Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Хочу знать ВСЁ

  1. #11
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Ухта
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Хочу знать ВСЁ

    Ну вот например что входит в состав вашего корма???????? Во сколько лет или месяцев лучше покупать зверька??????

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Olssa
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    564
    Всего в онлайне
    4 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: Хочу знать ВСЁ

    почитайте форум для удобства весь форум разден на разделы. Старожилы форума уже наверняка устал писать одно и тоже... все везде уже обсуждалось, оспаривалось и находилось правильным... просто полистайте форум и пользуйтесь поиском! вверху есть панелька с функциями... Удачи
    Выражаю благодарность русскому алфавиту за любезно предоставленные буквы

  3. #13
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Хочу знать ВСЁ

    если у вас продают зверей в зоомагазинах, неужели в продаже нет корма для них? А чем тогда кормят их в магазине?
    Я например взяла свою шиншиллу в 4 мес. так как опыта у меня большого небыло, а сейчас ему уже 2,5 года живем с ним в дружбе и любви
    3-4 мес. я считаю нормальный возраст когда можно взять шиншиллу (первую) а если в пару уже брать лучше постарше.

  4. #14
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Хочу знать ВСЁ

    Цитата Сообщение от Дашусик Посмотреть сообщение
    Ну вот например что входит в состав вашего корма????????
    Вы собрались самостоятельно производить гранулят?
    Корм для шиншилл-зелёные гранулы, имеющие в составе множество компонентов. Не имею гранулята, вы не сможете обеспечить шиншилле нормальное питание. Корм для шиншилл нельзя заменять на корм для других животных, ибо потребности в питании у животных различны.

    Клетка, котрую вы можете позволить-маленькая, причём очень.

    Далее: раз у вас в городе нет даже какого-нибудь корма, что думать о наличии ветеринара? Шиншилл лечить очень сложно. Даже в крупных городах они умирают из-за ошибок врачей, которые уже имели дело с этими животными.

    В итоге скажу, что лично я 5 лет хотела шиншиллу и шла к своей цели. Но у меня было несколько иное положение-я умела обращаться с шиншиллами, ибо ухаживала за животными знакомых. Так вот теперь могу сказать, что все сиюминутные желания зачастую несут массу проблем. Нужно сначала найти все плюсы и минусы и выяснить: чего же больше, а затем сопоставить свои женлания и возможности.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  5. #15
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Хочу знать ВСЁ

    Несколько отрицательных причин в содержании шиншилл:
    ....шиншилла животное ночьное, днем они спят. Ночью любят порезвиться и делают они это очень шумно.
    ....они грызуны и очень любопытны.
    ....их прогулки по квартире результат: погрызаная мебель, провода и т.д. в общем все что попадется на его пути будет попробовано на зуб.
    .... клетки занимают много места, витрины дороже клеток (но удобнее)
    .... шиншилле нужно принимать песочные ванны, а это пыль в квартире и песок везде
    .... не все шиншиллы любят когда их гладят и тискают.
    .... непереносит сильную жару и перепады температуры и повышеннуб влажность.
    .... в случаи заболевания для них трудно найти ветеренара, который знаком с шиншиллами.

    Добавлено через 15 минут 31 секунду
    В целом содержание шиншиллы удовольствие недешовое.Да и сам зверек недешовый. Первое время будет тяжело вам и питомцу но потом когда вы привыкнете к нему а он к вам будет легче.
    Последний раз редактировалось Ксюша; 10.10.2007 в 18:12. Причина: Добавлено сообщение

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    940
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Хочу знать ВСЁ

    Не пугайте человека ..... может минусов и много в содержание шушика, но есть один большой плюс. Сколько он радости доставляется своей моськой, а лапки которые к тебе тянуться или за вкуснышкой или на ручки.....
    Единственное с чем полностью согласна .... Малышу нужно пространство, забота, любовь, КАЧЕСТВЕННЫЙ корм и т.д.

  7. #17
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Ухта
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    Нет

    Сообщение Ответ: Хочу знать ВСЁ

    Татиана,спасибо большое,что поддержали,а не напугали!!!!!Любовь и заботу шиншилка точно получит,да ещё какую!!!!!!!!!!!!!!!!! Про пространство: я могу часто выпускать его бегать по квартире(тут пространства много) Ладно с ней с клеткой найду куда поставить!!!!!!!!!!А корм если честно я не смотрела в том магазине где продаются шушики,а надо бы посмотреть!!!!!!!!!!!!!! При покупке нужны какие нибудь документы в зоомагазине?????????????

  8. #18
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Хочу знать ВСЁ

    Дашусик я нехотела вас напугать Просто написала что вас может ожидать.

  9. #19
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Ухта
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Хочу знать ВСЁ

    Я всё прекрасно осознаю!!!!! В воскресенье пойду в зоомагазин и спрашу есть ли у них корм,цену узнаю и клетку присмотрю!!!!!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...