Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 53

Тема: Муж астматик и шиншилла?

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Марфута
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    117
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    7

    Re: Муж астматик и шиншилла?

    natuska,
    Да,Наталья.
    Ещё раз примите мою благодарность,за ссылку на этот сайт.
    Я здесь нашла много очень,очень полезной информации.
    С удовольствием приму ваше предложение.
    Как раз посмотрю вашу витрину в живую.

  2. #12
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Муж астматик и шиншилла?

    Очиститель воздуха это не кондей, а совершенно отдельный прибор.
    У моего мужа астма началась через 5 лет после жизни с кошкой; до того никаких насморков-слез на кошу не было; так что полчаса общения не всегда показательны
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Марфута
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    117
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    7

    Re: Муж астматик и шиншилла?

    Цитата Сообщение от kapushka Посмотреть сообщение
    Очиститель воздуха это не кондей, а совершенно отдельный прибор.
    У моего мужа астма началась через 5 лет после жизни с кошкой; до того никаких насморков-слез на кошу не было; так что полчаса общения не всегда показательны
    Насчёт прибора спасибо, они в простых магазах или в медтехнике продаются?

    Мой астматик с детства,так что пожизненное "таблетирование" и "пышканье" ему до конца жизни обеспечены. На кошек у моего сразу идёт реакция.
    Собака 6,5 лет живёт,на неё спокойно,даже когда едем в машине,замкнутое маленькое пространство никакой реакции.

  4. #14
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Таня Ким
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,349
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 10 Час(ов) 46 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Муж астматик и шиншилла?

    У меня тоже муж алергик астматик. На кошек вообще жесть начинаеется что. Но шушки живут уже 2 года - тьфу тьфу всё нормально. Уборка конечно ежедневня, очистителя воздуха нет, но на самом деле он очень бы помог. Мы родителям заказывали в Москве в магазине Аль доктор doctor-al.ru. Это специализированный магазин для алергиков и астматиков - посмотрите, может он смогут вам прислать. Мы брали AR comfort-555.

    Еще есть рекоммендация по витрине - лучше делать глухую с маленькими вентиляционными окошками по боками или вообще только с дырками прямо в стекле. У шушек очень мелкий мех и бывает довольно много летит с них, когда он разлетается - хрен соберёшь, лучше каждый день такую витрину пылесосить, чем потом по всей квартире гонять.

  5. #15
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Муж астматик и шиншилла?

    мы покупали в обычном инет-магазине дайкин707.
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Марфута
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    117
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    7

    Re: Муж астматик и шиншилла?

    Цитата Сообщение от Таня Ким Посмотреть сообщение

    Еще есть рекоммендация по витрине - лучше делать глухую с маленькими вентиляционными окошками по боками или вообще только с дырками прямо в стекле. У шушек очень мелкий мех и бывает довольно много летит с них, когда он разлетается - хрен соберёшь, лучше каждый день такую витрину пылесосить, чем потом по всей квартире гонять.
    А не будет ли шушкам душно и жарко,если вентиляционные отверстия сделать маленькие?

  7. #17
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    4,732
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 21 Час(ов) 28 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Муж астматик и шиншилла?

    Цитата Сообщение от Марфута Посмотреть сообщение
    А не будет ли шушкам душно и жарко,если вентиляционные отверстия сделать маленькие?
    вот вентиляционные отверстия уж точно маленькими делать не стоит.

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shenna
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,000
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Час(ов) 1 Мин. 29 Сек.

    Re: Муж астматик и шиншилла?

    Про очиститель вам уже ответили. Конкретно у меня стоит aircomfort какой-то из навороченных - с 8 (или 7?) ступенями очистки, отключаемой ионизацией и уф - для нас, астматиков это важно, так как высокая ионизация воздуха провоцирует приступ.

    Касательно витрины - про маленькие отверстия не знаю, у меня боковые сетки в витрине, но вот с недавних пор, когда переселила всех в витрину, очевидно, что мусора-пыли-шерсти летит меньше, чем из открытой со всех сторон клетки.

    Из сена у меня реакция практически на все (разной степени), кроме фиори. Из фиори вообще не ощущаю фиори с овсом точно, с розой почти, остальные не пробовала.

    Аллергопробы на шиншилл можно сделать в аллергоцентрах. Вполне делают.

  9. #19
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shenna
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,000
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Час(ов) 1 Мин. 29 Сек.

    Re: Муж астматик и шиншилла?

    А в плане астмы, если муж астматик с детства, то, полагаю, про лекарственные средства ничего нового не скажу. Про то, что в бане или горячей ванне долго быть нельзя, скорее всего, тоже знает. В Крыму состояние улучшается, так что неплохо бы ездить туда в отпуск. Что еще из общеизвестных для астматиков рекомендаций...
    Про питьевую воду и температуру в помещении уже сказала. Спать в идеале не меньше 8 часов, но вот это и у меня редко получается. Каждый день - 15-20 минут на дыхательную гимнастику по Стрельниковой - в интернете даже видеокурс был где-то.
    Во время обострения нельзя заниматься спортом: чревато одышкой, проблемами с сердцем, отеком легких. А вот когда обострение снимается - спорт-прогулки очень полезны. То же самое относится к разговорам - во время обострений чем меньше говорите, напрягаете легкие-гортань, тем лучше. а вот вне обострения неплохо бы петь - песни с протяжными плавными мелодиями - помогает разработке легких.
    Еще момент: не переедать ни в коем случае. В идеале вообще посидеть на голодовке - именно голодовке, а не диете - но это только после прохождения обследований-узи-экг итд и в идеале под присмотром врача.
    По себе скажу - десять дней голодовки реально снимают симптомы. Сейчас вот опять увлеклась всякими вкусняшками - постепенно становится хуже. Так что завтра на пять дней на чистую воду.
    Про голодовку почитайте "Лечебное голодание при бронхиальной астме" Кокосова - это пульмонолог из первого меда, книга есть в интернете - там вообще много есть на тему голодания при астме. Но мужчины редко готовы обходиться без еды.

    Я еще небулайзер к осени планирую прикупить. Потому как в больницу постоянно не находишься, так что пусть дома стоит, полезная штука не только при астме, но и при всяких простудах.

    А еще, поскольку астма у большинства имеет в том числе и нервную природу, то надо меньше волноваться.
    Правда, тоже не получается.

  10. #20
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Марфута
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    117
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    7

    Re: Муж астматик и шиншилла?

    Про Стрельникову уже здесь встречала,наверное вы же и писали.Постараюсь найти.Освоить и показать мужу.
    Насчёт голодание,не получится,причину вы уже сами указали,но у нас ребёнок сейчас после операции на почку на диете №5. Поэтому есть отличный повод всю семью перевести на более здоровое питание.Мы в принцыпе уже дано ничего жирного и жаренного не едим.
    Ванну он не принимает,только душ,а вот насчёт бани... прошлое лето на даче построил баню,делал всё сам.
    Думаю от бани его не отвадишь,но он там не часто и не особо долго парится,так что хоть что-то приятное надо ему оставить))

    Простите за незнание,но что такое небулайзер?
    Не нервничать,у моего тоже не получается(((

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •