Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 41

Тема: Кастрация самцов шиншилл

  1. #31
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mrs Blackbird
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    334
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 26 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Кастрация самцов шиншилл

    А в подтверждении своих слов приведу пример с немецкими овчарками. Что стало с этой породой на территории бывшего СССР за последние 50 лет из-за большой популярности и доступности щенков. Выродились они - сейчас найти хорошую овчарку с рабочими качествами и правильным экстерьером дело архисложное, сплошные "овчароподобные" метисы. Да и беспризорные собаки в 70-80 процентах несут в себе черты овчарок, то есть такое бесконтрольное разведение привело многих из них на улицы, лишив дома, нормальной жизни(((
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

  2. #32
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Кастрация самцов шиншилл

    Соглашусь, у нас не только с овчарами так, взять хотя бы мелкие породы, которые держат в клетках для хомяков и только потомство нон-стоп получают. Щенки таких животных теряют свою личность, продаются морально не развитыми. Все говорят, что большинство йорков уже не те приятные и умные компаньоны, которыми они были лет 5-10 назад.

    Я еще перевела несколько ответов от форумчан:

    "Ну я точно не могу сказать, какой тип наркоза применяли нашему самцу, но вообще, я думаю, кастрация самцов является более типичной, чем вазэктомия.
    Самок кастрируют по медицинской необходимости, это очень тяжелая процедура для них."

    "Мы кастрировали уже двух своих самцов, я считаю, здесь (в Германии) это очень быстро.

    По поводу форм наркоза существует полный наркоз (по крайней мере, у нас было так), иногда можно выбрать у врача между газовым наркозом и инъекцией.

    Газовый наркоз в нашей местности, к сожалению, не делают, потому что для многих он слишком дорог. Но тем не менее, большинство находит этот тип наркоза наиболее подходящим для шиншиллы.

    При хорошем состоянии и здоровом внешнем виде шиншиллы не так важна правильная доза, которая есть у ветеринара" <--- если по-русски, имеется в виду, что не страшно, если доза будет немного завышена.

    Сразу возникает вопрос, может помимо отсутствия практического опыта у ветеринаров, возможно наши звери чересчур изнеженные, и в каких-то поколениях являются родственниками? И вообще может усложнение мутаций ведет к снижению здоровья? Я просто знаю, что в других странах не так зацикливаются на мега-сложных окрасах, как у нас.
    Цитата Сообщение от Евгения Ф Посмотреть сообщение
    Марин, ты папку нашего кастрировать хочешь)))))?
    ну когда-нибудь придется, когда его любимые женщины станут старенькими. У меня цель номер один - получить достойное продолжение этого мальчика в виде красивого ребенка. Изначально я занялась разведением шиншилл только для того, чтобы вот такие дети окружали меня на протяжении жизни. Чтобы в них была часть самых первых моих животных. Просто очень грустно, когда питомец умирает, и ничего, кроме воспоминаний и фотографий не остается.
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  3. #33
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Veleta
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Видное
    Сообщений
    46
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 27 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Кастрация самцов шиншилл

    Кто подскажет хорошего врача для осуществления этой операции в Москве?
    Заранее спасибо.

  4. #34
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для sandyjane
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Мариуполь - Донецк
    Сообщений
    2,289
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 7 Час(ов) 30 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Кастрация самцов шиншилл

    Veleta,
    я не знаю, но если вы найдете такого, отпишитесь пож. здесь, интересен результат и последствия.
    sandyJane
    Жанна

  5. #35
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.09.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 19 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Кастрация самцов шиншилл

