Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Моя шиншилла не идет на руки.

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    Нет

    Моя шиншилла не идет на руки.

    Я купила шиншиллу месяц назад и мальчик бегает от меня, не идет ко мне на руки, иногда только дает погладить и очень редко подходит ко мне и то когда я лежу не двигаясь.

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mashako
    Регистрация
    02.08.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    572
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 15 Час(ов) 16 Минут(ы) 9 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Моя шиншилла не идет на руки.

    У меня тоже не идут на руки. Это нормально. Даёт себя погладить-это уже достижение. Характеры у всех разные-есть ручные, есть независимые. Месяц-это мало для привыкания друг к другу.

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для РуСя
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Киев-Ирпень-Белая Церковь!
    Сообщений
    1,322
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 18 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Моя шиншилла не идет на руки.

    Нужно терепение!
    Он у вас не так долго,еще не привык!
    Главное не навязчиво уделяйте ему внимание,и все получится)
    Информация скрыта Жорик + Лилу Информация скрыта =Информация скрыта Боня и Ника!
    3.05.2010 Жорик + Лилу = Гера и Зевс Информация скрыта

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Николь
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    587
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 49 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Моя шиншилла не идет на руки.

    Да, шиншилла, это не кошка, все-таки дикое животное, ну и наверно вы ее уже взрослой купили, да и потом характеры разные бывают. Самое главное вы ее насильно не тискайте, она от этого еще больше бояться будет. Терпение и выдержка. Как вариант взять орешек (ну или любую вкусняшку) открыть клетку и не отдавать ее сразу а просто держать в руках и ждать, когда шушка сама подойдет, а рано или поздно ее этот жест заинтересует и она подойдет, со временем будет сама подбегать как только клетку откроете.

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для РуСя
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Киев-Ирпень-Белая Церковь!
    Сообщений
    1,322
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 18 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Моя шиншилла не идет на руки.

    Орешки воопше не желательное лакомство, думаю яблочко(сушеное) подойдет.
    Информация скрыта Жорик + Лилу Информация скрыта =Информация скрыта Боня и Ника!
    3.05.2010 Жорик + Лилу = Гера и Зевс Информация скрыта

  6. #6
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Моя шиншилла не идет на руки.

    Шиншилла никогда не будет сидеть на руках как кролик.
    Вот почитайте статью Ласточкиной Анны (OLiVA)

    Если Вы приобрели шиншиллу, не рассчитывайте на немедленную вселенскую любовь и доверие с ее стороны. Животному, попавшему в новое окружение, требуется время на адаптацию к новому месту жительства и семье. Это может занять несколько больший промежуток времени, чем вы рассчитываете.
    При общении с шиншиллой помните - они понимают интонации, их пугают резкие движения и громкие звуки. Не зная толком своей клетки и не привыкнув к ней, они могут травмироваться о полки, упасть с них, если их испугать.
    Если у вас есть возможность устраивать своему питомцу прогулки (для этого необходимо безопасное пространство: эл.проводка, цветы, газеты, пакеты, двери, емкости с водой - все должно быть убрано и закрыто), то они должны быть под вашим неусыпным контролем, вы заметите, что постепенно шиншилла начнет проявлять интерес не только к вашим обоям и плинтусам, но к вашей персоне тоже. Шиншиллы очень любопытные существа и при близком взаимодействии быстрее привыкают к новым хозяевам (более того, шиншиллы различают их). Гранулят и сено можно давать с рук, шиншиллы не должны бояться ваших рук. Но не тешьте себя надеждой, что коротая зимний вечер у камина, шиншилла будет нежиться у Вас на коленях. Им гораздо интереснее бегать и прыгать, тем более когда вокруг всего столько интересного!!! Особенный интерес шиншилла может проявить к вам во время уборки ее клетки. Так же ускорить привыкание к Вам помогут плоды шиповника, каракадэ и люцерновые колечки, сушеные яблоки ( я привожу список этих лакомств сугубо на свое усмотрение, потому как лично вообще не являюсь сторонницей такого метода и они не могут навредить зверьку (в разумных кол-вах!!!)). Нужно помнить, мало того, что обилие вкусняшек вредит зверькам и нарушает их привычный рацион, так еще между степенью доверия к вам зверя и кол-вом лакомств нет никакой связи.
    Важно понимать, что есть шиншиллы которые любят сидеть на руках, прям с детства, берешь ее на руки, а у нее аж глаза от радости светиться начинают , прям несется при виде тебя и ждет. А есть шиншиллы которым это не очень надо, они могут потерпеть какое-то время, вроде как одолжение делают, а потом начинают капризничать , а есть кто терпеть даже и не собирается. Это скорее характер, можно повлиять на это немного общением, но главное зверя не насиловать. Можно с детства вскармливать малыша в ручную , он может вырасти у вас на руках, но все равно характер возьмет свое. Любите вашу шиншиллу с ее врожденным характером В какой-то момент вам может показаться, что ваш любимец на вас не обращает внимания, что он к Вам до сих пор не привык- здесь важную роль играет терпение, продолжайте разговаривать с ним и приучать к рукам.
    И все получиться.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nenya
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    476
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 36 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Моя шиншилла не идет на руки.

    есть шиншиллы которые любят сидеть на руках, прям с детства, берешь ее на руки, а у нее аж глаза от радости светиться начинают. Вот это мечта

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Molli
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    725
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 39 Сек.

    Re: Моя шиншилла не идет на руки.

    Мои оба товарища дают себя чесать и не боятся рук, но на руках(в руках) не любят сидеть, вырываются. Я никогда не настаиваю. Когда им надоедают почесушки или они вообще не хотят, чтоб к ним прикасались, то уверенно и настойчиво дают мне это понять,отпихивая мою руку своими передними лапками. меня этот процесс всегда веселит до смеха. Оно-ж как человечек, как буд-то делает руками "отойдите, отойдите, не мешайте" .
    Живите сейчас - это не репетиция!Информация скрыта

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    110
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 57 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Моя шиншилла не идет на руки.

    Наш малыш у нас с февраля,он до сих пор очень редко может нас порадоватьтем,чтобы пойти на руки!все очень индивидуально.

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Моя шиншилла не идет на руки.

    У меня шиншечка живет чуть меньше месяца, и вот уже почти привыкла к рукам, я вижу как с каждым днем она все ручнее и ручнее. к сожалению придется ее отдать. у друга аллергия =((

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...