Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Травма лапки. Лапка не двигается, опухоль не спадает

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Iris_Ka
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Кириши, Ленинградская обл.
    Сообщений
    516
    Всего в онлайне
    1 День 19 Час(ов) 28 Минут(ы) 32 Сек.

    Лампочка Травма лапки. Лапка не двигается, опухоль не спадает

    Вообщем такая у нас беда случилась. Наша любимая девочка Лолка попала лапкой между дверцей и клеткой, это произошло 15.05 И в таком положении провисела несколько часов, пока мы были на работе. На следующий день мы уже были в Питере в "Элвете" на рентгене. Рентген показал, что перелома нет. На нижней части лапки опухоль. Лола совсем не двигает лапкой и создается впечатление, что она ее не чувствует. Колем траумель два раза в сутки по 0.2 и дексаметазон один раз в сутки 0.1. Лапку периодически массируем. На ночь накладываем мазь Д-Пантенол и слабо забинтовываем. Сегодня уже прошло получается 5 дней. Улучшений нет. Из ухудшений только неспадающая опухоль. Лола молодец, все терпит, кушает правда мало, но все же кушает.
    Вот так выглядит лапка:


    Что нам делать дальше, посоветуйте. Может быть к кому-то конкретно направите в Питер, мы съездим. Переживаем с мужем оба и места себе не находим из-за этой трагедии... : (((((((

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Травма лапки. Лапка не двигается, опухоль не спадает

    Попробуйте поделать примочки раствором Малавита (чел. аптека)! Очень помогает шиншам это средство! Если нет перелома-это хорошо! Последите за весом, если теряет сильно, докармливайте из шприца размоченным размолотым гранулятом! От малоподвижности могут быть проблемы со стулом - массажик пузика можно поделать!!!
    Выздоравливайте!

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для viktoriya.vin
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    696
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 6 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Травма лапки. Лапка не двигается, опухоль не спадает

    проверьте на чувствительность лапки, нужно тихонько уколоть пальчики, например травинкой или заточенным карандашиком, если почувствует значит дернет , а ели нет то тут уже проблема, возможно порваны связки и зажемлены нервы.

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Танюшик
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    623
    Всего в онлайне
    4 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 16 Час(ов) 41 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Травма лапки. Лапка не двигается, опухоль не спадает

    Если перелома нет то возможно растяжение. Тогда через пару дней восстановиться. У моей собаки была схожая ситуация, тоже лапа застряла между прутьями, рентген не показал перелома хромал несколько дней и опухоль была, а потом ттт все наладилось.
    Цитата Сообщение от Iris_Ka Посмотреть сообщение
    Лола совсем не двигает лапкой и создается впечатление, что она ее не чувствует.
    Болит сильно вот и не шевелит ей. Вы все делаете правильно.
    Держитесь, главное не паникуйте!!! Выздоравливайте =)

  5. #5
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Травма лапки. Лапка не двигается, опухоль не спадает

    Подавайте ей что-то посильнее из обезболивающих. Либо римадил 20мг, по 1/10 таблетки 2 раза в день. Либо кетофен 1% по 0,1 п/к 2 раза в день.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Iris_Ka
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Кириши, Ленинградская обл.
    Сообщений
    516
    Всего в онлайне
    1 День 19 Час(ов) 28 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Травма лапки. Лапка не двигается, опухоль не спадает

    Цитата Сообщение от Танюшик Посмотреть сообщение
    Если перелома нет то возможно растяжение. Тогда через пару дней восстановиться.
    Болит сильно вот и не шевелит ей. Вы все делаете правильно.
    Держитесь, главное не паникуйте!!! Выздоравливайте =)
    Прошло уже 5 дней Увы. На счет боли... Возможно, но смущает то, что она практически не обращает на лапку внимания.. как нет ее.. Мы не паникуем, спасибо!

