Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Помогите

  1. #11
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Помогите

    да вот и геркулес можно,я добавляю ещё 5 злаков..или геркулес..Только покрупнее и жёстче ,чттобы были..не быстрой варки.

  2. #12
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Помогите

    Давать кукурузу я начал только после того как увидел её во многих кормах и подумал что неплохобы добавить в рацион её проверил насколько она твёрдая на себе)

  3. #13
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    киев
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Помогите

    из кормов настоятельно севую Падован http://shop.apgua.com/product_info.php?products_id=252
    специальная разработка для морских свинов и шинш. Осообой струтуры комбикорм + вит С
    Не представляю как шинша может подавится кукурузой. Прироными ветками пользоваться очень не советую. Лучше потратиться но купить спец палочки в зоомагазинах - сейчас выбор необъятен. У нас шинша с 10 см деревянной морковки втечении недели выпилила зубочустку + у нас стоит деревянный домик, в котором обитатели прогрызли себе окна)))
    Если зубы быстро отростают необходимо обратить внимание на витаминно-минеральный обмен. Теоретически возможны сдвиги в каком-то из соотношений рационных показателей. Может слишком часто меняете корма или витаминные комплексы...

  4. #14
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,242
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Помогите

    Я не советую переходить с корма Витакрафт .Крошится - это нормально,значит,точит зубами.Корм полностью сбалансирован по всем показателям.А то,что вы будете самостоятельно смешивать,не будет соответствовать норме.В природе шиншы не едят такого количества круп!!!
    К тому же у вас проблемы с зубами. Заводской гранулят, витамины, веточки. Как лакомство изредка кукурузинок,если вам хочется.

    Сама прошла этот опыт с зерном.И могу сказать, что только на хорошем грануляте шиншиллы поправляются и имеют меньше проблем со здоровьем.

    Удачи и здоровья!

  5. #15
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Чучундра
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    3,136
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Помогите

    Цитата Сообщение от gosha241 Посмотреть сообщение
    из кормов настоятельно севую Падован http://shop.apgua.com/product_info.php?products_id=252
    специальная разработка для морских свинов и шинш. Осообой струтуры комбикорм + вит С
    Не представляю как шинша может подавится кукурузой. Прироными ветками пользоваться очень не советую. Лучше потратиться но купить спец палочки в зоомагазинах - сейчас выбор необъятен. У нас шинша с 10 см деревянной морковки втечении недели выпилила зубочустку + у нас стоит деревянный домик, в котором обитатели прогрызли себе окна)))
    Если зубы быстро отростают необходимо обратить внимание на витаминно-минеральный обмен. Теоретически возможны сдвиги в каком-то из соотношений рационных показателей. Может слишком часто меняете корма или витаминные комплексы...
    Во-первых, если корм "для шиншилл и свинок" - это фиговый корм для шиншилл. Корм должен быть ТОЛЬКО для шиншилл. Посмотрите темы о фермерских гранулятах от производителей. Например, на этом ресурсе администратор Алексей является производителем гранулята. Так что не стоит Падован настоятельно рекомендовать.
    Во-вторых, почему не стоит пользоваться "природными" ветками? Если соблюдать элементарные правила заготовки - шиншилла круглогодично будет стачивать зубки о ветки. Подходят ветки березы, липы, яблони, груши, рябины, орешника, ивы, смородины. Нарежете, дома тщательно обмоете с щеткой, ошпарите кипятком и положите просушиться. Можно просушить в духовке. И будут у Вас погрызушки на весь год. А спецпалочки из магазина - это если нет времени заготовить и хочется потратить деньги. Тем более, что все эти "морковки-грушки" сверху еще и покрыты красителем, хоть и пищевым (как написано), но нужно ли это?
    Насчет зерна - у каждого свои пристрастия)))) Я даю немного нечищеного овса, просо, ячмень, пшеницу и гречиху. Всей смеси - по маленькой щепотке ежедневно, но мои привыкшие к зерну.

  6. #16
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для mev
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,010
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 3 Дня(ей) 5 Час(ов) 38 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Помогите

    Я тоже в корм от Алексея добавляю кукурузу, они ее очень любят. Также в кормушку 1 раз в неделю (немного): гречку, рис, 4 злаковых и пресс траву (тоже от Алексея), лопают, за милую душу. Ну и конечно вкусняхи всякие, а как без них)))))

  7. #17
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для mev
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,010
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 3 Дня(ей) 5 Час(ов) 38 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Помогите

    Кстати, у Алексея есть и камни, ооочень хорошие!!!!!!!

  8. #18
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    киев
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Помогите

    ну как по мне то состав падована (гарантированій анализ состава) немного лучше остальных и консистенция корма так же. Но это мое мнение.

    а природные ветки вы никак сто процентно не обработаете. Ну разве, что замочите в вирконе на 30 мин, а потом дадите химию шинше)
    Насчет красителя - согласен нкиому не нужен, но существует ряд игруше без красителя ( натур форма), она просто отшлифована и выжиганием нанесен рисунок.

  9. #19
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Помогите

    Цитата Сообщение от gosha241 Посмотреть сообщение
    ну как по мне то состав падована (гарантированій анализ состава) немного лучше остальных и консистенция корма так же. Но это мое мнение.

    а природные ветки вы никак сто процентно не обработаете. Ну разве, что замочите в вирконе на 30 мин, а потом дадите химию шинше)
    Насчет красителя - согласен нкиому не нужен, но существует ряд игруше без красителя ( натур форма), она просто отшлифована и выжиганием нанесен рисунок.
    У шиншилл и морсвинок - совершенно разный рацион, как можно нормально сделать корм полезный и сбалансированный и для тех и для других. Да и - ЗАЧЕМ???
    Корм для шиншилл - это ГРАНУЛЯТ (зеленые палки), остальное - вкусняхи, а в Падоване вашем намешано всякой фигни, Вам бы раздел "Питание" поизучать, прежде чем такие советы давать...

    Палки можно замечательно в духовке обработать при высокой температуре..

    Зачем советовать всякую магазинную фигню - этим кормят только "начинающие", которым в магазинах продавцы "втюхивают" разную дрянь, которая делается не для пользы питомцев, а для того, чтобы "развести" их хозяев, которые из любви к своим питомцам, готовы скупить весь магазин...

    Уже год, как отказалась от "магазинных" товаров, не беру даже когда даром дают в рекламных акциях, покупаю только сено - пока, по-необходимости и шарики Витакрафт для маленьких, добавляю их беременным, малышам и шиншиллам, которые стрессуют после переезда и сбросили вес.

  10. #20
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    киев
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Помогите

    ну честно говоря не заметил всякой " фигни" в падоване, но у каждого мнение свое.
    Обработка палки в духовке??? Честно говоря мне легче купить обработану в той же духовке вырезаную палку в магазине, чем делать это у себя дома!

    Честно говоря, не понимаю Вашей агрессии!
    Мы профилактируем разростание резцов таким методом, если у вас другой - Бога ради, я же никому ничего не навязываю.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •