Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 110

Тема: Пожалуйста, помогите! Ожог ротовой полости

  1. #31
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ika
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Москва ст.м. Академическая
    Сообщений
    694
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 37 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Пожалуйста, помогите! Ожог ротовой полости

    Перечитала свою тему про отравление: http://www.chins.ru/showthread.php?t=11989
    Припухлость губы спала после использования метрогила.
    А воротник я своей не одевала... но раз на вашем уже одет - не снимайте пока припухлость не сойдет.
    Когда есть ноги - дорога не кончается.
    Когда есть попа - с ней что-то приключается.

  2. #32
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Пожалуйста, помогите! Ожог ротовой полости

    Мажьте метрогилом, он еще местное обезболивание дает, масло заживляет. Так что одно другому не мешает. У нас тоже никакого зуда не было.


  3. #33
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Flame
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    157
    Всего в онлайне
    1 День 16 Час(ов) 55 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Пожалуйста, помогите! Ожог ротовой полости

    Туся и Шушкун, Ika, спасибо! обязательно намажем... Купила пюре овощное и яблочное, в каком количестве нужно смешивать с гранулятом, сеном и геркулесом? Я правильно поняла?

  4. #34
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Flame
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    157
    Всего в онлайне
    1 День 16 Час(ов) 55 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Пожалуйста, помогите! Ожог ротовой полости

    Накормила его яблочным пюре с гранулятом, достаточно жидковатой консистенции, сначала кушал очень плохо( но потом вроде немного получше. Опухоль чуть-чуть спала, десна стали не такими ярко-розовыми, как были вчера...
    Зверь очень вялый, весь грязный, на бороде лезет шерсть клоками( намазала метрогилом то, что получилось, в основном переднюю часть рта... но вроде что-то слизывал, надеюсь что-то попало в рот. Вроде не чешет, иногда что-то пытается поправить лапкой. Воротник сняла, сидит не двигаясь на полке((
    Через час, может попозже сделаем уколы...
    Скажите, пожалуйста, все ли нормально по такому описанию? Я жутко переживаю, очень хочется, чтобы поскорее поправлялся
    Это нормально, что он такой неактивный и слабый?

  5. #35
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ika
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Москва ст.м. Академическая
    Сообщений
    694
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 37 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Пожалуйста, помогите! Ожог ротовой полости

    Да, нормально. Болеет лапушка((( Моя стала активнее после отравления день на третий после начала лечения.
    Причем после Супрастина он у вас опять сонный будет (такое уж действие) - не удивляйтесь.
    Я в метрогиле мазала ватную палочку и как шомполом (извините за такое сравнение) в рот своей девочке тыкала, стараясь все щёчки промазать (а их там много).
    Облепиховое масло тоже используйте: и заживляет хорошо, и вкусно (моя обсасывала палочку, что несколько затрудняло смазку рта).

    Да уж... грязным ему ходить пока не вылечится, потом откупается (а от масла облепихового ещё и оранжевая была моя Шикака).
    То, что пытается "поправить" лапкой - моя тоже так делала. Пока опухоль совсем не спадет - так и будет. Не совсем комфортно, когда что-то опухает - вот и трогает.

    А и правильно, что сняли воротник - лишний стресс ни к чему. Моя без воротника вылечилась.
    Поправляйтесь!!! И пишите о его самочувствии.
    Когда есть ноги - дорога не кончается.
    Когда есть попа - с ней что-то приключается.

  6. #36
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Flame
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    157
    Всего в онлайне
    1 День 16 Час(ов) 55 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Пожалуйста, помогите! Ожог ротовой полости

    Ika, большое вам спасибо, что не оставляете в беде! а-то совсем что-то мне тяжко... Хочется, чтобы кто-то утешил и успокоил... а-то чувствую и мне нервы придется лечить)
    Воротник решили не надевать, сделали уколы.. правда не очень удачно как-то(( он худенький такой, кожу еле оттянули.. вот катозал как-то немного мимо пролился... Впервые уколы делали сами, вчера врач ставила... Ох, не знаю как делать остальные.
    После уколов решили сразу попробовать покормить, попоила ромашкой со шприца... вот ее пьет куда лучше, чем ест еду((( решила не насильничать, теперь в клетке обиженный сидит.
    Теперь когда пытаемся брать на руки кричит(( теперь враги ему (( он привыкнет потом снова?

  7. #37
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    киев
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Пожалуйста, помогите! Ожог ротовой полости

    кормите хотя бы через час после процедур и для животного проще и с пищеварением получше будет. В уколах ничего страшного нет, представляйте, что колите подушку, а не вашу шиншилу. Главное иглу контролировать пальцем (чтоб она не вылезла насквозь)
    Насчет привыкнем - есть маленький секрет, использую его при работе с большими попугаями. Перед процедурам иодеваете определенную одежду и изменяете причоску (одеваете шапку) Животное вас не узнает, точнее узнает по запаху, но еще будет сомневаться!))

  8. #38
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Flame
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    157
    Всего в онлайне
    1 День 16 Час(ов) 55 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Пожалуйста, помогите! Ожог ротовой полости

    Так ничего страшного, что лекарство не все попало, что надо было?( Или это очень плохо?

  9. #39
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ika
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Москва ст.м. Академическая
    Сообщений
    694
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 37 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Пожалуйста, помогите! Ожог ротовой полости

    Я тоже не всегда всё правильно колола - кое какие инъекции и мимо проливались. Думаю ничего страшного, не перекалывать же? В следующий раз постарайтесь успокоиться и взять себя в руки перед уколом. НАДО значит НАДО!
    Моей тоже не нравилось, когда её в руки брали... хорошо, что у шиншилл память короткая)) Потом снова подружитесь!
    Когда есть ноги - дорога не кончается.
    Когда есть попа - с ней что-то приключается.

  10. #40
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для янушка
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Смела, Черкасская область
    Сообщений
    688
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Пожалуйста, помогите! Ожог ротовой полости

    Flame, молодцы! Все делаете абсолютно правильно! Очень хорошие советы дает Ika - прислушивайтесь и просто делайте, сразу видно, что была такая же проблема и ее успешно решили. Пока и колите и мажьте. Супрастин надо - он хоть и будет вызывать легкую заторможенность, но снимет зуд. Выздоравливайте! Держим за вас кулачки!

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...