Если вы считаете разные "морковки" нормальными для сточки резцов, то это не так. Мы с вами запросто разгрызём эту морковку, хоть у нас зубы и не такие, как у шиншилл. Это мягкая ерундовина разве что для увеличения кол-ва мусора сгодится. В магазине есть ветки, да, но где гарантия качества? Может их собрали возле какого-нить завода или обрабатывали чем-то? Плюс к этому далеко не каждый вид дерева можно точно по ветке угадать. Может, бузины какой нарезали...

Ветки с дачи или из чистого в плане экологии леса отмываются жёсткой щёткой, обдаются кипятком, и всё. У меня 30 с лишним штук шиншилл и меня почему-то не напрягает это....

Помимо веток обязательно должны быть камни, при этом разные.

От Падована в одно время гибли звери. Да и, как было сказано, корм для шиншилл и свинок не подходит для шиншилл. Максимум, как добавка к правильному грануляту пару раз в неделю в мизерных дозах. Нормальный гранулят-это одинаковые зелёные гранулы, а не мешанина.

Странно, что как вет вы не знаете о том, что на таком вот питании пат.вскрытие показывает дикое ожирение всех внут. органов. Шиншиллам впрниципе не нужно такое питание, как мор. свинкам.

П.с. ну и кукурузой шиншилла запросто может подавиться. И давать её им можно только дроблёную. У меня самой давилась шиншилла, и от наших ветов я слышала не раз об этом. И ладно кукурузой, звери и более мелким зерном давятся...