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Николяша
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,604
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 16 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Помогите! Вздутие!

    Я сейчас нахожусь немного в шоковом состоянии.
    Вернулась из клиники.

    Со вздутием продолжаем бороться. Но не в этом проблема.

    Проблема в том, что у нас сильно нарушена координация движений. Мы ходим исключительно по кругу (за хвостиком).
    Это последствия инсульта. Но, как мне сказали, инсульт тоже является следствием чего-то... И наш врач считает, что это "чего-то" ничто иное как вирус (анализы на гельменты у нас отрицательные, на инфекции - отрицательные). Какой конкретно вирус - сказать сложно.

    У нас есть 2 исхода событий: либо в течении 7 дней мы умираем, либо за 1,5 - 2 месяца мы восстанавливаемся.

    Эта версия поступила не от самого доктора, а от работников центрального отделения нашей клиники из г. Киева. (В телефонном режиме была дана консультация. Животное они в газа не видели).

    Лечение назначено такое, что у меня до сих пор мурашки идут по коже (столько уколов.... просто страшно). При этом действие ни одного из назначенных препаратов не проверялось на шиншиллах и неизвестно как она на них отреагирует.

    Через часик-другой отойду от шока, попью чаёк, покормлю малышку и напишу схему назначенного лечения. Может будут мнения...

  4. #94
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shellary
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    366
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 40 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Помогите! Вздутие!

    Николяша, отходите от своего шока...а лучше, не берите в голову! Как она может погибнуть в течении 7 дней, если она выкарабкалась с такого сложного состояния и идет явное улучшение? Нет.. я , конечно не специалист совсем..но я в это не верю!!
    Напишите , какое лечение вам назначили и опытные девочки, обязательно во всем разберутся и посоветуют вам что нужно колоть, а что нет...
    Тем более, по вашим словам ,эти лекарства не применялись при лечении шиншилл... как тогда они определили этот вирус и шиншиллы и знают чем его лечить? Что то совсем непонятно....
    Ну ладно, подождем что вы напишите..ваше назначение..и что скажут девочки

  5. #95
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для янушка
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Смела, Черкасская область
    Сообщений
    688
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Помогите! Вздутие!

    Николяша, надеюсь, что шок уже меньше. Меня всегда восхищали специалисты, ставящие безапеляционные диагнозы на расстояние. Как по мне, сейчас всякую дурь из головы выбрасываем и начинаем серьезно заниматься дитенком. Поэтому давай по порядку:
    1. Что со швами на попке?
    2. Как вздутие и какахи?
    3. Что там наши эскулапы написали (подробно - названия, доза, периодичность и длительность введения)?
    4. Что продолжаешь давать из раньше назначенного?
    По поводу исходов - раз 2 недели продержались, значит, нечего про какие-то кем-то выдуманные 7 дней думать. Вот что после инсульта нужно долго восстанавливаться - правда. Но мы же не привыкли отступать?!

  6. #96
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Николяша
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,604
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 16 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Помогите! Вздутие!

    Shellary, янушка, спасибо за поддержку! Я тоже не верю, что ребенок, который боролся 2 недели угаснет за 7 дней. Я готова бороться дальше! И она похоже тоже!

    Цитата Сообщение от Shellary Посмотреть сообщение
    ... как тогда они определили этот вирус и шиншиллы и знают чем его лечить? Что то совсем непонятно....
    В том-то и дело, что определили не по анализам (все сданные анализы в норме), а потому что: "А что-же это еще может быть как не вирус, если анализы на гельминты и инфекцию в норме..."
    Сдавать анализы на вирус как мне сказала врач дело неблагодарное. Вирусов очень много. Каждый анализ стоит 100-120 грн. Так что представьте в какую копеечку это выйдет...

    А теперь по порядку.

    Цитата Сообщение от янушка Посмотреть сообщение
    1. Что со швами на попке?
    Швы нам сняли, т.к. из всех наложенных осталис только 2, которые уже наполовину попрорывались и очень затрудняли нам процесс опорожнения.

    Цитата Сообщение от янушка Посмотреть сообщение
    2. Как вздутие и какахи?
    Вздутие сегодня сильнее обычного. Она бедненькая даже немного плачет. Так она раньше делала, когда болюсы застревали в попке и она не могла от них избавиться из-за швов.
    Какули сегодня мелкие. Но она какает. Вдруг это запор и она опять будет тужится и снова выпадет кишечка? На всякий случай дала 0,2 мл Дуфалака.

