Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 52

Тема: Маленький вес и плохие анализы

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lyona
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    666
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 31 Минут(ы) 8 Сек.

    Маленький вес и плохие анализы

    Родилась 12.10.2009г, сейчас ей получается 7 мес, вес 360г всего. Купила 2 месяца назад с весом 375г (может чуть больше, это спустя неделю после покупки). После переезда она плохо кушала, сбросила вес до 350г, сейчас начала уже есть нормально, но вес не растёт. Сдали сегодня анализы, врач сказала что очень зараженная. Не всё могу прочитать из заключения, поэтому показываю фото

    Чем её лучше лечить (если можно, то в нескольких вариантах, т.к. в вет.аптеках не так много полезного есть)?
    Я так понимаю, надо дезинфецировать клетку? До или после лечения? Или несколько раз? И какова вероятность, что мы сами от неё заразились? Особенно дети. Есть ли смысл сразу и самим лечиться? И в доме ещё попугаи есть, они тоже могли заразиться или им это не грозит?

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lyona
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    666
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 31 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Маленький вес и плохие анализы

    второй анализ я уже поняла что Кокцидии, только не пойму что за слово перед этим? Лечить Байкоксом (у него есть аналоги?).
    Первый - нематоз (в скобках не пойму чего), но на форуме не могу про него ничего найти, чем лечить-то? Или Байкокс от всего поможет?

    Где должны продавать дезинфецирующие средства? В ветаптеке или где?

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для янушка
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Смела, Черкасская область
    Сообщений
    688
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Маленький вес и плохие анализы

    Lyona, пишу коротко - потому что сейчас убегаю и в и-нете появлюсь в лучшем случае после 22.00. Диагноз - пассалуроз (это такие глисты из того же класса, что и аскариды) + кокцидиоз. Я бы сказала, что это достаточно серьезно. Сразу несколько вопросов и рекомендаций.
    1. Решение по лечению будете принимать сами или нормальный ветеринар?
    2. Переройте форум по теме лечения кокцидиоза и гельминтозов.
    3. Сбросьте в личку просьбы о помощи или Елке, или Kliodna, или Star, или MasikI (девочки, простите, что без Вашего разрешения даю такой совет).
    4. Как шуша какает? Нет ли вздутия?

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для янушка
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Смела, Черкасская область
    Сообщений
    688
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Маленький вес и плохие анализы

    Lyona, первая ссылка есть - http://www.chins.ru/showthread.php?t=15444 - как всегда, очень толковые советы Елки.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lyona
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    666
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 31 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Маленький вес и плохие анализы

    1. не знаю есть ли смысл идти к местным ветеринарам, т.к. город маленький и шиншил наверное единицы. В лаборатории сегодня все собрались на неё посмотреть, а врач долго искала у неё попу под хвостом...
    2. Да, ночью конечно посмотрю, про кокцидии уже прочитала несколько тем
    4. Какает даже слишком хорошо, устаю выметать. Сейчас на вид они в норме, а неделю назад были мягкие, давала подорожник и один раз 1/6 таблетки фтолазола (если не ошибаюсь сейчас в названии). Через 3 дня прошло (первые 2 я бегала по аптекам, пыталась найти ветом или проколин, поэтому ничего не давала).

    Анализ, кстати, делали по одной какашке, выкаканой на месте по время попытки врача найти её попу )) Никаких цифр по количеству паразитов нет, только вот эту бумажку дали.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lyona
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    666
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 31 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Маленький вес и плохие анализы

    Цитата Сообщение от янушка Посмотреть сообщение
    Lyona, первая ссылка есть - http://www.chins.ru/showthread.php?t=15444 - как всегда, очень толковые советы Елки.
    ага, я оказывается неправильно прочитала, не нематоз, а нематод, поэтому не нашла ничего. Но я так толком из этой ветки и не поняла, чем лечить этот нематод, если Байкокс спасает только от кокцидий. Если всё верно, то надо искать Дирофен (суспензия для котят), Празицид или Фебтал?
    Что сначала надо лечить? Это же не одновременно? Там девушка нашла Дирофен только в таблетках. Утром схожу в ветаптеки, у нас тоже может не быть...

