Страница 10 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 127

Тема: Натуральная пемза для сточки зубов

  1. #91
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Натуральная пемза для сточки зубов

    Так:
    1. Вулканическая пемза - вешь природного происхождения. Происхождение - извержение: лава поднимается к поверхности, давление падает и происходит дегазация (как газировка при открытии). Какие яды? При извержении единственными ядами могут быть газы типа хлора, SO2, CO и пр. После извержения они если и не эммитируют в атмосферу и останутся в порах пемзы, то в кратчайшие сроки связываются катионами (коих там хватает) с образованием хлоридов, сульфатов и пр. безобидных солей или реагируют с образованием новых минералов. Основной состав пемзы - алюмосиликаты и силикаты натрия, кальция, магния, калия, железа.. Организм к ним инертен. Пыль и пепел, в которой купаются шиншиллы тоже вулканического происхождения, да и среда их обитания тесно связана с вулканизмом.
    НО. Подобрать действительно подходящую природную пемзу практически нереально (если нет знакомых где-нибудь в Исландии, которые сходят и добудут её самостоятельно) Поэтому крайне не рекомендую пытаться найти её на рынке, в магазинах, с рук и пр.

    2. Доверяться пенобетону.. Это строительный материал и соответствует стандартам строительных материалов без жёсткой привязки к хим.составу составляющих. И если производитель добавит какой-нибудь "улучшайзер" или в смесь попадут "левые" соли - предъявлять претензии будет некому.

    3. А вообще, назначение чего-то твёрдого - стачивание зубов, и никак не источник солей.

    Мне кажется, если положить кольцо из скорлупы кокоса, то этого будет вполне достаточно и гарантированно безвредно.
    (чтобы избежать полемики по вредности - его специально помещают в аквариумы, чтобы снизить pH)

  2. #92
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Kseniya
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Североморск, Мурманск
    Сообщений
    1,450
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 17 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Натуральная пемза для сточки зубов

    Iriscell , можно поподробнее про скорлупу кокоса? Покупной подойдёт?

  3. #93
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Гром
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    93
    Всего в онлайне
    1 День 3 Час(ов) 16 Сек.

    Re: Натуральная пемза для сточки зубов

    Цитата Сообщение от djatlova Посмотреть сообщение
    Цеолит применяют не только, для очистки воды (обезвоженный цеолит, является прекрасным сорбентом, природного происхождения, так как обладает микропористой молекулярной структурой), вот ссылочка на сайт
    http_://ceolit.com.ua/ (палочку убрать), тут очень много инфы по применению цеолита
    Да посмотрел я на продукцию которою предлагают и могу высказать своё мнения из своей практики цены у них там очень большие и цены завода в Закарпатье тоже очень большая как для завода изготовите ля почему а потому что я прошлой осеню был на одном из заводов,а почему на одном а потому что там их два вот только один именно завод изготовит ель а второй завод-перекупи так говорили сами работники завода,разъясню почему а потому что очень большая цена на одну тонну цеолита (700 гр в) и цена на разную фракцию одинакова а на самом деле чем больше фракция тем дешевле ,вот например я себе брал пять мешков где то 250кг фракция 0,01мм и всего то я заплатил 100 грв ну в итоге одна тона будет 400грив но не 700грив как указано на сайте .Вот так вот моё личное мнение из своего опыта.

  4. #94
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Натуральная пемза для сточки зубов

    Kseniya, в скорлупе кокоса скорее всего содержатся растворимые органические вещества, которые убираются при кипячении, заодно скорлупа дезинфицируется.
    Покупной подойдет. Скорлупки можно "побрить" ножом или рашпилем и нарезать кольцами или полукольцами, чтобы шиншу было удобно, ножовкой по металлу и отварить подольше в большом количестве воды. После этого получится полностью инертный, твердый органический материал.