    Пьем Эспумизан, проколола Но-шпу, делаю массажики.

    Цитата Сообщение от янушка Посмотреть сообщение
    3. Что там наши эскулапы написали (подробно - названия, доза, периодичность и длительность введения)?
    1. Нервиплекс 0,05 мл
    Мелдронат 0,05 мл
    Глутаргин 0,1 мл
    Тиатриазолин 0,1 мл
    Аспаркам 0,1 мл
    Рибоксин 0,1 мл
    Натрия тиосульфат 0,1 мл
    Кальция глюконат 0,1 мл
    Физ раствор 2 мл
    Глюкоза 5% 2 мл

    1 раз 7 дней по утрам
    Все в 1 шприц и медленно вводить (подкожная капельница).
    Это почти 5 мл! Ее просто разорвет! Это же малявочка, которая весит 210 грамм!!!!!
    2. Ронколейкин 0,1 мл п/к через день 3 инъекции
    3. Околоушная новокаиновая блокада (Новокаин 5% 0,2 мл) 1 раз в 3 дня 3-5 инъекций
    4. Церебролизин 0,05-0,1 мл П/к 1 раз 20 дней по вечерам.

    Сейчас продолжаю Эспумизан, массажи, Тиотриазолин, Но-шпа (при необходимости), Гидрокартизоновая мазь.
    Последний раз редактировалось Николяша; 23.05.2010 в 22:00.

  7. #97
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shellary
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    366
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 40 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Помогите! Вздутие!

    С ума сойти....
    Я конечно , далеко не спец. Но судя по всему это тоже назначение для лечения инсульта...только какое-то "завернутое".
    Я бы колола тот курс, который здесь часто советуют. Я и сама его колола своей шуньке, и все у нас хорошо..(ттт)
    Подождем девочек опытных..Интересно будет узнать , что они думают по этому поводу.

  8. #98
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Николяша
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,604
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 16 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Помогите! Вздутие!

    Цитата Сообщение от Shellary Посмотреть сообщение
    судя по всему это тоже назначение для лечения инсульта...только какое-то "завернутое".
    Я бы колола тот курс, который здесь часто советуют.
    Вот я тоже склоняюсь к этой мысли.
    Но тогда есть другой вопрос.
    Когда все это началось (а именно 12.05) я начала колоть курс клуба Танго:
    Церебрум композитум колола 3 дня через каждые 8 часов
    Магне В6 пропаивала
    Глицин давала 3 дня по 1 таблетке
    Дексаметазон т.к. нельзя прерывать сделала полный курс (2 дня через каждые 8 часов, затем 8 дней 1 раз в день)
    Катозал

    А потом мы обнаружили, что лечение не помогает, что сильное вздутие. И начали лечить его.

    Как мне быть теперь?
    Продолжать курс как ни в чем не бывало или все с начала начинать?

  9. #99
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Николяша
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,604
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 16 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Помогите! Вздутие!

    Мы накакали целую кучу!

    Я думаю, что проблема со вздутием у нас возникает потому что шуша перекошена в левую сторону (она вогнута влево) и вздутие у нас именно слева. Мне кажется, что у нее с левой стороны кишечки пережаты и газики не выходят.

    Так что будем лечиться...

  10. #100
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для янушка
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Смела, Черкасская область
    Сообщений
    688
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Помогите! Вздутие!

    Николяша, так - спокойно вдохнули-выдохнули и продолжаем лечиться. Беспокоит меня вздутие - все-таки его надо гасить и оно откуда-то берется (как крайний случай - может быть в структуре инсульта - так бывает, но очень редко): продолжаем эспумизан, но-шпу, массажи. Дуфалак - нормально.
    С завтрашнего дня возобновляем лечение последствий инсульта (без дексаметазона): церебрум композитум 0,15-0,2 п/к 3 дня через каждые 8 часов, дальше схему откорригируем, магнеВ6 в поилку до 20 дн., глицин в лапы 10-14 дн., катозал или гаммавит 0,15-0,2 п/к 5-7 дней и мильгамму 0,15-0,2 в/м 5-7 дней. И еще - я думаю, что нужен прозерин - напишу в личку с просьбой посмотреть тему, в том числе по этому вопросу. Поэтому дозу прозерина пока не указываю. Удачи! Выше нос - мы за девулю еще поборемся. Как, кстати, зовут это мужественное сокровище?

Страница 10 из 30 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...