    Месяц назад возила своего мальчика на кастрацию. Сделать кастрацию посоветовал наш врач, т.к. девочке по состоянию здоровья рожать больше нельзя. Причем посоветовали именно кастрацию, а не вазектомию, т.к. сказали что после вазектомии повышается риск ложной беременности, ну типа половой акт-то совершается, у девочек крепкая причинно-следственная связь - если любовь - значит дети. Согласились на кастрацию. Сделали операцию в тот же день. Отписались что все нормально. А вечером позвонили и сказали что моего мальчика разбил паралич. Он прожил овощем еще 3 дня и умер. Врачи не смогли объяснить причину, сказали что в их практике такое случилось в первый раз. Я верю что врачи сделали все что могли и даже больше. Мне звонили по нескольку раз в день, докладывали о состоянии, приглашали других специалистов. Но, видимо, ничего нельзя было сделать. Я к тому что не существует безопасных операций. Если Вы твердо решили делать операцию, из хороших хирургов могу посоветовать Кострова из Кобры. Только не знаю делает ли он кастрацию

  6. #36
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Veleta
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Видное
    Сообщений
    46
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 27 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Кастрация самцов шиншилл

    Я твердо решила, нам уже скоро 3 года. Было четыре помета. Но моя работа занимает теперь слишком много времени, а пристраивать стандартиков исклбчительно в хорошие руки стало тяжелее. Да еще и одни девченки рождаются. Я осознаю риск, мне очень жаль обоих животинок. Но отдать их кому то незнакомому я не смогу, и детишек сдавать, отрывая от сердца, в зоомагазины и клубы с ужасными условиями выше моих сил. Возможно, я жертва банального "хочу мышку и ммышке одной скучно" но теперь я знакомых отговариваю брать у меня самочек, потому что не хочу повторения моей истории. Мне стыдно перед шушками. Как сделаем, отпишусь, и да поможет нам с Вениамином Бог.

  7. #37
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 13 Час(ов) 2 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Кастрация самцов шиншилл

    Veleta, если уже все решили, смысла отговаривать нет...
    Отпишитесь обязательно потом, как у вас дела. Удачи! Желаю, чтоб все прошло хорошо.

  8. #38
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Veleta
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Видное
    Сообщений
    46
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 27 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Кастрация самцов шиншилл

    Спасибо на добром слове.

  9. #39
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Daria_san
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    655
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 9 Час(ов) 13 Минут(ы) 8 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Кастрация самцов шиншилл

    Veleta, Я много разговаривала на тему кастрации с Анастасией Высоких. Она делает эту операцию. И у нее самой живет кастрированный самец.

    Из интересного, что упоминалось в разговорах.
    - После кастрации ( и про это так же пишут в специальной литературе) самец должен еще сидеть один четыре месяца, потому что столько у него сохраняется способность к размножению.

    После кастрации с животных нужно сидеть два-три дня и колоть его обезболивающим.
    Мои все дома! Информация скрыта

  10. #40
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Кастрация самцов шиншилл

    Цитата Сообщение от Veleta Посмотреть сообщение
    Возможно, я жертва банального "хочу мышку и ммышке одной скучно" но теперь я знакомых отговариваю брать у меня самочек, потому что не хочу повторения моей истории. Мне стыдно перед шушками.
    А зачем отговаривать брать самок - можно же просто двух самок вместе содержать - и не скучно и с детьми никаких заморочек?
    Жертва не Вы, а Ваши шиншиллы, если стыдно перед шиншиллами - не за чем причинять им вред, который может оказаться смертельным, да к тому же еще - абсолютно бессмысленным, т.к. за 4 месяца, когда Ваши шиншиллы будут жить по отдельности, они вполне могут забыть друг друга и придется их заново ссаживать - стоит ли овчинка выделки? или лучше их просто рассадить?

    Цитата Сообщение от Daria_san Посмотреть сообщение
    После кастрации ( и про это так же пишут в специальной литературе) самец должен еще сидеть один четыре месяца, потому что столько у него сохраняется способность к размножению.
    Последний раз редактировалось Вера 28.08; 12.06.2011 в 23:40.
    если Вам роют яму, не мешайте! закончат - сделаете бассейн!
    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас (Омар Хайям)
    Информация скрыта

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...