Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 127

Тема: Натуральная пемза для сточки зубов

  1. #11
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 13 Час(ов) 2 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Натуральная пемза для сточки зубов

    Кстати, поджигала кусок пенобетона и никакого запаха особого не обнаружила...может быть на горелке долго нагревать надо...

  2. #12
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для djatlova
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Беэр-Шева
    Сообщений
    146
    Всего в онлайне
    36 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Натуральная пемза для сточки зубов

    Цитата Сообщение от Лекса Посмотреть сообщение
    У нас в аптеке есть отдел где продают натуральные продукты (глину всяческих цветов,пемзу и т.д.),дороговато конечно,но продукт проверенный. Я пользуюсь такой. Грызут с удовольствием,к стати и мел очищенный там же покупаю.
    Эх, до нас прогресс еще не дошел, видела в аптеке только косметическую пемзу, знаю что она пропитанна чем то. Думаю, что чем то не съедобным для шунек.

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для djatlova
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Беэр-Шева
    Сообщений
    146
    Всего в онлайне
    36 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Натуральная пемза для сточки зубов

    Цитата Сообщение от OLLYY Посмотреть сообщение
    Пемза — это стекло! А точнее пористое вулканическое стекло, образовавшееся в результате выделения газов при быстром застывании кислых и средних лав.
    Отличие от натуральной пемзы, в широких порах искусственной влага не задерживается надолго. Это препятствует образованию на поверхности плесени и развитию болезнетворных микробов, оказывающих негативное воздействие на организм.
    Что бы узнать натуральная пемза или нет попробуйте поджечь. Если появится запах жженой пластмассы - значит ненатуральная.
    Я вот ее намочила на пол часика, ну чтоб промыть ее хорошенько перед употреблением и повесила на балкон, чтоб сохла. весит уже часа 3 там, сняла сейчас , а она все еще мокрая, когда сжимаешь ее в руке, аж вода похлюпывает, похоже она гидрофобная.
    Поджигать попробую завтра, чтоб она все таки подсохла, сейчас отнесу ее на балкон пусть досыхает.

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Танюшик
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    623
    Всего в онлайне
    4 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 16 Час(ов) 41 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Натуральная пемза для сточки зубов

    Хм.......какая интересная тема. Интересно, та пемза что в игрушках для грызунов - натуральная или нет. Ее к тому же и красят в яркие цвета, что тоже вряд ли полезно для шунь...
    В нашем химическо-синтетическом мире вообще тяжело уже найти что-то натуральное, даже такую вещь как пемзу .

  5. #15
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Наталья.
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    247
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 18 Час(ов) 33 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Натуральная пемза для сточки зубов

    подожгла "пемзу" появился едкий запах пластмассы(((.

  6. #16
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для LiSichk@
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    31
    Всего в онлайне
    26 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Натуральная пемза для сточки зубов

    Я покупаю пемзу в фито аптеках и вообщем то очень довольна и я, и шушка остаётся)тем более там провереннное качество и я спокойна за здоровье шуши,можно даже размер выбрать и форму какая наиболее устраивает,потом дома дырочку делаю и вешаю.
    ВЕРЮ-значит до последнего....ЗАБЫВАЮ-значит навсегда....если ДОБИВАЮСЬ-то самого недоступного....если ПЛАЧУ-то по самым родным.ХОЧУ,значит получаю!!!!

    Лилия1989 прежний ник.

  7. #17
    есть нюансы
    Фотогалерея:

    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    4,057
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Натуральная пемза для сточки зубов

    Вот и я о том же. Натуральная пемза очень долго сохнет, а после поджигания ничем не пахнет, а вот исскуственная быстро сохнет и при поджигании пластмассой пахнет. Всё таки не зря я проучилась 6 лет в медицинском, хоть чему-то научили

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для милла
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    ильичевск почти Одесса:)
    Сообщений
    669
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 27 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Натуральная пемза для сточки зубов

    я купила такую же пемзу в прошлом году. Хоть бы кто грызнул разок! Только скидывают с полки, садятся сверху и сыконят. Так же поступают и с солевым камушком, и с меловым. Фулюганы!

  9. #19
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для djatlova
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Беэр-Шева
    Сообщений
    146
    Всего в онлайне
    36 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Натуральная пемза для сточки зубов

    Я вот сегодня рано утром на работу собиралась, нашла в ванной кусочек пемзы в виде подошвы, только вот она крашенная в синий цвет, взяла ее и намочила и вынесла на балкон просохнуть. Результату была удивлена, через час она была сухая. А вот натуральная (бурого цвета), которая на балконе у меня сохнет уже часов 12 оказалась до сих пор влажная. И поры у этих двух кусочков различаются между собой. У природной они разного размера, но они очень хорошо прочерчены, четкая структура. А вот у искусственной поры все как на подбор мелкие и такое впечатление, что они поломанные. Поджигать сегодня вечером буду, когда натуральная подсохнет. Заодно попытаюсь сделать фотки структуры этих двух пемз, поближе для сравнения.

  10. #20
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для djatlova
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Беэр-Шева
    Сообщений
    146
    Всего в онлайне
    36 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Натуральная пемза для сточки зубов

    Вот фотки в сравнении двух пемз, одна окрашенная (при поджигании пахла горелой пластмассой), а другая натуральная ( вообще нечем не пахла при поджигании ).
    Вложение 36931
    Синяя правда еще коптила, но это может быть из за краски.

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •