Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 127

Тема: Натуральная пемза для сточки зубов

  1. #101
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Kseniya
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Североморск, Мурманск
    Сообщений
    1,450
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 17 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Натуральная пемза для сточки зубов

    Я уже писала по поводу недоверия к стройматериалам, пемзе натуральной и т.д. Пользуюсь минеральными камушками (стараюсь не цветными) и палочками, ещё и гирлянды из разных палочек делаю в витрики. Всё-таки хочется попробовать идею с кокосом. Куплю, почищу, прокипячу и попробую на кусочки расколоть и глянуть, насколько они колючие. а там уже точно решу, стоит или нет давать шушам))) думаю, надо попробовать)

  2. #102
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для LiSichk@
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    31
    Всего в онлайне
    26 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Натуральная пемза для сточки зубов

    Я в зоомаге покупала пемзу,50 рублей стоила,в форме шарика была.Так шуша её где-то за 3 месяца сгрызла.Вот теперь купить нигде не могу,нет поставок.
    ВЕРЮ-значит до последнего....ЗАБЫВАЮ-значит навсегда....если ДОБИВАЮСЬ-то самого недоступного....если ПЛАЧУ-то по самым родным.ХОЧУ,значит получаю!!!!

    Лилия1989 прежний ник.

  3. #103
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Натуральная пемза для сточки зубов

    LiSichk@, посмотрите темку с начала. Есть подозрение, что вы пемзой называете камень для сточки зубов, впрочем как и большинство.
    Настоящая пемза, которую вы будете покупать, а не получать в дар от друзей-знакомых, лично набравших ее на Камчатке, в Исландии, не будет стоить 50 р.

  4. #104
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для LiSichk@
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    31
    Всего в онлайне
    26 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Натуральная пемза для сточки зубов

    [QUOTE=Iriscell;540487]LiSichk@, посмотрите темку с начала. Есть подозрение, что вы пемзой называете камень для сточки зубов, впрочем как и большинство.
    Настоящая пемза, которую вы будете покупать, а не получать в дар от друзей-знакомых, лично набравших ее на Камчатке, в Исландии, не будет стоить 50 р.



    Да я знаю про это,так бы в жизни не купила своей шушке непонятно что.Просто человек,который работает в зоомаге знакомый и чисто за символическую цену продал,он как бы поделился,а сейчас ему не привозят.Не удобно было брать просто так.
    ВЕРЮ-значит до последнего....ЗАБЫВАЮ-значит навсегда....если ДОБИВАЮСЬ-то самого недоступного....если ПЛАЧУ-то по самым родным.ХОЧУ,значит получаю!!!!

    Лилия1989 прежний ник.

  5. #105
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Kseniya
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Североморск, Мурманск
    Сообщений
    1,450
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 17 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Натуральная пемза для сточки зубов

    Это Вы не о фирме Super Pet? Только камушки подвесные там далеко не 50 руб стоят. Ещё полочки есть и качели (это вообще ужас, убиться ими можно). В них меня смущает то, что они цветные. Но без краски они мне нравятся больше, чем обычные пеноблоки. Может, это тоже стройматериал, конечно, но мои от этих хоть не чихают так. Я в Грызуняшке их раньше по интернету заказывала, а теперь негде(

  6. #106
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Note
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Стрежевой Томской обл.
    Сообщений
    55
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Натуральная пемза для сточки зубов

    Цитата Сообщение от Iriscell Посмотреть сообщение
    Так:
    1. Вулканическая пемза - вешь природного происхождения. Происхождение - извержение: лава поднимается к поверхности, давление падает и происходит дегазация (как газировка при открытии). Какие яды? При извержении единственными ядами могут быть газы типа хлора, SO2, CO и пр. После извержения они если и не эммитируют в атмосферу и останутся в порах пемзы, то в кратчайшие сроки связываются катионами (коих там хватает) с образованием хлоридов, сульфатов и пр. безобидных солей или реагируют с образованием новых минералов. Основной состав пемзы - алюмосиликаты и силикаты натрия, кальция, магния, калия, железа.. Организм к ним инертен. Пыль и пепел, в которой купаются шиншиллы тоже вулканического происхождения, да и среда их обитания тесно связана с вулканизмом.
    НО. Подобрать действительно подходящую природную пемзу практически нереально (если нет знакомых где-нибудь в Исландии, которые сходят и добудут её самостоятельно) Поэтому крайне не рекомендую пытаться найти её на рынке, в магазинах, с рук и пр.