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mrs Blackbird
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    334
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 26 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Маленький вес и плохие анализы

    Вот нашла отдельно темку про кокцидиоз http://www.chins.ru/showthread.php?t...F6%E8%E4%EE%E7, может пригодится.
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Маленький вес и плохие анализы

    h_ttp://www.chins.ru/showthread.php?t=15444 - вот моя идентичная тема. Первое лечение там не принесло результата, тоесть, от нематод- вылечила, и кокцидий уже не было... Но потом один из моих шуш умер... В анализах второй опять были кокцидии. Снова лечила ее, по другой схеме, как результат- уже больше месяца в контрольных анализах все чисто.

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Andema
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    78
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 3 Минут(ы)

    Re: Маленький вес и плохие анализы

    А вот что я нашла: "Кокцидиоз_пртозойное заболевание, чаще всего зверьки болеют весной и летом. Кишечная форма поражает молодых шиншилл, а печеночная- взрослых. При остром течении кокцидиоза -аппетит понижен или совсем отсутствует, анемия слизистых оболочек, угнетенное состояние, вялость, малая подвижность, температура тела 35-36С. Фекалии жидкие, с большим содержанием слизи, иногда кровь и обрывки слизистой оболочки кишечника. Перед гибелью у зверей возможен паралич задних конечностей и мышц шеи.
    При хроническом течении- аппетит удовлетворительный, но отстают в росте и развитии. Заражение происходит через корма и воду ,с загрязненной подстилки, через других животных, птиц).
    Лечение: Больных изолируют. Эффективными препаратами являются фуразолидон, сульфадимезин, зоален и химкокцид-7.
    Фуразолидон и сульфадимезин в дозе 0,012%, добавленные к корму в начальной стадии заболевания полностью освобождают шиншей от кокцидий на 5-6 сутки.
    Зоален в дозе 0,15% к корму на 3-ий день лечения снижают интенсивность инвазии.
    Химкокцид-7 в дозе 0,06% к корму 2 раза в сутки или ампрол в дозе 0,012% с водичкой. Сульфахиноксалин в дозе 0,034% в течении 30 дней после заражения, монензин-натриевая соль в дозе 0,012% к корму раз в сутки.
    Лечебное и профилактическое действие оказывает фталазол, давать его следует с кормом в течении 6 дней подряд по 0,1г молодым шиншилкам и по 0,2 г взрослым 2 раза в сутки, и по 0,4 г норсульфазола с водичкой. После 3-дневного перерыва зверькам 5 дней подряд дают сульфадиметоксин по 0,2 г на кг. шуши.
    В целях профилактики дают 0,1% раствор настойки йода с водичкой 10 дней подряд с интервалом 5 дней.
    Шиншиллам в апреле и октябре вместо обычной водички рекомендуется давать раствор , состоящий (автор дает расчет на несколько шушиных семей) 5л. воды, 100г. фуразолидона, 0,5 г. витаминов комплекса В, 0,05 мл. витамина К. Раствор выпаивают зверькам дважды по 10 дней с перерывом 10 дней.
    Для лечения также применяют сульфатил, ветрококс, сокатил. Дают в дозе 0,06 г. на 1 кг. шинша в течении 10 дней.
    Дополнительно необходимы витамины А, С, Е, D. "

    Надеюсь, что-нибудь полезное и найдете, и Шиншик Ваш поправится. Не болейте!

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lyona
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    666
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 31 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Маленький вес и плохие анализы

    вроде писали что йод шиншиллам нельзя давать.
    Фтолазол я давала от поноса, первую порцию сгрызла, больше есть не стала, ни с кормом, ни с листочками, поэтому если его и давать, то только насильно. Но смотрю лечение совсем отличается от того, что на форуме обычно предлагают.

    Не считая веса, самка на вид здоровая, активная. Днём почти всё время спит, выползает только поесть, а ночью меняется на глазах, носится по витрине, грызёт всё что попало и требует выпустить её.
    Я вот думаю, витрину я смогу продезинфицировать, а как быть с кухней, где я её отпускаю гулять... там всё подряд просто нереально промыть или прокипятить.

    И ещё, поилка Trixie, там корпус из мягкого пластика, её можно кипятить или нет? А то читала, что или деформируются или начинают течь некоторые поилки после кипячения. Или лучше над паром подержать?

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...