Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Нужен Ваш совет по клетке

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 20 Минут(ы) 57 Сек.

    Нужен Ваш совет по клетке

    Доброго времени суток форумчане!

    Собираюсь обзавестись клеточкой большего размера для своего мыШуни. К сожалению нет возможности сделать витрину, поэтому смотрю клетки.
    Выбор в магазинах невелик, поэтому ищу через Инет-магазины.

    Выбрала несколько, очень хочется услышать Ваши мнения и советы!
    Может кто-то уже брал клетки хорошие в инет-магазинах, посоветуйте надежный!
    Заранее большое спасибо!

    Размеры:
    №1: 69*54*99
    №3: 48*36*73
    №4: 43*50*62
    №5: 63*47*70
    Последний раз редактировалось Мартиша; 14.05.2010 в 12:37. Причина: Указала размеры клеток!

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Slava.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    204
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 7 Час(ов) 12 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Нужен Ваш совет по клетке

    разиеры клеток имеются??? я не брал себе лично- но помогал выбрать другу- так вот самое главное размер- на полки можно не мотреть- их потом он все равно менял на деревянные все- так как его питомец просто точил пластамассу...

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Llok
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    54
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Нужен Ваш совет по клетке

    Я бы, конечно, выбрал либо первую (69*54*99), либо (63*47*70). Третья, все-же, наверное, маловата. Во второй - куча всего лишнего, включая маленькие беговые колеса.
    В первой клетке - высота для шиншиллы довольно критическая. Все равно вам придется делать полки деревянные, по-этому постарайтесь их удобно расположить так, чтобы не было колодца.

    Если не секрет, почему не получается сделать витрину? Уже появилась шиншилла и спешите обзавестись жильем? Мне кажется, что данные клетки достаточно не дешевые, и, если делать витрину самому, или у знакомых, то она обойдется лишь раза в полтора дороже клетки. Скорее всего, у вас вопрос времени. Но ведь все равно придется полки делать и т.д. Я не уговариваю, но витрина действительно лучше, даже в плане того же шума. Но, в любом случае, удачи с покупкой клетки.

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 20 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Нужен Ваш совет по клетке

    Llok, спасибо за советы!
    Высота критическая вы имеете ввиду, что мало высоты или то, что расстояние между двумя полками слишком большое? Я думала ещё туда полочек добавить.
    Про витрину я думала много, но не у кого ее заказать, у нас вообще в городе пару шиншилл наверное живет, очень мало у кого. Вообщем не развито сие домашнее животное ((( только если к частным мебельщикам обращаться, ну и тут муж против. Т.к. места в квартире немного, но я все равно хочу, чтобы мыше было максимально удобно.
    Ещё раз изучу пойду витрины ...

  5. #5
    есть нюансы
    Фотогалерея:

    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    4,057
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Нужен Ваш совет по клетке

    Мартиша, Раз муж против мебельщика, пора руку набивать и самому строить, а если серьёзно либо первую либо пятую, но всё равно останусь, при своём мнении, что витрина удобна тем, что меньше шума, и больше возможностей для того, что бы мышке было комфортно.

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Всего в онлайне
    3 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Нужен Ваш совет по клетке

    Я бы выбрала первую и сделала бы 2 этажа... то есть по середине разделение... Это исходя из того, что критическая высота для шиншилл при возможном падении 80 см. Если ничего не делать, то подойдет №5

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Llok
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    54
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Нужен Ваш совет по клетке

    Цитата Сообщение от Мартиша Посмотреть сообщение
    Про витрину я думала много, но не у кого ее заказать, у нас вообще в городе пару шиншилл наверное живет, очень мало у кого.
    При чем тут шиншилловоды к производству витрин? Есть ли у вас место, где можно заказать и вырезать по размерам мебельное ДСП? Если есть, то все, что нужно для витрины - заказать листы по своим размерам, да потом это все соединить с помощью дрели и конфирматов. Плюс сетка на бок и стекло на двери. Все. Сделайте сами с мужем - не боги горшки обжигают, в конце концов.

    Если мой кабанчик, который пока еще немногим более 300 гр такое буханье в витрине устраивает (по шуму, наверное, сочетание ежика с маленьким слоненком - топ топ топ и бух), что, в принципе, не страшно совсем и очень приглушенно, то представьте себе, как будет греметь клетка при этом?
    Во-вторых, на форуме нигде не пишут, но едят шиншиллы, как маленькие поросята. Да, моя исправно ходит справлять нужду в опилки туалета, но в основном - зверьки за порядком в своей клетке не следят. Все мусорится и летит в разные стороны. И, пардон, помета после них - ой-ой-ой. Витрину протираем тряпочкой утром и вечером - вот витрину, как раз при удачной конструкции убирать не сложно. Представьте себе, как это все будет лететь сквозь прутья клетки?

    Витрина имеет практически те же размеры, что и клетка. Да- она тяжелее и это недостаток. Но зато, как удобно все в витрине крепить.
    У меня шиншилла несколько недель, и я тоже пережил все этапы в мыслях от клетки до витрины. Потом махнул рукой, составил проект и за две недели сделал витрину, о чем ни капли не жалею.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для |Demona|
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    352
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 21 Час(ов) 58 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Нужен Ваш совет по клетке

    Если зверика еще не привезли домой и есть немного времени, подумайте о витрине. Полистайте тему "Витрины. Уникальные решения" http://www.chins.ru/showthread.php?t=2358
    Там и маленькие на одного-двух шуш найдете варианты. Продумайте все сразу на перед. От клетки и шума и мусора на порядок больше. Говорю как человек, у которого стоит и витрина и клетка)
    Все владельцы клеток рано или поздно приходят к решению сделать витрину.
    "Любая неприятность только тогда становится неприятностью, если ее принять как неприятность" (с) Альвареза
    Информация скрыта

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Luna
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,208
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 47 Минут(ы)

    Re: Нужен Ваш совет по клетке

    Цитата Сообщение от |Demona| Посмотреть сообщение
    Если зверика еще не привезли домой и есть немного времени, подумайте о витрине. Полистайте тему "Витрины. Уникальные решения" http://www.chins.ru/showthread.php?t=2358
    Там и маленькие на одного-двух шуш найдете варианты. Продумайте все сразу на перед. От клетки и шума и мусора на порядок больше. Говорю как человек, у которого стоит и витрина и клетка)
    Все владельцы клеток рано или поздно приходят к решению сделать витрину.
    Абсолютно согласна! У меня у самой планомерно появлялись дома аж 4 клетки: мусора оч.много, т.к. шиншиллы очень активные, убираться приходиться часто! И вс равно дома беспорядок! Клетка, в которой шуше будет комфортно, довольна объёмная и тащить её в ванну, чтобы вымыть - целая история! А если вы в скором времени решите приобрести в пару ещё одну шиншу, то будете задумываться о расширении жилплощади и всё равно придёте к витрине! Но изрядно потратитесь до этого! У меня было именно так!
    А за витриной ухаживать гораздо проще! И в интерьере она эстетичней смотрится! Поищите в темках - есть вполне доступные варианты! Не многим дороже хорошей клетки!

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для SVETLANA 52
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    333
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 4 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Нужен Ваш совет по клетке

    Я тоже согласна , что витрина удобнее. Когда мы решили завести шушеньку, то не стали связываться с клетками и сделали сразу витрину.Много плюсов и шум, а носятся они ого го, и мусор, которого на полу у меня нет и просто красиво.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •