Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 52

Тема: Маленький вес и плохие анализы

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lyona
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    666
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 31 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Маленький вес и плохие анализы

    Цитата Сообщение от SovaBa Посмотреть сообщение
    h_ttp://www.chins.ru/showthread.php?t=15444 - вот моя идентичная тема. Первое лечение там не принесло результата, тоесть, от нематод- вылечила, и кокцидий уже не было... Но потом один из моих шуш умер... В анализах второй опять были кокцидии. Снова лечила ее, по другой схеме, как результат- уже больше месяца в контрольных анализах все чисто.
    а можно подробнее, а то в той теме не так уж много написано. Которое из лечений не дало результат? Читала, что сначала лечила Трисульфоном, потом Дирофеном, но в таблетках. Было ещё продолжение?

  2. #12
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 45 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Маленький вес и плохие анализы

    Дирофен помог очень хорошо, за один раз. Трисульфон помог, но клетку я обжигала огнем(факел) т.к. не было паяльной лампы, а дез.средства при кокцидиозе не эффективны... Вообщем, надо было лампу сразу купить, но не было возможности на тот момент. Мальчик умер((( h_ttp://www.chins.ru/showthread.php?t=16449 - вот тема. Байкокса не было в аптеках, а ждать я не могла. Хорошо, что очень толковый работник НИИ делал анализы, посоветовал препарат Норсульфазол- 5 дней, и никаких кокцидий! Но: каждый день, максимум через день муж обржигал клетку паяльной лампой в течении этих 5 дней и 2 недели после лечения, так как в этот период продолжается споровыделение. Может, в первый раз это и было моей ошибкой, что после окончания лечения я клетку не обрабатывала... не знала тогда... Вот и вся история

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lyona
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    666
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 31 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Маленький вес и плохие анализы

    витрину-то я не смогу паяльной лампой обрабатывать...

  4. #14
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Маленький вес и плохие анализы

    Andema, где вы подобную информацию скопировали? год издания и автора укажите.
    Эффективным препаратом для лечения кокцидиоза является только Байкокс.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lyona
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    666
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 31 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Маленький вес и плохие анализы

    про соликокс что-то можете сказать? на случай если Байкокса у нас не найду.
    __http://www.zoosite.com.ua/veterinary_preparation_30.html

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для safu
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    238
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 4 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Маленький вес и плохие анализы

    Хех, забавно то как вышло..Вернее совсем грустно вышло. Лаборант написал один и тот же диагноз дважды.
    Нематоды , они же крыглые черви, они же цистоды не обладают такой патогенностью как класс сосальщиков и цепней.
    Я читала по форумам что Байкокс и Солитокс считаються хорошими препаратами

    Соликокс (Биофарм)

    СОЛИКОКС - Оральный раствор. Кокцидиостатик широкого спектра действия.

    Содержит диклазурил – новый высокоэффективный кокцидиостатик из группы бензенацетонитрилов

    * Соликокс действует на все виды кокцидий у птиц, свиней, кролей, крупного и мелкого рогатого скота.

    * Его противококцидиозная активность выше, чем у любого другого современного кокцидиостатика.

    * Соликокс – малотоксичный препарат. Многократная передозировка не приводит к отравлению.

    * Соликокс сочетается с любыми другими ветеринарными препаратами. Его можно применять в условиях повышенной температуры и влажности, в условиях теплового стресса.
    препарат Соликокс

    Описание

    Вязкий раствор.

    Состав

    В 1 мл препарата «Соликокс» содержится 2,5 мг диклазурила, остаток – формообразующие и вспомогательные вещества.

    Фармакологические свойства

    Диклазурил, который входит в состав препарата «Соликокс», относится к малотоксичным веществам. Он действует на все виды кокцидий у птиц (Eimeria acervulina, Е. brunetti, Е. maxima, Е. mitis, Е. necatris, Е. tenella, E. adenoeides, Е. gallopavonis, Е. meleagrimitis и др.) кролей (E. flavescens, E. іntestіnalіs, E. magna, E. perforans, E. stіedaі и др.), крупного и мелкого рогатого скота, свиней (Іsospora suіs). Наиболее чувствительные к препарату неполовые стадии эндогенного цикла развития кокцидий. Диклазурил не вызывает отрицательных последствий даже при превышении рекомендованных доз в 25-50 раз. Препарат не обладает мутагенным, канцерогенным и тератогенным действиями, его можно применять с любыми кормовыми добавками, антибиотиками, кокцидиостатиками. Препарат термостабильный, эффективный в очень маленьких дозах, не накапливается в органах и тканях животных. Его можно задавать животным вплоть до забоя, что обеспечивает защиту от кокцидиозов на протяжении всего периода содержания.

    Применение

    Лечение кокцидиозов у птицы, кролей, телят, ягнят, козлят, свиней.

    Дозирование

    – Птица: 2 мл на 1 л питьевой воды на протяжении 2 суток. Соликокс задают в нерастворенном виде через медикатор, или растворяют водой в соотношении не менее 10 л воды на 1 л Соликокса;

    – Кроли, телята, ягнята, козлята: 0,4 мл на 1 кг массы тела в сутки с питьевой водой на протяжении 2 суток, что соответствует 1 мг действующего вещества на 1 кг массы тела в сутки. Соликокс задают в нерастворенном виде или растворяют водой в соотношении не менее 10 л воды на 1 л Соликокса;

    – Поросята: 2 мл на 1 кг массы тела непосредственно через рот однократно.

    Противопоказания

    Индивидуальная непереносимость.

    Предостережение

    Препарат с водой необходимо задавать не менее 12 часов в сутки.

    Период ожидания (каренция)

    Пять суток.

    Хранение

    Препарат Соликокс хранят в транспортной таре в крытых складских помещениях в темном, сухом месте при температуре от +5 до +25°С. Срок годности – 2 года.
    Все мы связаны в этом вечном круге жизни...

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для shyro4ka
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Москва, Тирасполь(Кишинёв)
    Сообщений
    362
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 7 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Маленький вес и плохие анализы

    Выздоравливайте поскорее! Я за малышку очень переживаю...если надо будет что-то привезти говори

  8. #18
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 45 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Маленький вес и плохие анализы

    Цитата Сообщение от Lyona Посмотреть сообщение
    ага, я оказывается неправильно прочитала, не нематоз, а нематод, поэтому не нашла ничего. Но я так толком из этой ветки и не поняла, чем лечить этот нематод, если Байкокс спасает только от кокцидий. Если всё верно, то надо искать Дирофен (суспензия для котят), Празицид или Фебтал?
    Что сначала надо лечить? Это же не одновременно? Там девушка нашла Дирофен только в таблетках. Утром схожу в ветаптеки, у нас тоже может не быть...
    Делайте все, как Алена( Елка) советует, она и мне очень помогла, за что ей огромное спасибо!!! Вот по поводу поилок h_ttp://www.chins.ru/showthread.php?t=17384. Гулять не надо выпускать- вопрос дезинфекции сам решиться- я свою перестала выпускать- все гут. Кстати и в дальнейшем не собраюсь Дирофен я тоже в таблетках только нашла, кусочек нужный отделила и дала, спрятав в кусочек яблока. А шиншей можно временно держеть в клетке, обжигая ее, ИМХО, т.к. обычные дезинфектанты на споры кокцидий практически не действуют.
    Последний раз редактировалось SovaBa; 19.05.2010 в 23:32.

  9. #19
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lyona
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    666
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 31 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Маленький вес и плохие анализы

    Цитата Сообщение от SovaBa Посмотреть сообщение
    Делайте все, как Алена( Елка) советует, она и мне очень помогла, за что ей огромное спасибо!!! Вот по поводу поилок h_ttp://www.chins.ru/showthread.php?t=17384. Гулять не надо выпускать- вопрос дезинфекции сам решиться- я свою перестала выпускать- все гут. Кстати и в дальнейшем не собраюсь Дирофен я тоже в таблетках только нашла, кусочек нужный отделила и дала, спрятав в кусочек яблока. А шиншей можно временно держеть в клетке, обжигая ее, ИМХО, т.к. обычные дезинфектанты на споры кокцидий практически не действуют.
    так это я про вас и писала, что только таблетки были ))
    Я так и не поняла, одновременно давать и от того и от другого или как?
    Клетки нет...
    Временно от гуляний конечно можно отказаться, но не знаю как насовсем. Во-первых не самая большая витрина у меня, ей и разогнаться толком негде там, но и ещё я купаю её на кухне и потом она там бегает и прыгает и стряхивает пыль с себя. Хоть и не всю, но большую часть. А то витрина у меня рядом с компом стоит и без того постоянно пыль на столе и на мониторе, а если после купания не дать ей отряхнуться, то я вся в пыли буду сидеть... а на кухне всё-таки пол и стулья проще вымыть.

    shyro4ka, спасибо, надеюсь что не всё так плохо будет, чтоб с Москвы передавать, да и долго наверное, надо побыстрее лечить.

  10. #20
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для shyro4ka
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Москва, Тирасполь(Кишинёв)
    Сообщений
    362
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 7 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Маленький вес и плохие анализы

    Lyona, я тоже надеюсь, что всё не будет так серьезно. Но всё-таки имей ввиду, на всякий случай.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...