    2. Доверяться пенобетону.. Это строительный материал и соответствует стандартам строительных материалов без жёсткой привязки к хим.составу составляющих. И если производитель добавит какой-нибудь "улучшайзер" или в смесь попадут "левые" соли - предъявлять претензии будет некому.

    3. А вообще, назначение чего-то твёрдого - стачивание зубов, и никак не источник солей.

    Мне кажется, если положить кольцо из скорлупы кокоса, то этого будет вполне достаточно и гарантированно безвредно.
    (чтобы избежать полемики по вредности - его специально помещают в аквариумы, чтобы снизить pH)
    Интересное высказывание про Исландию.. что в России думаете нет месторождений пемзы где ее добывают..) скажу честно полно.

  7. #107
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для LiSichk@
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    31
    Всего в онлайне
    26 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Натуральная пемза для сточки зубов

    Странно,что в России пемзы мало.У меня у дедушки валяется пара кусков,которым лет по 10,а то и больше.Раньше пятки,как он объяснил ей тёрли))))Я сомневаюсь,что в те времена люди её специально заказывали))))
    ВЕРЮ-значит до последнего....ЗАБЫВАЮ-значит навсегда....если ДОБИВАЮСЬ-то самого недоступного....если ПЛАЧУ-то по самым родным.ХОЧУ,значит получаю!!!!

    Лилия1989 прежний ник.

  8. #108
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Натуральная пемза для сточки зубов

    Note, скажите, сообщение, которое вы процитировали, случайно не натолкнуло ли вас на мысль, что оно было написано человеком, имеющим какое-какое представление о том, что он писал? Возможно даже имеющим представление о предмете разговора несколько большим, чем у вас, к примеру?

    Честно значит говорите? Ну и где же добывают пемзу по-вашему (в БСЭ и вики не заглядывайте только)? Вы хоть ее применение промышленное знаете, чтобы честно об этом вести беседы?

    В процитированном вами сообщение слово "добыть" было использовано в значении "найти", "достать", "обнаружить", а не в смысле пригнать экскаватор и перекопать всю округу, чтобы извлечь пару кубов пемзы.

    На счет мало ее или не мало могу объяснить. Пемза-продукт деятельности вулканизма, как я уже писала выше. В России основные вулканические пояса сосредоточены на Дальнем востоке, на Курилах, Камчатке. Есть также на Кавказе, в Крыму, потухшие правда, переставшие извергаться десятки тысяч лет назад, но в геологическом масштабе времени, не так уж и давно. На самом деле пемзу можно искать и на Урале, и в Восточной Сибири и еще много где. Везде, где когда-нибудь были вулканы. Но вулканические процессы в этих местах прекратились сотни миллионов лет назад. Та пемза, которая там была, уже заместилась другими минералами и погребена под мощными толщами более молодых отложений горных пород.
    Так уж сложилось, что большинство форумчан обитает на удалении от вулканически активных в неотектонический период мест, так уж сложилось, что современное (не советское) использование пемзы свелось к косметической индустрии, поэтому она используется в довольно малых объемах. Пяткам все равно будете вы их теперь настоящей авачинской или ключевской пемзой, потому и используют аналоги, подделки.

    Здесь вопрос не в поддельности или натуральности пемзы, а в полезности ее использования в принципе. Так же как и кусков пеноблоков.

  9. #109
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    379
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 3 Час(ов) 48 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Натуральная пемза для сточки зубов

    а у нас в переходе метро бабулька пемзу продаёт(не часто конечно но бывает), на вид похожа на настоящую! вот думаю купить кусочек и проверить его на натуральность и если всё ок то могу купить(когда застану там бабушку) тому кто захочет приобрести)

  10. #110
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Фрейлина
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    590
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 53 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Натуральная пемза для сточки зубов

    Цитата Сообщение от irina68 Посмотреть сообщение
    Натуральную пемзу можно купить в магазинах по аквариумистике, на нее сажаются многие растения. Там она точно натуральная, у нас например итальянская. Эх 16 лет прожила на Камчатке в долине вулканов сети Ключевской сопки, если бы знала что пригодится, можно было хоть целый самолет привезти...

    как бывший аквариумист, скажу, что растения не в пемзу сажают, а в ракушнечник, в котором пооолно осколков раковин, и которыми реально можно разрезать если не пищевод, то ротовую полость питомца...
    Я Аня, ко мне на "ты" Информация скрыта

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...