    Вообще, у нас в витрине лежит кусок пенобетона. Но шинши все, как один, его игнорируют, зато любят погрызть палки и полки. Мне все-таки кажется, что лучше, палки-ветки, чем сомнительные камни.
    Все, что написано выше, не есть рекомендация к действию, а мое личное мнение и мой личный выбор, который навязывать или прививать кому-либо я не собираюсь.
    Идею про кокос выдвинул мой молодой человек, которую мы собираемся попробовать.

  5. #95
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Kseniya
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Североморск, Мурманск
    Сообщений
    1,450
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 17 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Натуральная пемза для сточки зубов

    Мне пока ходить нельзя, пока кокос не куплю, но идея очень заинтересовала. Так что поправлюсь, обязательно поеду за кокосами))))
    Напишите пожалуйста потом, как у Вас прошёл эксперимент)

  6. #96
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Натуральная пемза для сточки зубов

    Kseniya, Ок, договорились, только тоже не уверена, что это будет скоро. У меня, пока на работе, совсем это из головы вылетает, потом прихожу домой, смотрю на витрины и вспоминаю, что снова забыла про кокос)
    Выздоравливайте.

  7. #97
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Kseniya
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Североморск, Мурманск
    Сообщений
    1,450
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 17 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Натуральная пемза для сточки зубов

    Судя по этой теме не грызут они скорлупу http://chins.ru/showthread.php?t=152...EA%EE%EA%EE%F1 (((

    И по поводу этого поста из той темы интересно Ваше мнение: "Можно было бы конечно рассуждать о пользе скорлупы к примеру для точки зубов, если бы не одно "но". Шушик может проглотить крошево скорлупы и как она себя поведет в пищеводе, одному богу известно. Осколки могут быть острыми и запросто там застрять. Другими словами риск есть - польза под большим вопросом "

    Просто лично я не помню, когда в последний раз вообще хотя бы видела вживую кокос и уж точно не представляю себе как он крошится....

  8. #98
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для irina68
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    683
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 Час(ов) 40 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Натуральная пемза для сточки зубов

    Натуральную пемзу можно купить в магазинах по аквариумистике, на нее сажаются многие растения. Там она точно натуральная, у нас например итальянская. Эх 16 лет прожила на Камчатке в долине вулканов сети Ключевской сопки, если бы знала что пригодится, можно было хоть целый самолет привезти...

  9. #99
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Натуральная пемза для сточки зубов

    Kseniya, мое мнение такое на эту тему:
    Кокос прочнее, чем натуральная пемза, менее хрупкий, но мягче по твёрдости, более вязкий. Шинш так его не сможет отгрызть, тем более, когда он размокнет станет мягким как варёный кофе, кроме того, он его только сточить сможет, кусок от него откусить очень не просто.
    Кроме того, такая ситуация вполне может произойти и с куском пемзы, и с куском пенобетона (попадется кусочек кварца покрупнее, к примеру). Так что предлагая шиншу камень, мы его от такой ситуации совершенно не оберегаем. Точно так же, от такой ситуации мы не можем уберечь мыша, даже если дадим ему веточку. Ведь щепочка тоже может быть острой, тоже может встать поперек горла, тоже может травмировать пищевод и т.д. Разве нет?
    Меня вообще смешат такие высказывания: кусок кокоса может травмировать, поэтому его нельзя, а все остальное можно, как будто такая ситуация может случиться только и исключительно с кокосом))) Так уже было обсуждение, что песок плохой, т.к. там был тальк, который шинш может вдыхать и может развиться пневмония, а вот какая-то другая пыль-она просто супер, не смотря на то, что в ее составе есть все тот же тальк, который все также может бы вдохнут)))))

    Ну на счет масла, дубильных веществ, волосни с кокоса я уже писала выше) Обтесать, прокипятить и ничего этого не будет.

  10. #100
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Натуральная пемза для сточки зубов

    Kseniya, а вы как считаете?

Страница 10 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...