Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Можно ли колоть байтрил кормящей самке

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    108
    Всего в онлайне
    Нет

    Можно ли колоть байтрил кормящей самке

    Моя шуша болеет уже третью неделю... Я писала о наших проблемах... три дня назад вет сказал, что у нас аллергия, уколо супрастин, и я еще два дня давала его, но аллергия не подтвердилась, мало того у шуши не только чих, но уже из носика белые выделения пошли..Я думаю, что колоть надо и вет уже сегодня посмотрел и сказал колоть байтрил и гамавит с завтрашнего дня... Я уже извилась, лечат методом тыка. Девочке 10 й месяц пошел, она кормит малыша, можно ли колоть? Глазки тоже слезятся... ципровет не помог, может еще что???

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shellary
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    366
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 40 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Можно ли колоть байтрил кормящей самке

    Кормящим и беременным самкам антибиотики не колят. Но вам нужно обязательно её лечить. Или начинать колоть...или малышей переводить на самостоятельное питание, через шприц..или пипетку...
    А вы читали как лечить простуду , здесь..на форуме? Тут много тем.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    108
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Можно ли колоть байтрил кормящей самке

    Shellary, Малыш усердно сосет маму и переводить на сам. питание не хочется, он и так маленький родился... Я и так ее уже залечила... Ей недавно прокололи курс препаратов витамины и иммунностимуляторы и корм нормальный ...А кроме байтрила что еще колят ? Тем прочитала уйму... И много из того что читала применяла.. У моей шуши уже стресс от меня... Как меня видит с лекарством-прячется и кусаться начала...Врач думает что у нее какой-то ринит (забыла какой) .Я думаю, что все гораздо сложнее...

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ejik
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    120
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 17 Час(ов) 44 Минут(ы) 45 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Можно ли колоть байтрил кормящей самке

    антибиотик однозначно нельзя кормящим.нужен иммуномодулятор и противовирусный препарат.а в глазки колбиоцин капли 4-5 раз в день

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ejik
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    120
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 17 Час(ов) 44 Минут(ы) 45 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Можно ли колоть байтрил кормящей самке

    и лучше бы выделения из носа сдать на комплексный анализ-бак + микология и изходя из этого корректировать лечение

  6. #6
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Можно ли колоть байтрил кормящей самке

    Да ничего не будет с детьми при этом. Я колола антибиотики кормящей и при этом повторно беременной, да ещё в кипе с дексом и обезболивающими. Катя, насколько я знаю, колет, если уж препрёт. Да и другие тоже. Разумеется, это делается в крайнем случае. И абсолютно никаких проблем с детьми. А если учитывать то, что там выделения разные у самки непонятного происхождения, то если минимум антибиотика и дойдёт до ребёнка, то это будет профилактикой...

    Да и вообще проводились исследования на собаках, получающих увеличенные дозы энрофлоксацина (действующего в-ва в байтриле) во время беременности и кормления, и проблем у детей выявлено не было.

    В общем, если она кормит, можете на половину подокармливать ребёнка во время курса антибиотика, а потом дать дальше только мамку сосать.
    Последний раз редактировалось Kliodna; 18.05.2010 в 23:12.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    108
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Можно ли колоть байтрил кормящей самке

    ejik, спасибо, но ей недавно кололи и ронколе...(простите, забыла) иммуннностимулятор и лиарсин, гамавит и еще что-то... Какой противовирусный Вы имеете ввиду???

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    108
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Можно ли колоть байтрил кормящей самке

    Kliodna, Малышка только и сосет маму...Пробовала как-то дать агушу0( я ей маму подкармливаю), но она ни в какую не хочет, ей три недели, она уже в кормушке ковыряется и сено немного ест...при рождении была 20гр, сейчас 52.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shellary
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    366
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 40 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Можно ли колоть байтрил кормящей самке

    Даже не знаю, что здесь можно посоветовать..я не сталкивалась с этим. Подождем, что скажут опытные девочки..
    -Из более безобидного можно попробовать поить грудным сбором( аптечный) .Заваривать его покрепче и поить , сколько выптет.
    -Мазать нос оксалиновой мазью.
    -Давать Ветом. (развести щепотку в теплой воде-5мл.и выпаивать, пока теплый)
    -В еду можно добавлять настой солодки.
    -После еды-амбробене 0,2мл, 2 раза в день...
    Нельзя допустить, чтобы это прошло в бронхи...
    Сейчас девочки придут... может исправят меня...И скажут что нужно делать в вашем случае...

  10. #10
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Можно ли колоть байтрил кормящей самке

    Попробуйте тот же Хипп. Я в Агуше ничего хорошего не вижу. В смесь можете добавлятькашу Нестле-помогайка 8 злаков, чтоб было питательнее. Плюс давайте геркулес или хлопья 4 злака, чтоб ребёнок мог есть хоть что-то. Хоть ей и 3 недели, она маленькая и ей сложно кушать мимину еду.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...