    Цитата Сообщение от viktoriya.vin Посмотреть сообщение
    проверьте на чувствительность лапки, нужно тихонько уколоть пальчики, например травинкой или заточенным карандашиком, если почувствует значит дернет , а ели нет то тут уже проблема, возможно порваны связки и зажемлены нервы.
    Она чувствует все, что выше темного засохшего кольца на лапке (фото -первый пост). Сегодня решили немного размочить перекисью водорода засохшую кожу, она "крякала" и вздрагивала.. Вот ниже этого кольца, создается впечатление, что чувствительности нет. И там кожа, чуть-чуть холоднее. Спасибо

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Подавайте ей что-то посильнее из обезболивающих. Либо римадил 20мг, по 1/10 таблетки 2 раза в день. Либо кетофен 1% по 0,1 п/к 2 раза в день.
    Kliodna, спасибо.. Но судя по всему она боли не чувствует, как я уже написала, чуть выше, создается впечатление, что для нее лапка сейчас как чужеродное тело. Нас именно это пугает.

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Травма лапки. Лапка не двигается, опухоль не спадает

    Iris_Ka, выздоравливайте!!! у нас в магазине тоже шинс повредил непонятно заднюю левую лапку в террариуме, похоже на сильный ушиб в обласи бедра где-то... Я делала 5 дней компресс Малавитом: на ватный диск какпала так побольше, обворачивала лапку этим ватным диском ближе к "локтю", отрезала полоску целофана - обмотала им, что-бы Малавит впитывался не мне в кожу при держании лапки... и обмотала немного бинтом, что-бы от целофана лодошка моя не потела. Лапка правда не была у него опухшей и не меняла цвет, но после этих компрессов он стал лучше себя чувствовать ) Малавит снимает боль, отёчность... слегка подкрашивает в берюзовый цвет лапку)) я сидела с малышом первый раз 30 минут, на след.день почти 2 часа (он вертелся немного на коленках, но когда умостился как ему хотелось, лёг и глазки закрыл или смотрел просто), на след.день ещё 2 часа, на след.день 40 минут и в 5й день 30 минут... он становиться непоседой...
    Перерыв сделала ему в 4 дня, т.к. он отлично спал и не вздрагивал в витринке своей, я ж ему и еду своей Лады принесла + Кальцифит принесла. Вчера он пытался стать на обе задние лапки: передние поставил на поилочку и твёрдо опирался на првую заднюю лапку, а левой так поязливо пытался стать так же полноценно ))) я случайно увидела его попытки... он уже спит на левом боку... а раньше - только на правом после травмы...

    Выздоравливайте!!! )))

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для янушка
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Смела, Черкасская область
    Сообщений
    688
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Травма лапки. Лапка не двигается, опухоль не спадает

    Iris_Ka, у меня создается впечатление, что пострадали какие-то из нервов. Поэтому я бы посоветовала препараты для улучшения нервной проводимости - ту же мильгамму по 0,1 мл в/м + магнеВ6 в поилку (1 ампулла на 1 литр воды) - немного масло масляное получается, но все-таки это интересно-полезное сочетание. Возможно, катозал по 0,2-0,3 мл в холку. Еще - не рискну называть дозу, потому что препарат очень специфический, с осложнениями, но улучшает нервную проводимость - прозерин (напишите в личку или Елке, или Star, или Kliodna - о дозах и целесообразности). Следите, чтобы не начала грызть лапу. Делайте легкий массаж ниже раны (там, где нарушена чувствительность). Удачи вам и выздоровления Лолочке!

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Травма лапки. Лапка не двигается, опухоль не спадает

    прозерин я колола 0,01 мл (сааааамое маленькое деление инсулинового шприца)

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Травма лапки. Лапка не двигается, опухоль не спадает

    И, кстати, у моего тоже совсем не было чувствительности в одной из лап (правда, причина у нас была - перелом позвоночника), лапа даже начала коричневеть, тут на форуме советовали ее ампутировать, но я продолжала делать компрессы из Малавита и колоть все то, что советовала Вам янушка , улучшения начались недели через три! Так что не сдавайтесь!!!

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...